avatar_zap

Купля-продажа сгоревших BMS на запчасти

Автор zap, 16 Авг. 2014 в 21:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

spb-e

элементы это шунт он определяет макс ток который бмс может выдать если его "залудить" то можно это порог поднять но феты могут сгореть
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

DragonTM

[user]dl[/user], я нашел пару упоминаний о таких элементах, но выглядит как то не правдоподобно:
1) это резистор на 5 миллиОм. не слишком ли мало для шунта?
2) и еще какой то самовосстанавливающийся предохранитель, который меняет свое сопротивление в зависимости от проходящего по нему току. Но в смд исполнении я таких не нашел.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

spb-e

все правильно шунты в Омах и меньше мериють  :ah:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

zap

R005 означает 5 миллиом.
3 в параллель это значит 1.666 миллиом :)
Для наших токов это в самый раз.
"Лудить" без апгрейда ключевых транзисторов не советую.
BMS'ка по виду и так мощная.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

DragonTM

[user]zap[/user], это просто фотка с сайта, где на резисторах видно маркировку, мои обуглились слегка ))
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

munniros

[user]zap[/user]
Здравствуйте
Подсказали, что Вы занимаетесь ремонтом БМС.
Есть две бмс 16s 30А-60A.
У одной не работает нижняя отсечка по напряжению, у второй не запускается зарядка.
Возможно ли отремонтировать.

zap

Я не то чтобы занимаюсь, но иногда ремонтирую - для себя.
Чтобы сказать, могу ли я отремонтировать BMS, нужны фотографии микросхем, чтобы были видны надписи хотя бы на некоторых из одинаковых.
У меня есть некоторые микросхемы для BMS, но далеко не для всех.
Если микросхем у меня нет, значит не могу.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Thespawn007

Цитата: zap от 16 Март 2017 в 00:24
Я не то чтобы занимаюсь, но иногда ремонтирую - для себя.
Чтобы сказать, могу ли я отремонтировать BMS, нужны фотографии микросхем, чтобы были видны надписи хотя бы на некоторых из одинаковых.
У меня есть некоторые микросхемы для BMS, но далеко не для всех.
Если микросхем у меня нет, значит не могу.
Вечер добрый)


Вот такая BMS у меня, была на 20s но ячейка выгорела пришлось оставить на 19 выпаял целую дорожку компонентов последнюю, но как оказалось можно было ее не трогать и так должно было работать  просто не подключив последнюю (продавец так сказал) в ремонте уже бывал моем после неправильного подключения ячеек, а именно подключил наоборот 1ую на место последней и т.д. погорели несколько 431 транзисторов у входа ячеек, 3 больших резюка по 47 Ом которые  потом заменил 2умя по 100 Ом на пробу, самое интересное потом она работала со сгоревшими транзюками, только кушала 5Вт при работе и приходилось отключать ее в простое... затем попала моя батарея под дождь.. снаружи было все норм но через пару дней обнаружил что ее залило и одна ячейка батарей у меня выгорела и БМС может только заряжать и на нагрузку не дает ничего... потом я забил на нее катался без бмс вручную контролировал ячейки  и только недавно руки дошли до ремонта.. купил припаял рабочие транзюки уже, но все оказалось не так просто.. плата заряжает (насчет балансира не уверен)  и выдает в ХХ полное напряжение но на 2.7В меньше истино полного, стоит подключить к моему финику, то напряжение выдаваемое бмс падает до 12 вольт и не с места... ключи звонятся..  новая 3.5к стоит жалко если честно учитывая что себестоймость ее рублей 300. Знай я название этих транзюков остальных на которых нет маркировки уже поменял бы все но увы(
Есть варианты что нибудь с ней сделать?)

inetchik

#44
TL431 "транзюки".


[user]Thespawn007[/user], а если желаете самостоятельно отремонтировать с поддержкой форумчан, то темка не та. ;-)
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

AutoLand

Привет всем. У кого какие либо бмс на лиион есть? Мне сейчас нужна на 12s. Ну можно больше, главное чтоб можно переделать было. Короче любые бмс надо

илс

[user]AutoLand[/user], есть могучая БМС (60А) на 18S,  использована только раз, для теста.
Насчет переделки, не уверен, надо проверять...

Можно обсудить в личке.

CnStuff

Правил в теме не увидел, надеюсь ничего не нарушил.



BMS с разборок на ЗЧ (но скорей всего все рабочие) 10S и  13S. 36,48, по 250 руб за штуку на 60В по 350. минималка 10 штук любых (можно в складчину, но я ей заниматься не буду, организовывайте сами). BMS продаю как есть, не проверяю и не сортирую. на ЗЧ. Есть много, пишем в ЛС.

zelen50

 :laugh:[user]CnStuff[/user], они новые на АЛИ столько стоят.
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

CnStuff

Цитата: zelen50 от 16 Март 2019 в 19:56CnStuff, они новые на АЛИ столько стоят.
на али по 250ру  на 4-5S  а вот аналогичные моим от 8 дол начинаются! а я по 4 предологаю.

Ibif

Друзья, Питерцы, а кто может взяться за ремонт Smart BMS?
У меня 60ти вольтовая, 100А
Было допущено скорее всего замыкание VDD на массу, хотя там резюк стоит . Низковольной напруги 5В, 9В в референсных точках нет, ключи силовые также отключились.


ЗЫ: в услугах не нашел ремонт BMS, пишу сюда как в наиболее близкую по смыслу тему

Zool

#51

Продам неисправную плату логики для смарт БМС 32S Ant. В принципе она работает, но независимо от количества ячеек всегда показывает на выходе что 144 вольта. Напругу на каждой отдельной ячейке показывает честно.
Летаю на подводных крыльях, езжу на мотоцикле 1948 года и электромотоцикле,  хочу старый ржавый цеппелин

Zool

Летаю на подводных крыльях, езжу на мотоцикле 1948 года и электромотоцикле,  хочу старый ржавый цеппелин

Molarky23

отдам за символическую цену бмс плату нонейн 5 год пошел, после КЗ ушла в защиту и не хочет выходить :~-( на 50а 24s lifepo4 вот фотка кому нужна плата напишите мне на эл почту Molarky23@yandex.ru
Сейчас езжу на : рама киборг батарейка lifepo4 77V 25ah 2000Wh мотор quanshun 205 3.5t контроллер kelly 7230s колеса 24" и 26" скорость 100 км/ч