Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: <<1 ... 8081828384 ... 87>>Вниз

Автор Тема: Обсуждаем: моноколеса IPS  (Прочитано 72865 раз)

Aziz

• Наш человек
  • :
    32
    7
  • Россия, Москва
  • Киберлюди захватывают Землю! Доктор, где ты?
  • Оффлайн Оффлайн
    • Фейсбук
    • Награды
Обсуждаем: моноколеса IPS
« Ответ #1458 : 17 Июл 2017 в 12:22 »
Ситуация с Zero мне напоминает ситуацию с iPhone 4.. Когда-то он был топовым, был ажиотаж, сам доставлял его по Москве за 50000 р. (2000$ тогда) .. Теперь стоит 5000.. Не модно и появилось чтото помощнее.. Но я его, подарок сестры, до сих пор использую нормально.
« Последнее редактирование: 17 Июл 2017 в 12:37 от Aziz »

2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат

Dmirty

• Местный
  • :
    727
    853
  • Ростов-на-Дону
  • На моноколёсах с 2015
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #1459 : 17 Июл 2017 в 14:23 »
Он никогда не был топовым. В те времена уже были и кинги и готвеи. Родился как легкое слабое 30кмч колесо, и умер так же, когда его из своей ниши вытеснил инмоушен в8, который при сходном весе, цене и скорости оказался втрое мощнее.

Перед тем, как ехать без ремня, произнесите: "Мне ремень не нужен, я готов понести ответственность за ущерб здоровью или имуществу, который причинит мое моноколесо, когда случайно вылетит из-под ног и покатится само дальше"

Aziz

• Наш человек
  • :
    32
    7
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Фейсбук
    • Награды
« Ответ #1460 : 17 Июл 2017 в 14:33 »
Ну это может быть да, я имел в виду в линейке IPS  на то время. А vm8 показался мне неповоротливым и неудобным - представляю, если тряхнет на кочке как эти жесткие педали подбросят тебя вверх.. А у zero они смягчают толчок.   А на согнутых ногах постоянно ехать устаешь..
Хотя не исключено что куплю себе его через год. Потребуется возможно привыкнуть и накачаться мыщцам к его жесткости.

Dmirty

• Местный
  • :
    727
    853
  • Ростов-на-Дону
  • На моноколёсах с 2015
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #1461 : 17 Июл 2017 в 15:33 »
Это ошибочное предположение, жесткие педали позволяют легче проходить кочки, они не трусят и не подбрасывают. Единственный существенный плюс мягких педалей - это меньшая утомляемость ног за счет разминки голеностопа. Кроме того, этот параметр у большинства колес верхнего сегмента - настраивается в приложении.

Перед тем, как ехать без ремня, произнесите: "Мне ремень не нужен, я готов понести ответственность за ущерб здоровью или имуществу, который причинит мое моноколесо, когда случайно вылетит из-под ног и покатится само дальше"

Aziz

• Наш человек
  • :
    32
    7
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Фейсбук
    • Награды
« Ответ #1462 : 17 Июл 2017 в 16:15 »
Возможно мне показалось. Поживем увидим, когда куплю себе V8. Но это радует, что вас не стряхивают жесткие педали.
Однако, с т. зр. физики, когда колесо встречает препятствие, и педали не наклоняются вперед в силу мягкости/продавливания, то наклоняется уже вперед ездок.. Насколько резко - зависит от величины скорости и кочки. И при определенном их значении запросто вылетает вперед...
« Последнее редактирование: 17 Июл 2017 в 16:21 от Aziz »

WaveCut

• Модератор
  • Старожил
  • *
  • :
    853
    332
  • Минск, Беларусь
  • Монокатчик ~80кг
  • Онлайн Онлайн
    • me
    • Награды
« Ответ #1463 : 17 Июл 2017 в 16:27 »
, да нет же, если педали наклоняются, то колесо вас опрокидывает, если не наклоняются - значит оно заехало вместе с вами :)

Rockwheel GR16 (в отставке)
Inmotion V8 (740Wh mod)
Монокатчики Минска - объединяйтесь!

LEE4ER

• Старожил
  • :
    1296
    2376
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #1464 : 17 Июл 2017 в 16:49 »
Скрытый текст
, скачай логер ,сядь у стенки,чтоб спина упиралась в стенку и кати колесо насебя,смотри что по максимуму выдает твоее колесо отсююда и вЫводы делай, я когда сам посмотрел офигевал как казалось в простейших ситуациях, при торможении и ускорении требуется мощь под 3600 ват при весе72кг.
Вот иделай выводы
Скрытый текст
Белая скорость красная амперы
вывод можно сделать только один - раздел форума не читался вообще :pardon: и второй - полное не понимание откуда берется мощность в колесе :kidding: 

Добавлено 17 Июл 2017 в 16:50
Бесполезная затея (по обоим абзацам)
Лучше почитайте раздел.
И чем же она бесполезна? По мне как очень полезна. Т.к. там была бы реальная статистика о падениях и ситуациях к ним приведшим.
Тем, что подобным занятием порывались занятся не один и даже не два человека, но видимо как только постигали дзен моноколеса, отказывались от подобных затей  :-D

Добавлено 17 Июл 2017 в 16:52
Ситуация с Zero мне напоминает ситуацию с iPhone 4.. Когда-то он был топовым, был ажиотаж, сам доставлял его по Москве за 50000 р. (2000$ тогда) .. Теперь стоит 5000.. Не модно и появилось чтото помощнее.. Но я его, подарок сестры, до сих пор использую нормально.
Зиро ни когда не был ТОПовым
Это колесо ВСЕГДА было УГ, только в современном (трендовом) для того времени корпусе.

В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Dmirty

• Местный
  • :
    727
    853
  • Ростов-на-Дону
  • На моноколёсах с 2015
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #1465 : 17 Июл 2017 в 16:54 »
Возможно мне показалось. Поживем увидим, когда куплю себе V8. Но это радует, что вас не стряхивают жесткие педали.
Однако, с т. зр. физики, когда колесо встречает препятствие, и педали не наклоняются вперед в силу мягкости/продавливания, то наклоняется уже вперед ездок.. Насколько резко - зависит от величины скорости и кочки. И при определенном их значении запросто вылетает вперед...
Когда колесо встречает препятствие, возможны разные варианты:

1) Колесо мощное и может очень быстро переехать препятствие и догнать райдера, тогда вы чувствуете это как жесткие педали.
2) Колесо слабое, либо настроено на мягкие педали, тогда оно замедляется в препятствии, и вы чувствуете это как наклон педалей вперед.
3) Колесо совсем слабое и остается торчать в препятствии, тогда вы чувствуете это как продавливание или спотыкание, и кувыркаетесь по асфальту.

В общем, чем фантазировать, лучше попробуйте.

LEE4ER

• Старожил
  • :
    1296
    2376
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #1466 : 17 Июл 2017 в 16:56 »
Ну это может быть да, я имел в виду в линейке IPS  на то время. А vm8 показался мне неповоротливым и неудобным - представляю, если тряхнет на кочке как эти жесткие педали подбросят тебя вверх.. А у zero они смягчают толчок.   А на согнутых ногах постоянно ехать устаешь..
Хотя не исключено что куплю себе его через год. Потребуется возможно привыкнуть и накачаться мыщцам к его жесткости.
Смею предположить, что вы хронически путаете Inmotion v8 (Инмоушен) с WMotion (Вимоушен).
И в линейке IPS никогда не было мощных колес. Все их "современные" модели, были ощутимо слабей моделей многих других производителей того же времени

Aziz

• Наш человек
  • :
    32
    7
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Фейсбук
    • Награды
« Ответ #1467 : 17 Июл 2017 в 18:00 »
Ок. Скажите что мне делать, чтобы поцеловаться с асфальтом?) ЧЯДНТ? Пока никак не удается, даже обидно за колесо такое..) Притворяется оно тут, понимаешь..)

Aziz

• Наш человек
  • :
    32
    7
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Фейсбук
    • Награды
« Ответ #1468 : 17 Июл 2017 в 18:35 »
, форум читал только эту ветку, раньше поиск был тут до регистрации садо-мазохистского толка с каверзными вопросами ну я и забил. Да и времени мало.
А мощность в колесе берется от:
1) Емкости батареи и ее силе по току
2) Сила по току самой БМС.
3) Силе магнитов полюсов
4) Толщине проводов обмоток и/или количество их витков
5) Мощности (низкоомности) ключей управляющих обмотками.
6) Диаметра обода моторколеса.

Все остальное (контролер) имеет отношение лишь к безопасности и комфортности.
Что я упускаю? Просветите.

WaveCut

• Модератор
  • Старожил
  • *
  • :
    853
    332
  • Минск, Беларусь
  • Монокатчик ~80кг
  • Онлайн Онлайн
    • me
    • Награды
« Ответ #1469 : 17 Июл 2017 в 18:47 »
Чтобы много раз не вставать буду цитировать вот это
, Как бы без обид.
Но с постоянством тут на форуме появляются новички с дешевыми колесами и начинают всех убеждать, что их не скидывало, ездят они шикарно, движок у них 500 Вт на батарейку как от гироскутера)))))))...
Потом с данным райдером происходит две транформации -
1. либо он пропадает с форума
2. либо он покупает мощное колесо и говорит "какой же я был дурак и теперь я Вас всех понимаю"
...
как говорится, подождем....

Inmotion V8 (740Wh mod)

LEE4ER

• Старожил
  • :
    1296
    2376
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #1470 : 17 Июл 2017 в 18:49 »
, для вас, под чтением раздела я подразумевал на предмет составления всякого рода статистик и прочего
для , под чтением я намекал, что смысл приведенных им цифр сам автор не понимает... даже просто чисто логически не может быть мощность больше той, что способна отдать батарея, а тут с этой фразой "Вот иделай выводы ", это все лицо красное от :facepalm: (рукалицо)

Aziz

• Наш человек
  • :
    32
    7
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Фейсбук
    • Награды
« Ответ #1471 : 17 Июл 2017 в 19:51 »
, не знаю даже что и ответить. Ведь у этого колеса долгая история - 325 км проехал прежний хозяин и без ЧП особых. Я уже 55 км проехал, тоже нормально. Я верю конечно что какие-то экземпляры батарей/контролеров могут быть глючными, либо кто-то мог перегружать колесо.  А по поводу пропадания - ну если резко на тот свет отправлюсь то пропаду. А так отпишусь перед смертью)

Alis Gost

• Неравнодушный
  • **
  • :
    37
    41
  • Россия, Белгород
  • Езжю на таблетке адреналина!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #1472 : 17 Июл 2017 в 22:13 »
, не надо этих мыслей, будьте мудрее (ну не завещание в смысле пишите заранее, а ездите аккуратно, как вы и делаете) и не слушайте этих провокаторов, они на иномарках разбаловались, их теперь на запорожец под дулом пистолета не усадишь.
Далее сильно черный юмор (не умею озаглавливать спойлер):
Скрытый текст
А вообще вы навеяли, конечно, грустную картину - идет человек по кладбищу и видит даты свежие на могилке. Присмотрелся, а там вместо памятника нонейм на постаменте и фотка на нем, а рядом пустое место под ещё одну - ну чтобы не своровали колесо с кладбища, чтоб задумались...

RW GT 14, типа "Плох тот генерал, который не помнит, как он был солдатом"

WaveCut

• Модератор
  • Старожил
  • *
  • :
    853
    332
  • Минск, Беларусь
  • Монокатчик ~80кг
  • Онлайн Онлайн
    • me
    • Награды
« Ответ #1473 : 17 Июл 2017 в 23:33 »
, вы главное не расстраивайтесь :) Все нормально и с вами и с вашим колесом. Катайтесь аккуратно и беды не будет. Потом перерастете и купите флагман :-)

Апгрейд, просто, не так заметен как даунгрейд. Вот и мы тут зажрались ахаха всего лишь чувствуем огромную разницу, попробовав IPS Zero после условного года катания на  гипотетическом Gotway ACM.

Inmotion V8 (740Wh mod)

Aziz

• Наш человек
  • :
    32
    7
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Фейсбук
    • Награды
« Ответ #1474 : 18 Июл 2017 в 00:10 »
Хаха, рассмешили).. Надеюсь до этого не дойдет.. Хотя.. Вот мой сегодняшний опус на ФБ тоже поржать можно, а можно и задуматься..:

Цитата
Я понял что такое это мое моноколесо и зачем явилось (вкатилось) внезапно в мою грешную жизнь техника букмекерских клубов, помогающего людям тонуть в своем азарте все глубже и глубже. Это сам бумеранг Возмездия, карма начала настигать меня. И она вероятно вознамерилась покарать меня, кинув на асфальт с этого колеса. Не рой другому яму.. Чтож, я готов принять Божью Кару. Ибо все что делает Бог - нам во благо в конечном счете.

https://www.facebook.com/azizazizov108

Сегодня ехал с Алексеевской до Рижской по мосту, специально напрягая колесо, думая, "вот сейчас, сейчас оно выключится, как предупреждали"..  Не дождался) Вообще я к нему уже как к живому существу отношусь, вроде коня и оно у меня с характером)) 
Для меня переход с безымянного колеса на IPS был апгрейд, причем в течении месяца после покупки.  Тоже, зажрался) Убедился что смогу ездить..
« Последнее редактирование: 18 Июл 2017 в 00:24 от Aziz »

geguly

• Наш человек
  • :
    27
    31
  • 69 паралель, кайеркан
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #1475 : 18 Июл 2017 в 10:11 »
, я всего лиш пытался ему обьяснить какие мощи гуляют в колесах,,и пусть он свое проверит в таком же формате и будет видеть какой максимум выдаст его зеро это наверно 1200,к пимеру мсуп3 5600 вт выдал,и исходя из его данных делает вывод,как то так, а логер всего лиш программа считывающая данные с колеса и показывающая тебе их наглядно через смартфон,так что внутрь ничего совать не надо
И да еще раз предупрежу колесо у тебя очень слабое, я на нем очень осторожно катал
« Последнее редактирование: 18 Июл 2017 в 10:24 от geguly »

IPS 240+ 100км., теперь у сына.
ninebot one E+ 300км. у дочки
Мsuper3-820  400км
Страницы: <<1 ... 8081828384 ... 87>>Вверх