avatar_Victorus

Обсуждаем: моноколеса Rockwheel

Автор Victorus, 15 Авг. 2014 в 22:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hruma

Да мне не влом просто) Руки приделаны нормально вроде) Гарантия тока мешает ))
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

S@turn

Цитата: mixxxa от 26 Май 2017 в 00:11
у меня ничего не люфтит, все цельно, пробег за 2200км
[user]S@turn[/user], проврнуло центральную ось в самом статоре(внутри мотора)? Напиши пожалуйста, кто производитель мотора
так конечно. И на Роках такое тоже не на всех. Но бывает брак, причем у всех марок.
Freewheel / MCM4 HS 340 / MCM4 HS 260 / IPS i240+ / Luffy / GTR14

S@turn

Цитата: hruma от 26 Май 2017 в 03:01
Блин... так хочется врубиться в происходящее  :-D но не разобрал ни одного колеса и ничерта не понимаю  /:-)
Предотвратить это нельзя сразу как-то, заранее?
Рипидо прав, даже не стоит брать в голову.
Как и машин, и других вещей, не бывает одинаковых колёс. Есть люди, которые проехали на одном колесе более 10 000 км (Готвэй) с одной заменой подшипников. И всё.
А есть те, кто у Гота несколько раз менял контроллер.
Не стоит пытаться решить проблему, которой нет.
А вот проблема с гидроизоляцией пока есть у всех в большей или меньшей степени.
Freewheel / MCM4 HS 340 / MCM4 HS 260 / IPS i240+ / Luffy / GTR14

WaveCut

У меня был люфт в статоре GR16 ровненько как сатурн описывает, но по той причине, что ось я менял, а новая не совсем подходила по допускам. Рычаг штока очень мал, диаметр оси тоже, посему на микроскопических казалось бы разницах в допуске получается приличный люфт в пару сантиметров на ободе. Плюс разбивается со временем.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

S@turn

#2938
Ура!
Мне вернули Рок с завареной осью. Надеюсь, не отвалится.
Затраты очередной этап бета-теста...
Freewheel / MCM4 HS 340 / MCM4 HS 260 / IPS i240+ / Luffy / GTR14

geguly

Интересно сколько она прослужит, если я правильно понял слово заварная, то есть заварили сваркой
,учитывая толщину оси, там хоть к 15 мм приближается диаметр оси?
IPS 240+ 600км.,  ninebot one E+ 300км. Мsuper3-820  6000км.  Возможно будущее сердце колеса
Спойлер
Ссылка на форму регистрации   https://reg.solargroup.pro/foy547   
Ссылка на сайт   https://solargroup.pro/foy547

S@turn

#2940
Цитата: geguly от 28 Май 2017 в 08:20
Интересно сколько она прослужит, если я правильно понял слово заварная, то есть заварили сваркой
,учитывая толщину оси, там хоть к 15 мм приближается диаметр оси?
правильно.т9 жжет как всегда
Не разбирал.

Сегодня отката 35 км. Полет без биениений жутких. Но дрожь ещё осталась.
Freewheel / MCM4 HS 340 / MCM4 HS 260 / IPS i240+ / Luffy / GTR14

Jahspear

Всем привет! Сегодня стал обладателем Rockwheel GR16. Брал с рук. Продавец сказал: не смог научиться, три часа мучал, потом лежало зиму в теплом гараже. По внешнему виду новое. На колесе наклейки экодрифта. Проехал пару-тройку км - ощущение мощи под ногами. Жужжит совсем тихо. И не пищит, хотя выше 20-ти я субъективно разгонялся, и, по поведению колеса - это далеко не предел, так легко оно это делает. Видимо, это та модель, которая пищит только по превышении допустимой в текущий момент нагрузки, как прочитал в этой теме в начале. Я от этого несколько стремаюсь - в прошлом году продавил МСМ2, мне хватило, летать больше не хочется. Гота осенью продал, хотел взять по весне мсупер, но не срослось - кризис. Теперь вот буду ездить на роке. Поэтому, уважаемые владельцы роквилов - просветите меня, пожалуйста, чего ждать от колеса, чтобы не только на своих ошибках учиться, но и на чужом опыте. Какие признаки, что максимум близок? Когда должно пищать и в каком случае как именно? Есть ли нюансы поведения педалей? Есть ли к нему приложение и где его взять и так далее, что нужно знать рок-новичку. Заранее спасибо.

EcoDrift

[user]Jahspear[/user], На роквил редуктор нету никаких запчастей ни у кого. Имейте это ввиду.

Jahspear

Цитата: EcoDrift от 30 Май 2017 в 12:34
[user]Jahspear[/user], На роквил редуктор нету никаких запчастей ни у кого. Имейте это ввиду.

ОК, буду. Это минус, существенный или нет, покажет время. А по моим вопросам что-нибудь скажете?

Lion

Приложений нет, писков нет, педалей нет. Просто тупо валит до 30, после 30 сбрасывает. Зато это единственное 16е колесо с весом в 10кг
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Jahspear

Цитата: Lion от 31 Май 2017 в 00:46
Приложений нет, писков нет, педалей нет. Просто тупо валит до 30, после 30 сбрасывает. Зато это единственное 16е колесо с весом в 10кг

То есть вообще не пищит? Типа, как хошь, так и понимай, что сейчас продавится? И по поведению его никак не предскажешь? Круто, блинн... Нужно придумать, чем скорость мерять... Не со смартфоном же в руке ездить..

WaveCut

Только по просадке напряжения пищит, но в большинстве случаев этого достаточно, чтобы понять предел.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

Zivit

[user]Jahspear[/user],  это все конечно уже было в теме, но можно повторить, раз такой уникальный случай покупки древней модели.
1) Обязательно зашунтировать выходной ключ BMS платы, чтобы лишний раз не падать.
2) Желательно перепаять всю батарею, т.к. по статистике она может быть не очень хорошо сварена.
3) Не прыгать! Слабая ось.
4) по поведению, может быть замечен эффект опускания педалей при повороте в одну сторону и подъем их при повороте в другую сторону. Это считается нормальным.

Jahspear

Цитата: WaveCut от 31 Май 2017 в 09:03
Только по просадке напряжения пищит, но в большинстве случаев этого достаточно, чтобы понять предел.

То есть честно тащит пока может, а когда не может - пищит? Объясню, почему переспрашиваю. Потому что вот это ощущение мощности - оно несколько сбивает с толку. Я потихоньку тестирую скорость - и это колесо любую пока берет без напряга, очень отзывчиво. Причем батарею почти не ест, судя по делениям. Но это пока субъективно, поэтому я решил чуть позже купить часы с GPS и смотреть скорость хотя бы по ним. Но от этого ощущения мощи возникает стрем, что вот оно так будет разгоняться-отвечать, а потом просто продавится без предупреждения. Но, все-таки, значит, предупреждает, когда его не хватает, это радует.

Цитата: Zivit от 31 Май 2017 в 09:29
[user]Jahspear[/user],  это все конечно уже было в теме, но можно повторить, раз такой уникальный случай покупки древней модели.
1) Обязательно зашунтировать выходной ключ BMS платы, чтобы лишний раз не падать.
2) Желательно перепаять всю батарею, т.к. по статистике она может быть не очень хорошо сварена.
3) Не прыгать! Слабая ось.
4) по поведению, может быть замечен эффект опускания педалей при повороте в одну сторону и подъем их при повороте в другую сторону. Это считается нормальным.

1. А ссылочкой на пост не поделитесь? Попытался через поиск - выдало кучу всего, просто не понимаю что именно мне надо читать по этой теме. Тем более чтобы лишний раз не падать, хотелось бы понять что именно надо сделать, я тот еще электрик.. Но паять умею, если что..
2. Понял, переберу на досуге.
3. А вот это печаль. Я, конечно, экстремальных прыжков не делаю, но перед бордюрами не останавливаюсь ни в ту, ни в другую сторону.. Постараюсь не прыгать на особо высокие, но на обычные городские не прыгать выше моих моральных сил..
4. Да, при повороте заметил такой эффект, довольно легкий.

Затестил колесо на буераках, пешеходную пробку объезжал - выше всяких похвал себя ведет.

Taler

Цитата: Jahspear от 31 Май 2017 в 01:38
Цитата: Lion от 31 Май 2017 в 00:46
Приложений нет, писков нет, педалей нет. Просто тупо валит до 30, после 30 сбрасывает. Зато это единственное 16е колесо с весом в 10кг

То есть вообще не пищит? Типа, как хошь, так и понимай, что сейчас продавится? И по поведению его никак не предскажешь? Круто, блинн... Нужно придумать, чем скорость мерять... Не со смартфоном же в руке ездить..
А чего тут думать особенно? Поставь любой велокомп, он тебе будет скорость измерять. Дел на 500 рублей и 10 минут.
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

hruma

..или какому-нидь местному кулибину поручить сговнякать счетчик, чтоб пищал по-разному в зависимости от оборотов)
(ну если всё так плохо)
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

Jahspear

Да с измерением скорости проблем не возникнет, возьму часы с андроидом и gps вот и спидометр.
Я опять с вопросами: вот он, пушной зверь, накатался(
Сегодня ехал с работы, съехал с бордюра невысокого слишком наискосок и зацепил педалью бордюр. Ну, бывает. Ну, спрыгнул. Колесо упало, и, поколбасившись пару секунд, пока я к нему сделал шаг и наклонялся, затихло. Все, не включается. Эксперты, что это может быть?.. Завтра-послезавтра постараюсь найти время и развинтить, но хотелось бы первоначальных прикидок, куда смотреть и куда тестером тыкать. Хелп?