Speedway 5/4/3

Автор Vladimir Volkovich, 17 Авг. 2014 в 10:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nomid

#1458
Вышло 11400 + доставка транспортной 1600р. К сожалению из за веса получается не так дешево. Попробовал новых посредников подешевле и быстрее работают. А то прошлая рама весила меньше, а обошлась дороже.
что то вроде aqiho halten  с лифером на борту

nomid

#1459
Процесс сборки
Спойлер


места остается мало, впрчем на спидвее его и вовсе не было. Особенно БМС мешает -квадратная, на ребро не поставишь

Батарейка влезла впритык -сбоку и сверху, как под нее рама делалась :-)
16SP1 52 вольта 10А/ч элементы лифер 38120
что то вроде aqiho halten  с лифером на борту

nomid

Итак электрическую часть запихал
Спойлер


Ммм, вес получился 25кг. Эта рама примерно на 3.5 кг тяжелее спидвеевской. Теперь наболевшее -тормоза. У лисапедов тормоза слева ставят, у самокатов справа, итого без плясок с бубном не поставить нормальные, а стоковые скрипят пищат и не тормозят. И постоянно регулировать приходится. У кого нибудь есть решение проблемы?
Уже прокатился без тормозов. Приятная рама. Мелкие ямки амортизирует отлично.  Пришлось рулевое переделыывать под МК т.к. оказалось передние амортизаторы я купил под обычное колесо
что то вроде aqiho halten  с лифером на борту

jampa

Если мотор ДД или редукторник без фривилла, то можно перевернуть колесо, и сделать аддаптер на левую сторону из уголка, у меня на раме даже отверстия под него есть. А я поставил мотор с барабанным тормозом и рекуперация.

Вячеслав С-Пб

Всем привет! На днях стал обладателем Спидвея 3 Мини. Брал в солнечном Китае. Привезли быстро. Собрал, зарядил, поехал. Проблемка выскочила через пять минут езды, вдруг неожиданно взял и отключился, как будто сдохла батарея, хотя комп показывает полный заряд. Поставил на зарядку, поехал, опять тоже самое и так до сих пор! Где копать?? Вроде слышал что в компе самоката есть какие то настройки, но так и не мог найти информации на эту тему. Хэлп товарисчи!

linelinn


Вячеслав С-Пб


linelinn

Пишите продавану и теребите.
Он может высылать запасные части и должен оказывать поддержку.
Опишите проблему ему.
Я заказал трешку, но тут узнал, что есть четвёртая версия уже, спросил, можно ли мне новую, сказал сначала 50 долларов доплата, потом согласился, но сказал надо ждать несколько дней, их только собирают и седла пока нет, когда будет, не знает.

Вот такой

Добавлено 06 Апр. 2017 в 00:16

Вы так и не проехали? сразу отрубился?
Скорее всего батарея.
Надо разбирать, мерять точно напряжение на батарее.
продавец тоже спросит, наверняка.
Раскручивайте, или тогда придётся отправлять обратно, но это гемор.

Вячеслав С-Пб

Десятичасовой зарядки хватает на 10 мин поездки. Потом резко вырубается и не включается. Реанимируется подключением зарядки. Возможно там в компьютере настройки просто поправить надо, но не знаю как.

linelinn

Нет, это однозначно не настройки.
Это дохлая бракованная батарея.
какая-то секция просела по напряжению, контроллер или бмс отрубают её по напряжению.

jampa

Да, из Китая заказывать, надо быть готовым на крупный ремонт или переделку самоката, никогда не знаешь что приедет.

Вячеслав С-Пб

Сегодня покатался, заметил что самокат отключается при достижении напряжения 48В. и ниже (батарея 48В.) При полной зарядке показывает 54В. Происходит это через 5-10 минут эксплуатации. Повторно включить можно только присоеденив зарядку. Написал китайцам о проблеме, жду.

Mister Big Joe

Господа,

а возникала у кого-нибудь проблема с задним тормозом? У меня торможение задним колесом просто пропадает... Speedway III.

Случилось пару дней назад. Я разобрал как полагается, прямо до снятия колодок, изучил их -- им ещё жить и жить. Собрал, настроил положение неподвижной колодки, оставил минимальные зазоры, подтянул подвижную колодку, закрутил. После настройки тормоз работал мёртвой хваткой, то есть очень хорошо.
И вот сегодня опять двадцать пять! Полное нажатие тормоза неспособно удерживать меня на самокате на горке, скатываемся.

Где искать беду? Случалось ли ранее? Болт троса затянут хорошо. Все болты затянуты хорошо. Передний тормоз норм.

Снятые колодки в спойлере

quadlike

[user]Mister Big Joe[/user], Это норма видимо. наверняка в это время на улице был дождь и/или мокро, грязь и песок летит на диск тк он оч близко к земле, попадает между колодкой и диском и не тормозит, либо начинает сгрызать колодку оч быстро. у меня с тормозом проблемы при каждом дожде.
Выводите кнопку эл. тормоза, только он вас спасет от улетания на 45кмч в кого-нить (не дай бог)
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

nomid

Это все потому что тормоза фиговые. Я с ними тоже замучался. Один раз с горы спустишься и давай регулировать. А как они скрипели! Потом назад купил один шимановский, тот получше конечно. Сейчас заказал на али дешевую гидравлику М315, посмотрим как будет. А электротормоз что то не получается сделать, как только не пробовал. EBS, X, соединял с GND -просто колесо вырубается и все.
что то вроде aqiho halten  с лифером на борту

quadlike

[user]nomid[/user], При замыкании Х и ГНД у меня на экране сразу скорость 0 пишет и ацкий тормоз до 5-10кмч) с максималки легко через руль перелететь. спасал меня не один десяток раз!
А у вас что за контроллер? стоковый от спидвейки 3? децельный 6фет?
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

Mister Big Joe

#1474
Цитата: quadlike от 07 Апр. 2017 в 14:35
[user]Mister Big Joe[/user],
Выводите кнопку эл. тормоза, только он вас спасет от улетания на 45кмч в кого-нить (не дай бог)

Отличная идея, особенно если она у Вас уже реализована! :)
А Вы не могли бы -- во имя развития электротранспорта, повышения кармы, вселенской доброты и всего такого -- выложить доступную инструкцию как это сделать для тех, кто не хочет убить несколько дней в разбирательстве того какой провод за что отвечает и ненароком спалить самокат :) Если Вы это делали раньше или кто-то делал, киньте ссылку.
Инструкцию навроде какой провод (с цветом и расположением) на что посадить/замкнуть/разомкнуть или где поставить какое сопротивление; нужно ли вшиваться в логику самоката и нужны ли какие-то доп. логические элементы, или нужна только кнопка/тумблер и паяльник.

Если это решение можно вывести на уровень типового для стоковой комплектации, все будут Вам очень благодарны.

quadlike

[user]Mister Big Joe[/user], эль тормоз на спидвэях это заслуга Макса Gm1. Я линк с телкфона немогу найти но на плате площадки подписаны ничего сложного. Два провода и кнопку н замыкание. Как вариант отключаете одну ручку тормоза от контроллера и подключаете ее к Х и GND
Это все что надо сделать. Я поначалу боялся этим сжечь клнтроллер но умные люди говорят не сцы)
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10