avatar_Victorus

Обсуждаем: моноколеса IPS

Автор Victorus, 15 Авг. 2014 в 22:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Cham

Как можно перепрошить колесо ips i240?

Max1987

Всем доброго времени суток. Кто-нибудь может сказать, как снять ограничение скорости с IPS 111? Заранее благодарен за ответ.

LEE4ER

В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

EcoDrift

[user]LEE4ER[/user], почему никак? Совет все же есть. Поставить в айпс 111 начинку от инмоушен в8)))

LEE4ER

[user]EcoDrift[/user], хотел сначала ответить что решается заменой колеса, но решил сразу на два предыдущих сообщения, дать универсальный ответ)))))))))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

spb-e

Цитата: Max1987 от 26 Сен. 2017 в 23:59
Всем доброго времени суток. Кто-нибудь может сказать, как снять ограничение скорости с IPS 111? Заранее благодарен за ответ.
Я контроллер от ACM  поставил  :ah: Но максималку не измерял страшна. НА ХХ 34 вроде выдает. Макс разгонялся до 25 примерно.
На оригинальном контроллере не ездил крякнутый оказался.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Max1987

Ну если менять начинку, то как я понимаю надо подбирать чтобы контроллер и вся плата "были в курсе", что мощность колёса другая?

EcoDrift

[user]spb-e[/user], только Вы забыли сказать, что, наверное, еще и батарею пересобрали?)))

spb-e

да пришлось  :ah:  в целом результатом доволен :-)
только ваш покрыха родная пузурями грыжами и шишками с боку пошла ( буду менять с след сезону. 
Жалко наверно от старости. корд начал рваться , прям качаешь и похрустывает. Даже до 3 атм не доняуть страшно уже становиться что рванет. В целом родная резина неплохая была.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

EcoDrift

[user]spb-e[/user], ну то есть Вы оставили только мотор и корпус)) то есть почти собрали новое колесо, что собственно и советовалось выше)))

Radiofish

#1558
Такой вот родился вопрос :)
Думаю, как бы получше применить  свой ипс102.
Если колесо втыкать в велосипед, то какой контроллер надо ставить, чтобы работало?

Если я к примеру, возьму контроллер вот с такого вела, такого типа имеется ввиду https://ecodrift.ru/shop/elektrovelosiped-eltreco-air-volt-500w/ и попробую собрать самокат из ипс102, так получится или принципиально одно с другим не срастётся и у велосипедов и самокатов разные контроллеры?
ЗЫ
Или такой котроллер
https://electrotransport.ru/index.php?topic=50559.0

Как правильно называется мотор моноколеса?  Ну имеется ввиду бесщеточный и что ещё важного надо знать?

LEE4ER

[user]Radiofish[/user], отвечу в теме, но за более подробным и развернутом ответом, лучше с подобным вопросом обратиться в соответствующие разделы на форуме, например в самокатный или электровелосипедный, а может даже в раздел по электродвигателям...
К сути - мотор колесо в моноколесах практически не отличаются от безколлекторных мотор колес в самокатах многих велосипедов. Те же три фазы, те же датчики холла и вероятность что колесо не взлетит с подобными контроллерами, достаточно мала.
В случае с IPS нужно иметь в виду, что в некоторых моделях, как и в соловилах, контроллеры располагались внутри моторколеса, поэтому нужно будет прежде убедиться, а торчат-ли из оси провода датчихов и фаз
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Aziz

Нашел еще одно свидетельство интеллектуальности моего IPS Zero - оказывается, кнопка-то у него не механическая! То есть механическая, но она лишь управляющая, как на V8, коммутирует какой-то элекронный ключ. Поэтому основной ток наверное идет не через нее. Это я обнаружил, воткнув зарядку во включенное колесо и выключив его кнопкой. Колесо не выключилось. Оно перестало вообще реагировать на кнопку, что указывает на то что цепь питания не механически размыкаемая, а электронно коммутируемая. Возможно даже есть защита от выключения на скорости. Но не пробовал проверять.

Продолжаю его использовать наряду с V8. Оно гораздо легче и компактнее. Быстрее заряжается.  Также на нем интересно ездить - тебя покачивает на скорости как самолет крыльями)  Этакий лоу-райдер среди моноколес)
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Aziz

Еще что в Zero прикольно и чего нет в V8 - ступнями через педали чувствуешь вибрацию и урчание движка при разгоне. И урчит / вибрирует довольно сильно для слабого колеса. На скорости в 12 часто наезжал на кочки и выступы в 5 см - и колесо поднатужившись и поурчав их одолевало.
Также стабильно работает ограничение скорости - если выставить 25 км то на ускорении чувствуешь что начинаешь "плыть" слегка - это Zero так мягко начинает задирать педали чуть назад. Не пищит при этом. А если поставить максималку в 30, то тогда наоборот - пищит, но не задирает педали. Может это и правильно. Ибо для задирания может уже не хватить мощности.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

LEE4ER

Цитата: Aziz от 09 Окт. 2017 в 09:50Поэтому основной ток наверное идет не через нее.
Абсолютно во всех контроллерах (всех моноколесах) через кнопку идет только "управляющий" сигнал. Просто алгоритм его "срабатывания" разный. Раньше распространено было с фиксацией, но там выход из строя, приводил к неизбежному отключению колеса, в отличии от использования кнопок ("алгоритмов") без фиксации.

Основной ток через кнопку никогда не идет, т.к. тупо сама кнопка не выдержит такие токи и просто отгорит и хорошо если это случиться не в движении.. ;)   Но на кнопках подается обычно напряжение с батареи. Основной ток идет напрямую в силовые ключи, которые открываются драйверами, которые в свою очередь управляются процессором
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Aziz

[user]LEE4ER[/user], спасибо, это обнадеживает. А то раньше ездил и думал что будет если начнется в кнопке дребезг контактов.. Кстати на V8 он тоже есть - иногда если слишком коротко/нечетко нажать на включение, он включается и сразу выключается.  Но там есть защита от отключения на скорости так что не страшно.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

рома

 ips zero нормальное колесо. всё там работает как надо.

EcoDrift

[user]рома[/user], так все колеса нормальные))) вопрос только в мощности и надежности))) а так вообще все колеса работают нормально))