Speedway 5/4/3

Автор Vladimir Volkovich, 17 Авг. 2014 в 10:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Game

Всем Привет! имею Самокат Рat Rover! Долго искал где купить Передний амортизатор и вот уговорил Одного Крупного продавца с Aliexpress мне продать его как запасную деталь от самоката Speedway III , SpeedwayIV! теперь он у них в Каталоге! Кому нужно могут приобрести по этой ссылке https://ru.aliexpress.com/store/product/A-Set-of-Axis-Spring-Shock-Absorber-and-mudguard-for-10-inch-Electric-Scooters/1587045_32799269857.html?spm=2114.12010615.0.0.1RNpAH[img2

Speedway Mini 4 Pro 2018г. - 48V 26AH 500W  ( 3728 км ).
Dualtron Mini Limited 2023г. - 52V 21AH(LG) 600W  (660 км ).
Speedway Leger Pro 2023г. - 52V 25.6AH(LG) 600W  (388 км ).

Game

#1477
Единственный момент! Подходят 3 передних отверстия! Заднее чуть длиннее на 2-3 мм вроде, не мерил. расточил напильником! А так все в норме!



Добавлено 08 Апр 2017 в 22:21

50 мм наверно :-)
Speedway Mini 4 Pro 2018г. - 48V 26AH 500W  ( 3728 км ).
Dualtron Mini Limited 2023г. - 52V 21AH(LG) 600W  (660 км ).
Speedway Leger Pro 2023г. - 52V 25.6AH(LG) 600W  (388 км ).

linelinn

Новая четвёрка Спидвей мини.
Она, на название не смотрите, это просто бренд другой.
Показана подвеска.
https://www.youtube.com/watch?v=U6q_5XhZwVM

linelinn


gm1

Посмотрел фото самокат совсем другой. Ждём первых покупателей, мне интересно что за метал, если мягкий и некачественный то ну его на фиг.
Сегодня проехал 10 км на своём самокате, по ходу батареи хватило на 3500 км всего, думаю не холодно таких результатов быть не должно просадки напряжения высокие не разгоняется. Тем кто хочет купить китайский сяокат вот вам цифры, хотел этот сезон поездить на этой батареи ещё, наверное много хотел...
Speedway 1 350W 36v 18.2Ah  25km/h облегчил титаном.

linelinn

А кто-нибудь может сказать, на батарее в серии Speedway стоит нормальная BMS или там просто схемка по отрубанию нагрузки при минимуме и отрубании зарядки при максимуме напряжения?

Добавлено 09 Апр 2017 в 23:58

Цитата: gm1 от 09 Апр. 2017 в 19:34
Сегодня проехал 10 км на своём самокате, по ходу батареи хватило на 3500 км всего, думаю не холодно таких результатов быть не должно просадки напряжения высокие не разгоняется. Тем кто хочет купить китайский сяокат вот вам цифры, хотел этот сезон поездить на этой батареи ещё, наверное много хотел...
А что у вас за модель самоката? Speedway 1?
Сколько батарее?

gm1

#1482
фото батареи тут 70 котлет 18,2A/ч , в декабре 14 года его прислали из поднебесной, лучше бы долларов купил и убрал...
Спойлер
[user]linelinn[/user], БМС разные у меня на каждую ячейку на липолях всё как-то удешевили сильно.
Speedway 1 350W 36v 18.2Ah  25km/h облегчил титаном.

Mister Big Joe

#1483
Цитата: Mister Big Joe от 07 Апр. 2017 в 11:50
Господа,

а возникала у кого-нибудь проблема с задним тормозом? У меня торможение задним колесом просто пропадает... Speedway III.

Спойлер
Случилось пару дней назад. Я разобрал как полагается, прямо до снятия колодок, изучил их -- им ещё жить и жить. Собрал, настроил положение неподвижной колодки, оставил минимальные зазоры, подтянул подвижную колодку, закрутил. После настройки тормоз работал мёртвой хваткой, то есть очень хорошо.
И вот сегодня опять двадцать пять! Полное нажатие тормоза неспособно удерживать меня на самокате на горке, скатываемся.

Где искать беду? Случалось ли ранее? Болт троса затянут хорошо. Все болты затянуты хорошо. Передний тормоз норм.

Снятые колодки в спойлере

В продолжении, как оказалось, общеизвестной проблемы с задним дисковым тормозом возникла мысль -- а что если перейти от родных органических/полуметаллических колодок к металлическим? Есть целые обзоры про их сравнение. Из достоинств -- независящий от влаги коэффициент трения колодка-диск, дольше ходят; из недостатков -- быстрее изнашивают сам диск (ротор) и дороже. Но цена (алишная 300р/4шт за органику или 800р/4шт металл) на фоне проблемы тормозов в любом случае копеечная.

Есть какие-то разумные доводы и возражения против использования на родном дисковом тормозе металлических колодок?

linelinn

Цитата: gm1 от 10 Апр. 2017 в 09:38
фото батареи тут 70 котлет 18,2A/ч , в декабре 14 года его прислали из поднебесной, лучше бы долларов купил и убрал...
Спойлер
[user]linelinn[/user], БМС разные у меня на каждую ячейку на липолях всё как-то удешевили сильно.
Вобщем , я так понял, батарея у них не очень, с простяцкой электроникой.
Эта плата хоть может батарею в конце заряда балансировать?
А датчик на батарею вы ставили для измерения ампер?

gm1

ЦитироватьЭта плата хоть может батарею в конце заряда балансировать?
А датчик на батарею вы ставили для измерения ампер?
Плата в моей батареи балансировку делала точно два раза интереса ради вскрывал батарею по напряжению всё чётко, планирую ещё раз вскрыть в ближайшее время, посмотреть насколько всё плохо там.
Датчик идёт вместе с прибором TF-04 по моему, работает достаточно точно по току показывает сколько батарея взяла сколько отдала есть небольшая погрешность по напряжению но жить можно, прибор сейчас валяется без корпуса.

Speedway 1 350W 36v 18.2Ah  25km/h облегчил титаном.

linelinn

А внутри что за элементы?
Я так понял это китайский ноунейм?

jampa

Вот моя реализация запчастей оставшихся от клона спидвея, а точнее передняя вилка, складной механизм и переднее крыло. Кусок фанеры и поедет)))


Pyps

Подскажите пожалуйста по speedway 3mini есть у кого как он вообще?

linelinn

Цитата: kuzacat от 10 Апр. 2017 в 15:33
хочу предоставить миниотчёт по Электросамокат Speedway S3 MINI,
описание я давал тут  https://electrotransport.ru/index.php?topic=14887.msg1041057#msg1041057
У нас в пермском крае почти сошел снег, но всё ещё холодно , грязно и сыро, но нас ничто не остановит и вот настало время покататься.Аккумулятор  был подзаряжен полностью,колеса подкачены, гайки подкручены! За прошедшие 3 дня аккум. ни разу не заряжал, фото после 3 дня



Думаю сегодня подзарядить, хотя по показаниям ещё можно ездить. Пройдено 29 км по грязи ,воде, плохому асфальту , льду местами. Максимально развивал 48 км.ч, после 30 км.ч реально жутко, самокат легко несёт в гору 35км.ч, может и быстрее поедет - пока жалко. 8 дюймовых колес вполне хватает, курком газа нужно пользоваться очень аккуратно - встаёт на дыбы, родных крыльев достаточно для защиты от грязи, задний барабанный тормоз работает отлично, в первый день ездил до темна есть встроенные фары, при торможении загораются задние встроенные стоповики, пока ещё холодно 0+3, но когда потеплеет попробую замерить дальность пробега на одном заряде. Когда еду машины гудят,собаки лают, пацаны бегут следом, люди пялятся - всё же это пока диковинка :-)
Человек доволен

ArrivaRUS

Купил вчера Minimotors SpeedWay mini 4  48V 15Ah черного цвета.
На обзорах понравилась новая регулируемая задняя подвеска. Будет на лишним для моей полной нагрузки под 90кг.
Наши продаваны предлагали за 49 500 руб, но меня задушила жаба. В итоге взял на Ali.
Скоро узнаем не прогадал ли ) У китайцев с кешбеком получилось 38 472 руб с доставкой, которая, впрочем, бесплатна.
Взял сразу с парой зарядок про запас и с плотным чехлом на колесиках. Всё вместе получилось 44 697 руб.
Говорят до СПб доезжает за 2.5 недели. Жду.. По результату отпишусь здесь.

linelinn

Цитата: ArrivaRUS от 19 Апр. 2017 в 12:13
Купил вчера Minimotors SpeedWay mini 4  48V 15Ah черного цвета.
На обзорах понравилась новая регулируемая задняя подвеска. Будет на лишним для моей полной нагрузки под 90кг.
Наши продаваны предлагали за 49 500 руб, но меня задушила жаба. В итоге взял на Ali.
Скоро узнаем не прогадал ли ) У китайцев с кешбеком получилось 38 472 руб с доставкой, которая, впрочем, бесплатна.
Взял сразу с парой зарядок про запас и с плотным чехлом на колесиках. Всё вместе получилось 44 697 руб.
Говорят до СПб доезжает за 2.5 недели. Жду.. По результату отпишусь здесь.
Киньте ссылочку на продавца и кешбек, если не трудно. И на чехол на колесах.

matr

#1492
Не смогу найти в теме длинну самоката в сложенном состоянии и клиренс, подскажите?
Ну и ссылку на продавана?
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

linelinn