avatar_Victorus

Обсуждаем: моноколеса Rockwheel

Автор Victorus, 15 Авг. 2014 в 22:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ripido

[user]LEE4ER[/user], в душе, к сожалению, н чего не видно. Так как зад забрасывает аэродинамика.
Самое главное - доступная инфраструктура.

LEE4ER

[user]Ripido[/user], ну если его не сверху водичкой поливать, а нормально промывать колесный отсек , то все замечательно видно ;)
Вот как мою на примере мсм2
Спойлер
И тут хоть корпус и подрезан, но он подрезан ниже оси и само крыло еще на сантиметр от колеса еще прикрывает

Когда же мою АСМ (у которого так же крыло на уровне оси или чуть ниже), то если лейкой душа не прикрыть, то капли даже в рожу летят, которая как раз где-то на уровне спины и находиться во время мытья. Так что если "аэродинамика" для роквилов такая же как для всего остального в нашей вселенной, то будет как миленький забрызгивать... если конечно крыло не ниже оси и/или не выступает на пару сантиметров от покрышки
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Ripido

[user]LEE4ER[/user], аэродинамика она тока на скорости работает за счет создания позади райдера разреженного воздуха позади... чтобы оказаться с грязной спиной на закрытом колесе надо ехать более 30км/ч. И GT16 тут никак не исключение.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Lautre

Цитата: EcoDrift от 28 Апр. 2017 в 07:12
[user]Lautre[/user], удобно читать и отвечать только на выборочные вопросы))) всегда любил с такими собеседниками общаться))
а мне всегда нравилось переписываться с разными собеседниками, скрывающимися под одним ником на форуме и в чатах )

Тут многим нравится превращать форум роквила в интернациональный форум достижений других производителей. Продолжу традицию.

Вчера отметил свой 4-й день открытия сезона лицом на асфальте. Так красиво все вышло, подъехал к светофору, сделал тик-так, понял что стало наконец-то получаться красиво, дождался зеленого, спрыгнул с поребрика и колесо превратилось в овощ. Хваленый Gotway, который не из первой партии, который ломается реже чем ровкил, у которого гараж побольше и т.д. и т.п. Так вот ломается мой Gotway уже второй раз с того момента как я его купил. В первый раз вылетел датчик холла. Сейчас пока не знаю, включаю - дергается, затем 5 писков и вырубается.

Что мы имеем - гиморой, потому как разбирать MCM4 занятие не из приятных. О чем это я? О том, что видел GTR14 в ремонте, у которого была замена колеса. Лежал себе корпус в сборе с платой, гидроизоляцией и грязью на внутренней стороне и никому он не нужен был, потому как чтобы извлечь колесо, достаточно снять только одну крыжечку! А причин для того чтобы извлечь его в течение года может быть несколько.

Вы пытаетесь всех убедить в том что роквилы ломаются, что там гараж и т.д. У меня активная езда и продолжительные ежедневные маршруты в 35 км. Хотите меня убедить что роквил будет чаще ломаться чем готвей? Что ж посмотрим.

P.S. И да, счастливый обладатель вашего новенького Лакки будет месяц курить бамбук без колеса. И спасибо что вмешались и все же признали брак.
Кто ездит на Rockwheel, объединяемся в VK и Telegram
Моноколесники Питера: vk.com/electric_unicycle

EcoDrift

[user]Lautre[/user], мне из всегоколичесьва стольких букв интересе только лаффи.
Плата полностью залитая водой - показатель ненадежности готвея? Или Тебе забыли рассказать этот маленький момент наших тройственных взаимоотношений? (Готвей, экодрифт и владелец)

Ripido

Цитата: Lautre от 29 Апр. 2017 в 09:37
В первый раз вылетел датчик холла.
И при чем тут завод изготовитель моноколеса? И почему рок противопоставляется готвею? Одного полета рыбы то, просто у гота модельный ряд покруче большинства. А по качеству с Inmotion сравните. )
Самое главное - доступная инфраструктура.

LEE4ER

Цитата: Ripido от 29 Апр. 2017 в 06:24
[user]LEE4ER[/user], аэродинамика она тока на скорости работает за счет создания позади райдера разреженного воздуха позади... чтобы оказаться с грязной спиной на закрытом колесе надо ехать более 30км/ч. И GT16 тут никак не исключение.
Ты АСМ видел? Закрытое это колесо?
ГТ16 еще менее закрыт.
Фотку спины езды по мокрой дороге я в чат скидывал. Так что если даже на крыле как у АСМ спина иногда в крапинку, то на ГТ16 будет и подавно.
На мсм4 например, хоть спина и не забрызгивалась, но на бежевых например брюках, после мокрого асфальта, так же дрызги были. На мсм2 не припомню что бы был грязным, а на нем я ездил побыстрее чем на мсм4
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

LEE4ER

[user]Lautre[/user], ломается все. И гот и рок - по сути какашки с одного поля. Весь вопрос в возможности быстрого ремонта.
Вот сломалась плата для готвеев - ее достаточно быстро и легко можно купить.
Сломался контроллер ровкила? - только заказ из китая, которые не известно когда придет
Ну а при поломки мотора, они в равной степени. По сути все что там есть, это только холлы, которые можно купить и у нас.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Lautre

Цитата: EcoDrift от 29 Апр. 2017 в 09:45
[user]Lautre[/user], мне из всегоколичесьва стольких букв интересе только лаффи.
Плата полностью залитая водой - показатель ненадежности готвея? Или Тебе забыли рассказать этот маленький момент наших тройственных взаимоотношений? (Готвей, экодрифт и владелец)
Обожаю цитаты "удобно читать и отвечать только на выборочные вопросы))) всегда любил с такими собеседниками общаться))"
Чудеса в вашем сервисе творятся )

P.S. Похоже я ВАС разозлил не на шутку ))
Цитата: Ripido от 29 Апр. 2017 в 12:04
Цитата: Lautre от 29 Апр. 2017 в 09:37
В первый раз вылетел датчик холла.
И при чем тут завод изготовитель моноколеса? И почему рок противопоставляется готвею? Одного полета рыбы то, просто у гота модельный ряд покруче большинства. А по качеству с Inmotion сравните. )
Вот этот?

Тоже сдох, как видите. Скоро будет ясен диагноз. Сравниваю с готвеем, потому что езжу на нём и уже неплохо успел его изучить. Для сравнения подходит, т.к. экодрифт хает в первую очередь роквил.

И да, по поводу отсоединения провода мотор-колеса. Вы такой разъём имели ввиду?


Цитата: LEE4ER от 29 Апр. 2017 в 16:31
[user]Lautre[/user], ломается все. И гот и рок - по сути какашки с одного поля. Весь вопрос в возможности быстрого ремонта.
Вот сломалась плата для готвеев - ее достаточно быстро и легко можно купить.
Сломался контроллер ровкила? - только заказ из китая, которые не известно когда придет
Ну а при поломки мотора, они в равной степени. По сути все что там есть, это только холлы, которые можно купить и у нас.
Или отремонтировать. В моём случае похоже на два транзистора:

Кто ездит на Rockwheel, объединяемся в VK и Telegram
Моноколесники Питера: vk.com/electric_unicycle

EcoDrift

[user]Lautre[/user], Ты просто несёшь чушь про роквил и уже утомительно ходить по кругу с тобой.
Нравится покупать самое низкосортное колесо из представленных на рынке - это твоё право. Много раз рассказывали почему роквил плохой завод как для дилера, так и для конечного потребителя. Ну хочется все проверить на своё опыте - окей. На чужих же ошибках учатся только дураки))

Ripido

Цитата: Lautre от 29 Апр. 2017 в 23:02
Тоже сдох, как видите.
В заводской пленочки катали?  :laugh: "Сравнение" конечно "удалось"  :kidding:
Самое главное - доступная инфраструктура.

Ripido

#2855
Цитата: LEE4ER от 29 Апр. 2017 в 16:24
то на ГТ16 будет и подавно.
Так я это и имел в виду ) Просто написал, что в душе это не проверить. А то, что забрызгает - не сомневаюсь. Но после 30км/ч.. И закрытость корпуса тут может быть не при чем. А вот что будет происходит на меньшей скорости я не знаю  :bn: и даже интересно.. Может на 25 и не будет забрызгивать. Меня например на кинге 16 ни раз не забрызгало. На штанинах изредка обнаруживал грязь, но гораздо меньше чем при ходьбе пешком. А на KS18A при скоростях до 25км/ч я оставался совершенно чистым несмотря на грязь и лужи. При скоростях 30+ забрызгивает наглухо с головой.
Самое главное - доступная инфраструктура.

LEE4ER

Цитата: EcoDrift от 29 Апр. 2017 в 23:25
[user]Lautre[/user], Ты просто несёшь чушь про роквил и уже утомительно ходить по кругу с тобой.
Поддерживаю... какие-то сравнения и доводы не понятные.
Человеку про одно, а он про другое
Видимо это тот класс пользователей, для которых все колеса, всех брендов идеальны и великолепны  :pardon:   Я же например напротив - в основном вижу только убогость в моделях, т.к. косяк на косяке и косяком погоняют. Просто мирюсь и выбираю меньшее зло.
Человеку видимо не невдомек, что разница между "починить" заменой контроллера (или по гарантии) и между тем, что бы научиться паять не убивая дорожки перегревом, приобрести оборуование типа того же паяльника и мультиметра, потратится на покупку необходимых деталек , которые надо найти... и на ремонт и все это, еще потратить дохера времени, это разные вещи и не стоят 5-7т.р. за новый котроллер :pardon:
Вот в соседней теме пользователь из прибалтики занялся подобным ремонтом, но это только из-за того, что ему контроллер обойдется в 260евро. А тут это конечно дичь, такая "экономия"
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Lautre

Цитата: EcoDrift от 29 Апр. 2017 в 23:25
[user]Lautre[/user], Ты просто несёшь чушь про роквил и уже утомительно ходить по кругу с тобой.
Нравится покупать самое низкосортное колесо из представленных на рынке - это твоё право. Много раз рассказывали почему роквил плохой завод как для дилера, так и для конечного потребителя. Ну хочется все проверить на своё опыте - окей. На чужих же ошибках учатся только дураки))
Ааааа, я снова поставил лайк ))) Спасибо дорогой, я тоже Тебя люблю )
Давай так, то что роквил самое низкосортное колесо - это твоё личное мнение. Про рассказывавали, я тоже оценил, хорошо о себе писать в третьем лице.

Цитата: Ripido от 29 Апр. 2017 в 23:43
Цитата: Lautre от 29 Апр. 2017 в 23:02
Тоже сдох, как видите.
В заводской пленочки катали?  :laugh: "Сравнение" конечно "удалось"  :kidding:
Так не моё колесо же. А что, если пленку не снять инмоушин загнётся?

Цитата: LEE4ER от 30 Апр. 2017 в 00:06
Цитата: EcoDrift от 29 Апр. 2017 в 23:25
[user]Lautre[/user], Ты просто несёшь чушь про роквил и уже утомительно ходить по кругу с тобой.
Поддерживаю... какие-то сравнения и доводы не понятные.
Человеку про одно, а он про другое
Видимо это тот класс пользователей, для которых все колеса, всех брендов идеальны и великолепны  :pardon:   Я же например напротив - в основном вижу только убогость в моделях, т.к. косяк на косяке и косяком погоняют. Просто мирюсь и выбираю меньшее зло.
Не знаю откуда вы сделали такие выводы относительно меня, но я полностью поддерживаю вашу позицию.

Цитата: LEE4ER от 30 Апр. 2017 в 00:06
Человеку видимо не невдомек, что разница между "починить" заменой контроллера (или по гарантии) и между тем, что бы научиться паять не убивая дорожки перегревом, приобрести оборуование типа того же паяльника и мультиметра, потратится на покупку необходимых деталек , которые надо найти... и на ремонт и все это, еще потратить дохера времени, это разные вещи и не стоят 5-7т.р. за новый котроллер :pardon:
Не убивая дорожки перегревом? ))) Приобрести оборудование типа паяльника? ))) Потратиться на покупку необходимых деталек? ))) Вы какую ситуацию пытаетесь смоделировать? Что я буду паять? Поверьте, я не перегрею дорожки паяльником ))) Но я предпочту обратиться к специалисту, который прозвонит плату и найдёт в ней неисправные элементы. Ваш опыт езды на моноколесе ему для этого не потребуется )

О чем мы вообще говорим, о том, что нужно ждать милости продавана, который через месяц заменит вам плату, чтоб вы не дергались? Вы наверное вкурсе, что плата по гарантии на том же лаффи меняется в течение месяца?
Кто ездит на Rockwheel, объединяемся в VK и Telegram
Моноколесники Питера: vk.com/electric_unicycle

EcoDrift

[user]Lautre[/user], опять двадцать пять про лаффи. Ещё раз спрашиваю всю ситуацию про лаффи знаешь? Или нет?
Лаффи залит водой, это не гарантия. Тратить свой запас плат на постоянного клиента кому пошли на встречу - не планирую, так как могут придти иные лаффи.
Поэтому с постоянным клиентом пошли друг другу на встречу. И все довольны.
Если не знаешь всей истории - зачем про неё пытаться рассказывать уже третий раз.
Определение своим россказням сам дашь?

WaveCut

Читаю тему и жалею, что не могу минусовать юзеров.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

Lautre

Цитата: EcoDrift от 30 Апр. 2017 в 09:24
[user]Lautre[/user], опять двадцать пять про лаффи. Ещё раз спрашиваю всю ситуацию про лаффи знаешь? Или нет?
Лаффи залит водой, это не гарантия. Тратить свой запас плат на постоянного клиента кому пошли на встречу - не планирую, так как могут придти иные лаффи.
Поэтому с постоянным клиентом пошли друг другу на встречу. И все довольны.
Если не знаешь всей истории - зачем про неё пытаться рассказывать уже третий раз.
Определение своим россказням сам дашь?
Что было с тем колесом я конечно же не знаю, может оно в Неве искупалось. Я правёл случай с Лаффи только для примера времени, которое требуется для замены платы, которую в большинстве случаев можно отремонтировать.
Кто ездит на Rockwheel, объединяемся в VK и Telegram
Моноколесники Питера: vk.com/electric_unicycle

Lautre

Цитата: WaveCut от 26 Апр. 2017 в 11:40
Цитата: Lautre от 26 Апр. 2017 в 11:26
По поводу того что нет уникальных особенностей у Рока... У какого ещё моноколеса можно извлечь мотор не разбирая корпус?!
У любого ноунейма с чемоданоподобным корпусом, кстати.
Fotowelt X30, Gotway MCM2 они же чемоданные? Лучше пример приведите.
Есть другие особенности, может вы поправите, радиатор в GT14 охлаждаемый вращающимся колесом не рок ли первым придумал?
Зарядка двумя зарядниками спереди и сзади как штатная фича.
Выдвижное крыло которые все хают за перфорацию )

P.S. Надеюсь не меня минусовать решили? )
Кто ездит на Rockwheel, объединяемся в VK и Telegram
Моноколесники Питера: vk.com/electric_unicycle