avatar_Victorus

Обсуждаем: моноколеса Rockwheel

Автор Victorus, 15 Авг. 2014 в 22:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hruma

У меня тут вопрос странный (для владельца колеса) про подъем педалей...
У ГТР14 он есть? Просто до сих пор не было желания нащупать предел. Обычно на предустановленные с завода писки ориентировался: 25 - 1й, и тд. А тут пищит  свои 29 (или 30), я так и еду. И тут вдруг носки мои стали опускаться. Я очканул, нажим ослабил, выровнялся. Но вообще-то я ожидал, что "подъем" - это когда носки поднимаются. Или это случилось плавное продавливание?
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

hruma

Да, почти отъездил тут за раз батарейку. Получилось примерно так:
километр по городу (бордюры, подъемы, спуски) + 26-30км по пригородной трассе (асфальт+обочина, спуски подъемы, встречный ветер порой сильно пытался меня притормозить, ехал примерно 27 км/ч) с парой-тройкой минутных остановок и ещё пара км по пригородной гравийной зоне. Аккум показывал последнее деление, ущербности движения не наблюдалось. Сколько ГТР14 едет на последнем делении и как отрубается пока не в курсе. Мои 90кг.
Условия не идеальные для колеса конечно, но в душе я рассчитывал на немного бОльшие цифры запаса хода.
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

foxmulder32

Цитата: hruma от 09 Авг. 2017 в 05:31
А тут пищит  свои 29 (или 30), я так и еду. И тут вдруг носки мои стали опускаться. Я очканул, нажим ослабил, выровнялся. Но вообще-то я ожидал, что "подъем" - это когда носки поднимаются. Или это случилось плавное продавливание?
Да, похоже на начало продавливания. Ну или вы поехали по неровностям, что тоже вызывает временное опускание педалей.
У GT14 подъём есть, и его даже чувствуешь, если выставить на 16 км/ч. А вот если выставить на 27, то ощутить его мне ни разу не удалось. Очень он слабый. Подозреваю, что и у GTR14 такое поведение.
Цитата: hruma от 09 Авг. 2017 в 05:38
Да, почти отъездил тут за раз батарейку. Получилось примерно так:
километр по городу (бордюры, подъемы, спуски) + 26-30км по пригородной трассе (асфальт+обочина, спуски подъемы, встречный ветер порой сильно пытался меня притормозить, ехал примерно 27 км/ч) с парой-тройкой минутных остановок и ещё пара км по пригородной гравийной зоне. Аккум показывал последнее деление, ущербности движения не наблюдалось. Сколько ГТР14 едет на последнем делении и как отрубается пока не в курсе. Мои 90кг.
Условия не идеальные для колеса конечно, но в душе я рассчитывал на немного бОльшие цифры запаса хода.
Мне кажется, что цифры очень даже хорошие для вашей модели и условий. Чуть больше 30 км на высокой скорости, встречном ветре и 90 кг райдере, + " последнее деление, ущербности движения не наблюдалось" - мой почтение! Я продолжаю хотеть GTR14 на следующий сезон.
Отрубается у меня так: начинает пищать (и задирать педали, на низких скоростях это хорошо заметно) на всё более низкой скорости, вплоть до писков на самой медленной возможной. Если всё равно ехать дальше, то начинает пищать чуть ниже и равномерно, потом начинает опрокидывать назад так, что ехать нельзя. Всё. Если после начала равномерных низких писков выключить колесо и включить, то двигатель уже не включится и будут равномерные писки. Так что, если осталось 100-200 метров до дома в такой ситуации, выключать не надо. Естественно, доведение до такого врядли полезно для батареи.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

WaveCut

[user]hruma[/user], отличный пробег!
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

hruma

Ну ладно, как скажете, буду гордиться)
Как придёт новый тел спарюсь наконец с колесом - посмотрю хоть настройки и статистику, попробую подъём на низкую скорость поставить - посмотреть что это такое ваще)

В целом по статистике пробега на ГТР за почти уже сезон - тока сгоревший в самом начале пред и подтягивание оси колеса (появлялся скрип педалей), промазывание герметиком места крепления корпуса к педалям. Шпарит как чюмачечее, ни разу никаких скидываний или продавливаний (т-т-т), ну кроме вот того на максимуме, когда пёр на всех писках и возможно продолжал настаивать на разгоне)
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

foxmulder32

Кто может подсказать параметры подшипников для GT14, чтобы меня в магазинах понимали? Какие брать на замену, желательно качественнее стоковых?
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

LEE4ER

[user]foxmulder32[/user], думается как и в других 14 дюймовых моторах 6202 RS2
Многие берут NSK или SFK , но как по мне, то разницы никакой, с теми же отечественными и китайскими для ВАЗов :pardon:
а так, помимо типа/конструкции пыльников (2RS), у некоторых производителей (нск точно) есть модели под разные температурные режимы и на разные скорости оборотов (отличия в типах смазок и ее наполненности)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Павел625

Всех приветствую. Подскажите пожалуйста, на RockwellGT14 какую максимальную скорость можно набрать для просто движения по прямой?
RockWheel GT14 с 24 июля 2017. >900; Tesla1020 >1200км

LEE4ER

[user]Павел625[/user], тут вообще про ГТ16, но по вопросу, хотя бы вот - https://electrotransport.ru/index.php?topic=26091.msg982382#msg982382
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Aibolit66

Прототип 18 из международного чата.
Спойлер

foxmulder32

Цитата: Павел625 от 25 Авг. 2017 в 18:43
Всех приветствую. Подскажите пожалуйста, на RockwellGT14 какую максимальную скорость можно набрать для просто движения по прямой?
Во мне 73 кг - ездил 28 км/ч, больше боялся. Пока батарея новая была вполне тянула такую скорость.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

Павел625

RockWheel GT14 с 24 июля 2017. >900; Tesla1020 >1200км

Павел625

#3054
Вчера поднял ограничение скорости до 32 - перестало поднимать педали по достижении ограничения, только пищит. Может это было не 32, а меньше. Но почему запищало? Двойной писк, к слову.
RockWheel GT14 с 24 июля 2017. >900; Tesla1020 >1200км

foxmulder32

Может ограничение по току, батарея не справляется. ХЗ, что-то в ту степь. Как сигналы настроены?
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

Павел625

Да, в проге всего один ограничитель, его и поднял. А реакции у контроллера точно не хватает.
RockWheel GT14 с 24 июля 2017. >900; Tesla1020 >1200км

Павел625

Кстати, подшипниками тоже интересовался и как увидел, размеры своего посадочного места необходимо знать наверняка. Некто говорил, что на 14" ставят 6203, а ведь размеры уже другие. http://www.uralp.ru/index.php?inf=82
RockWheel GT14 с 24 июля 2017. >900; Tesla1020 >1200км

foxmulder32

Цитата: Павел625 от 29 Авг. 2017 в 10:12
Да, в проге всего один ограничитель, его и поднял. А реакции у контроллера точно не хватает.
У меня в приложении 4 настройки, держите.
ftp://ftp.lumier.org/pub/monokoleso/Rockwheel_1203.apk
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

LEE4ER

Цитата: Павел625 от 29 Авг. 2017 в 10:22
Кстати, подшипниками тоже интересовался и как увидел, размеры своего посадочного места необходимо знать наверняка. Некто говорил, что на 14" ставят 6203, а ведь размеры уже другие. http://www.uralp.ru/index.php?inf=82
Прям на этой же странице, несколькими сообщениями выше
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon: