avatar_Victorus

Обсуждаем: моноколеса Rockwheel

Автор Victorus, 15 Авг. 2014 в 22:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Шомпол

Цитата: LEE4ER от 25 Март 2017 в 20:53
[user]Шомпол[/user], да выкинь ты уже это говно!)))))))))  (я про БМС)  Замени на что нибудь нормальное (туже от кингсонга или любцю другую, только в контроллер сразу с батареи выведи, а не через БМС
Я уже за год забыл, оно балансировать-то умеет?  Сейчас измерил напряжение при зарядке, на больших контактах 7.4 вольта. Это оно в режиме балансировки заряжает две ячейки из 14s, или просто дурит?
Кстати, кто может подсказать, если с алиэкспресса взять что-нибудь подходящее по габаритам и параметрам, работать будет? Или бмски для моноколес чем-то специфическим отличаются?
Gotway ACM (ядерный чемоданчик)

Dmitrys

[user]FlyAngelNN[/user], если в выключенном состоянии рывками двигается колесо- кирдык контроллеру.
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

LEE4ER

[user]Шомпол[/user], вот балансировать она кстати умеет хорошо :)
ничем моноколесные БМС не отличаются, кроме разве того, что заряжаешь как по схеме, а выход в контроллер лучше вести с P+/-, а с B+/-
вот такую когда-то очень давно сделал батку (еще паял), заменив на готвеевскую БМС

естественно можно выбрать любую на 14s или есть которые на 16, но нормально работают и при 14
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Шомпол

[user]LEE4ER[/user],  а можно как-то с помощью вольтметра определить, бмска балансирует или сломалась?
Чота я смотрю, напруга была 3.86-3.95 на банках, сейчас все до 3.63-3.65 опустилось. Оно что, разряжает всё до одного уровня, а потом заряжать будет? Тогда может бмска и не сломалась вовсе, а просто долго балансирует после зимы?
Gotway ACM (ядерный чемоданчик)

LEE4ER

[user]Шомпол[/user], после активации балансировки, она должна заканчиваться на напряжении 4,16-4,19 или в районе того. Когда балансировка работает, балансировочные резисторы ощутимо теплые (иногда палец долго не терпит). Твои цыфры, это далеко не норма
Проверь без БМС - заряди батареи и посмотри через часик что с напряжением... Может ячейки сдохли по сути (большой саморазряд)
Ну и если проверяешь с БМС, то надеюсь нагрузка в виде контроллера не подключена? а то мало-ли  - вдруг контроллер жрет))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Шомпол

[user]LEE4ER[/user],  А как заряжать без бмс? выдрать многопроводной разъем и заряжать так?
Gotway ACM (ядерный чемоданчик)

LEE4ER

[user]Шомпол[/user], ну да
да и не обязательно полностью заряжать, до конца.  зарядил сколько нибудь, отключил БМС, проверил напряжение и оставил на часик. Если оно разрядилось сильно, то саморазряд
если конечно там было 3,8В, а стало 3,6В, это не еще терпимо, а вот если 3,3 например, то в помойку

у меня есть пара ячеек, в которые сколько не вливай, они выше номинала (не максимума) не заряжаются, а как отрубить зарядку, то на глазах практически вноль уходят
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Шомпол

[user]LEE4ER[/user],  Ну с учетом, что за зиму они разрядились на ноль целых хрен сотых каждая, в сильный саморазряд верится не очень... Вот чего-то кажется мне все больше и больше, что это не бмска виновата, а опять какой-то проводок отвалился. Закоротил амперметром С- и В-, по идее ток должен пойти прямиком в батарею? Нуль там.
Gotway ACM (ядерный чемоданчик)

FlyAngelNN

Цитата: Dmitrys от 27 Март 2017 в 18:38
[user]FlyAngelNN[/user], если в выключенном состоянии рывками двигается колесо- кирдык контроллеру.
А при чём тут контроллер? Это редукторное колесо и максимум что может быть это где-то что-то задевает. Колесо в принципе в рабочем состоянии я на нём ездил до последнего, перед тем как разобрать.
Honda Dio 18 AF 49cc (продан) => FYM 150cc (продан) => Suzuki Skywave 250cc (на продажу) => Suzuki Skywave 400cc (на продажу) => Rockwheel GR16 (катаюсь)

Шомпол

Кажется, разобрался, в чем дело. Там разъем дурацкий, 15 штырьков на 14 проводков. Можно втыкать с левого края, можно с правого. Видимо, когда к зиме готовил, разбирал-собирал, воткнул не туда... Сейчас уже не вспомнить. Надеюсь, зарядится - наконец-то горит красным. Всем спасибо :)
Gotway ACM (ядерный чемоданчик)

Ripido

Самое главное - доступная инфраструктура.

LEE4ER


И где тут не блевотные "дизайнерские" ручки, а не как в видео, про которые Иван рассказывал? :laugh: :laugh: :laugh:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Dmitrys

Объясните мне, дураку, почему в ролике на наклейке дата изготовления батареек 2015г и 88Wh?

Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

LEE4ER

[user]Dmitrys[/user], я так понял, наклейка просто что бы прошло по емкости из-за запретов))
там и емкость и напряжение, все левое
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Dmitrys

[user]LEE4ER[/user], ок, спасиб))
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

Ripido

[user]LEE4ER[/user], да с ручкой жесть )) дырок не нарезали, нарежете сами. Винтов не докрутили: ничего-ничего, прикрутите. Кто-то возмущался мол зачем подушку резиновую приклеили, что её не отодрать? Вот тут не приклеили вообще. Всё по желанию людей. Ну и для американцев самое главное получить БП на жестко приделанной евровилкой, пусть страдают и ищут переходник.  :-D С приложением они чо-то тоже не разобрались. Колесо едет как V5F потом поднимает педали. Яркая "фара" в сравнении с V5f "светит" афигенно ))))
Зато как оно едет.. Самый smooth среди всех колес, автор ролика себе такое захотел тыща с небольшим баксов, да надо брать )))
Самое главное - доступная инфраструктура.

mixxxa

Блин, тут вообще конденсаторы какашечные

hruma

А какой глобальный смысл в огромных кондерах? Сглаживать микросекундные пики?
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.