avatar_Victorus

Обсуждаем: моноколеса IPS

Автор Victorus, 15 Авг. 2014 в 22:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Radiofish

Цитата: LEE4ER от 20 Сен. 2017 в 15:57
[user]Radiofish[/user], 18650....   не веришь? - распакуй и убедись :pardon:

Лично распаковывал? Уверен на 100% ?
Фото есть?
PS
Да и вопрос, в общем, в конфигурации.

dimacus

Где заказать аккум для зеро? такой:

Radiofish

Цитата: LEE4ER от 20 Сен. 2017 в 15:57
[user]Radiofish[/user], 18650....   не веришь? - распакуй и убедись :pardon:

ЦитироватьСегодня дошли таки руки до того, что раздербанили батарею от IPS111го с целью подготовить её к зиме с помощью нормального з/у (Hyperion).
Оказалось что внутри какие-то ноунэйм-пакеты  (предположительно лифер) - сборка 12s1p по 4v без опознавательных знаков.  %-)
Разве что серийный номер на борту "вытатуирован": MH034MI07828_251

так штааа

LEE4ER

[user]Radiofish[/user], ниже обе IPS и обе для одинаковых корпусов ;)

поэтому точно узнать что у тебя стоит, всегда можно лишь только после того, как посмотришь что стоит именно у тебя :pardon:

Ну а конфигурацию, ты можешь узнать по напряжению з.у. или батареи и указанной емкости (ни того ни другого, в первоначальном сообщении не было :bn:)
Если з.у. выдает 58В (написано на ней может быть номинал 52В), то 14s. Если 50В (номинал 44В), то 12s и т.д...  Параллели вычисляются также +/-

Добавлено 21 Сен. 2017 в 14:16

да и вообще практически всегда когда стоят пакеты в моноколесах, их можно без проблем заменить на цилиндрические элементы
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

LEE4ER

Цитата: dimacus от 21 Сен. 2017 в 11:42
Где заказать аккум для зеро? такой:
Спойлер

именно такой?
в смысле хилые элементы панасоники NCR18650B и обмотанный скотчем?
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

dimacus

я спросил не смысл, а где заказать.

Radiofish

Цитата: dimacus от 21 Сен. 2017 в 16:09
я спросил не смысл, а где заказать.
Посмотреть на авито в Москве, там  есть услуги по замене элементов или продажа батарей.
Или тут на барахолке.
Можно заморочиться, выбрать хорошие акб, продавца и заказать на Алиэкспрессе. Ну и перепаять аккуратненько.

Эти совсем дохлые или частично?

LEE4ER

Цитата: dimacus от 21 Сен. 2017 в 16:09
я спросил не смысл, а где заказать.
дык и у меня вопрос не про смысл, а уточнение на первоначальный запрос?

интересует сборка именно на элементах NCR18650B ?
и требуется упаковка в термоусадку или достаточно как на фото - обернуть канцелярским или упаковочным скотчем?
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

dimacus

Цитата: Radiofish от 21 Сен. 2017 в 17:02
Посмотреть на авито в Москве, там  есть услуги по замене элементов или продажа батарей.
Или тут на барахолке.
Можно заморочиться, выбрать хорошие акб, продавца и заказать на Алиэкспрессе. Ну и перепаять аккуратненько.
Эти совсем дохлые или частично?
б.у. на авито вообще не интересно. интересно свежие. на авито смотрел. ничего нету. либо запрос не правильно составляю в поиске
сам делать сборку не желаю. хочу купить и поставить. поэтому спрашиваю где взять уже готовую. услуга по замене не нужна. колесо могу открыть и поменять сам.
те что в колесе уже потеряли емкость. поэтому хочу заменить

Цитироватьинтересует сборка именно на элементах NCR18650B ?
интересует сборка, которая подойдет под модель зеро 240 не ухудшив характеристики. почему именно эту показал, потомучто она родная и в замене не будет проблем.
если есть другие варианты без танцев с бубном, купил-поставил-работает - готов рассмотреть

EcoDrift

[user]dimacus[/user], а в чем смысл? Проще новое колесо купить, чем платить за сборку на слабом моторов. Имхо.

Radiofish

Цитата: EcoDrift от 21 Сен. 2017 в 18:57
[user]dimacus[/user], а в чем смысл? Проще новое колесо купить, чем платить за сборку на слабом моторов. Имхо.

Вы точно про одно и то же колесо?
Характеристики:

    Мощность двигателя:   800 Вт
         Аккумулятор:   240Wh (литий-ионный, японский)
     
    Максимальная скорость:   до 30 км/ч
     
    Пробег на одном заряде:   до 30 км
         Вес аппарата:   9.3 кг
          Размеры аппарата:   481х382х168мм
         Размер колеса:   14' (360мм)
         Преодолеваемый подъем:   до 30º (зависит от веса ездока)
         Температура эксплуатации:   от -10ºС до +40ºС
         Выдерживает вес:   до 120 кг
         Время заряда:   до 180 минут
         Расстояние от подножки до земли:   112мм
         Приложение для смартфона:    для IOS (версия 6.0 и выше) и для Android (версия 4.0 и выше)

Это уже слабое?
А если низколетящий НЛО не нужен, то может нормальное?   :-D

LEE4ER

Цитата: Radiofish от 21 Сен. 2017 в 19:01
Спойлер

Цитата: EcoDrift от 21 Сен. 2017 в 18:57
[user]dimacus[/user], а в чем смысл? Проще новое колесо купить, чем платить за сборку на слабом моторов. Имхо.

Вы точно про одно и то же колесо?
Спойлер

Характеристики:

    Мощность двигателя:   800 Вт
         Аккумулятор:   240Wh (литий-ионный, японский)
     
    Максимальная скорость:   до 30 км/ч
     
    Пробег на одном заряде:   до 30 км
         Вес аппарата:   9.3 кг
          Размеры аппарата:   481х382х168мм
         Размер колеса:   14' (360мм)
         Преодолеваемый подъем:   до 30º (зависит от веса ездока)
         Температура эксплуатации:   от -10ºС до +40ºС
         Выдерживает вес:   до 120 кг
         Время заряда:   до 180 минут
         Расстояние от подножки до земли:   112мм
         Приложение для смартфона:    для IOS (версия 6.0 и выше) и для Android (версия 4.0 и выше)
Это уже слабое?
хоть и вопрос не мне, но да - это убогое и слабое колесо, как впрочем практически вся продукция этого бренда :pardon:
его и два года назад не было смысла покупать (разве что за дешево), а сегодня если только в "наследство" еще можно от кого-то принять, но точно не за деньги :kidding:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

EcoDrift

[user]Radiofish[/user], я понимаю, что Вы новичок на форуме, поэтому не совсем понимание в чем разница между номинальной и максимальной мощностью, а так же что такое маркетинговая мощность.
Айпс зиро 350 Вт в номинале, когда сейчас самое слаьое это 14в кингсонг 500 Вт. А нормальные колёса от 800 Вт.
Аккумулятор на 240 Вт версии не японский, а китайская сборка. Панасоник шли в 320 сборке. И снова маркетинг.
После 20 км/ч колесо очень слабое и любая кочка и полет. Но если Вы не верите, то каждый сам решает как ему рвать его любимые джинсы))
Так же найдите мою тему про реальные замеры мощности монокодес, айпс зиро там есть и очень посредственно оно там выступило.
Поэтому отвечая на Ваш вопрос, да, ив говорим про одно и тоже колесо. Только смотрим на него с разной призмой информаци.

LEE4ER

Цитата: dimacus от 21 Сен. 2017 в 18:14
Цитироватьинтересует сборка именно на элементах NCR18650B ?
интересует сборка, которая подойдет под модель зеро 240 не ухудшив характеристики. почему именно эту показал, потомучто она родная и в замене не будет проблем.
если есть другие варианты без танцев с бубном, купил-поставил-работает - готов рассмотреть
Это сборка не родная, а самосбор (судя по упаковке).
Судя по элементам, "сборщик" (ну или кто выбирал элементы) вообще не заморачивался и использовал элементы для фонариков, которые тупо не предназначены в такой конфигурации для моноколес.
Что до сравнения с "родной" батареей на 240Втч и номинальной токоотдачей 20А (если не китайская версия), то эта имеет емкость 400Втч и токоотдачу 10А.
Самое глупое наверное решение, это и так на слабом колесе, с не самой мощной изначально батареей, собирать новую батарею, гораздо худших характеристик :facepalm: (характеристики измеряются не только емкостью, но и мощностью)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Radiofish

Цитата: EcoDrift от 21 Сен. 2017 в 19:06
[user]Radiofish[/user], я понимаю, что Вы новичок на форуме, поэтому не совсем понимание в чем разница между номинальной и максимальной мощностью, а так же что такое маркетинговая м
Зато я чётко знаю разницу между маркетингом продавцов и своими реальными потребностями.

Может я сейчас удивлю.
Рынку подвесных моторов уже более 100 лет. И на нём, как ни странно присутствуют не только модели от 100 л.с. Там нашлось место и 5 и 6 и даже моторам в 1 л.с.
И даже галимому китаю и вёслам.
Каждому - по потребностям и возможностям.  B-)

dimacus

#1527
Цитата: LEE4ER от 21 Сен. 2017 в 19:11
Это сборка не родная, а самосбор (судя по упаковке).
Судя по элементам, "сборщик" (ну или кто выбирал элементы) вообще не заморачивался и использовал элементы для фонариков, которые тупо не предназначены в такой конфигурации для моноколес.
Что до сравнения с "родной" батареей на 240Втч и номинальной токоотдачей 20А (если не китайская версия), то эта имеет емкость 400Втч и токоотдачу 10А.
Самое глупое наверное решение, это и так на слабом колесе, с не самой мощной изначально батареей, собирать новую батарею, гораздо худших характеристик :facepalm: (характеристики измеряются не только емкостью, но и мощностью)
я не собирался ее собирать и не собирался ее покупать у кухонных сборщиков на авито

ЕЩЕ РАЗ ВОПРОС ПОВТОРЮ В 3 РАЗ: ГДЕ КУПИТЬ БАТАРЕЮ ГОТОВУЮ???
Если никто не знает то так и скажите.

Добавлено 21 Сен 2017 в 21:09

Цитата: EcoDrift от 21 Сен. 2017 в 18:57
[user]dimacus[/user], а в чем смысл? Проще новое колесо купить, чем платить за сборку на слабом моторов. Имхо.
для слабо видящих, и не умеющих читать еще раз повторюсь:
про смысл не надо мне тут рассуждать. я задал конкретный вопрос.

EcoDrift

[user]Radiofish[/user], Если Вы любитель покупать более слабые колеса по более дорогим ценам, то как угодно)
Аналоги за цены ниже и за такие же, но более мощные.
Кингсонг 14в, Готвей мсм4про 210, Готвей мсм4хс 260, Кингсонг 14с 340.

Добавлено 21 Сен. 2017 в 21:18

Цитата: dimacus от 21 Сен. 2017 в 21:06
для слабо видящих, и не умеющих читать еще раз повторюсь:
про смысл не надо мне тут рассуждать. я задал конкретный вопрос.

Для слабоадекватных, которым пытаешься помочь, а они начинают хамить, я считаю нужно поискать на алиэкспресе.

Radiofish

Цитата: EcoDrift от 21 Сен. 2017 в 21:17
[user]Radiofish[/user], Если Вы любитель покупать более слабые колеса по более дорогим ценам, то как угодно)
Да не.
Вы меня превратно поняли. Я любитель покупать слабые колёса за маленькие деньги  ;-)
Мне киловат не нужен, я катаюсь по очереди с детьми на школьном стадионе. Спешить некуда.
Если бы хотел покалечиться, купил бы спортивный мотоцикл.