Speedway 5/4/3

Автор Vladimir Volkovich, 17 Авг. 2014 в 10:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mr_Hurma_xD

Раз уж пошло такое дело, группа спидвей-мини разрослась до всех спидвеев то вот:
Спойлер
Enjoy :)
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

Mr_Hurma_xD

Небольшое сравнение по зазорам тормозов самоката Speedway 4 с мотор-колесами Dualtron Speed Motor и Speedway 4 Power Motor.
На обоих стоят стоковые тормоза фирмы Repute.

Dualtron SM:



Speedway 4 PM:


Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

nesk80

Напомните, плз, по какой причине спидометр перестаёт работать? Не сказать, что он особо нужен, но что-то стал показывать нули (выкл/вкл - всё равно нули). И ещё он вырубился на ходу - правда я перед этим несколько минут на максималке ехал и вообще уже часа два катался в общем  - перегрев? (После отключения нижнего света включился).

Mr_Hurma_xD

#2667
В общем немного треша из группы вацапа:
[user]stalkerdj[/user] разобрал свой стоковый контроллер ради интереса и чтобы оценить повреждения от систематического нагрева.
Вот мы сидим :)


Достаем стоковый контроллер:


Теперь открываем крышку и смотрим на адище. Видно, что плата уже поменяла цвет:


Вытаскиваем плату, смотрим как небрежно сделана пайка:


Переворачиваем и смотрим на потроха. Замечательный минимоторс сделали так, что контроллер выключается на 110 градусах, вот только незадача, кондеры до 105 градусов:



А вот и последствия. 1 кондер уже вздулся:


На полевиках написано 3077, но есть сомнения :)



Забойно, что 1 кондер лежал прямо на шунте..  :facepalm: Кстати на lm317 виден был какой то нагар, прямо под "попкой" этого кондера, который лежал на шунте. На одном из фото это видно.
А и термопаста была не термопастой, а порошком....





Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

zap

Это не нагар а канифоль... по фоткам контроллер как новый. Кондёры за пару лет в таких условиях высохнут, это да. Первый признак - мотор начнёт рычать громче обычного. Разберёте, увидите, что ножки у кондёров оторвались, замените, делов всего ничего. Обычный китайский массовый контроллер.
В целом, если хочется приложить руки, надо просверлить дырок там, где это не скажется на прочности коробки так, чтобы набегающий поток обдувал контроллер. Чтобы воздух через дырки набегал внутрь, нужны и дырки, через которые он будет выходить.

Альтернатива дыркам - прижать чем-то крепко люминевый корпус к люминевой деке изнутри. Лучше всего какими-то хомутами, и на термопасту. Тогда дека будет работать гигантским радиатором.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Mr_Hurma_xD

#2669
[user]zap[/user], не, про пропекшуюся плату я говорил на этом фото :)

Разве плата должна так коричневеть? То что с обратной стороны платы канифоль не пытались очистить это понятно.
Я Вашу тему как раз читал про 350В контроллер типичный китайский. Плата +- одна и та же. Познавательно было.
Отвод тепла только сделать проблемо ибо это спидвей4 и его отсек контроллера можно считать неудачным чуть больше чем полностью. Контроллер лежит на дырявом, крашеном усилителе гуся, который в свою очередь на крашеном днище. Толщина всего пирога 1+ см. На дно радиатор не поставить :(
Тут только если бампер резать и ставить радиатор вместо бампера. Воздух безопасно внутрь не завести.

По поводу кондеров. Вот синий уже вздулся. Самокат по пробегу 500км, ему месяц :) Пару лет контроллер точно не проходит с учетом, что его температура почти всегда под 100.
Свой я не вскрывал, но сегодня тяга пропала на 40+ км\ч и "шипеть" мотор стал громче.. Видимо ситуация не лучше.
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

demonis

здесь продублирую, для отчетности

вырисовалась следующая картина:
срок эксплуатации: 2,5 месяца, пробег: 1800км
расходы:
замена калиперов 5000р.
6 комплектов колодок 2400р.
модернизация узла складывания 500р.
герметизация, фиксация болтов и гаек, замены по мелочи пусть 1000р. (шайбочки хомутики там разные, герметик, локтайт и т.п.)
Все это не вынужденные замены, а только мои заморочки. можно было бы ездить и без этих работ. Такое количество комплектов колодок израсходовал только из за герметизации самоката и езды в дождь и после него :)

на задней покрышке протектора почти нету по центру, скоро менять.
Speedway IV прошел 2500км, продан.
Kugoo S2 500км - ребенку, пока не рассыпался совсем.
EzWeel Dual Phantom 2400км

Mr_Hurma_xD

[user]demonis[/user], напомните, по складыванию это замена болта нижней оси? Этож у Вас он лопнул? У меня прост память дырка :)
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

demonis

Цитата: Mr_Hurma_xD от 24 Июль 2017 в 10:56
[user]demonis[/user], напомните, по складыванию это замена болта нижней оси? Этож у Вас он лопнул? У меня прост память дырка :)
не, замена затвора складывания на болт :)



а нижняя ось у меня лопалась не один раз. сейчас держит норм, хоть и болт такой же как в стоке. Динамическая нагрузка уменьшилась, т.к. люфта в верхней части нет вообще.
но сама нижняя ось разбалтывается время от времени, надо туда конусную шайбу загнать, чтоб нивелировать зазоры в алюмяшке.
Speedway IV прошел 2500км, продан.
Kugoo S2 500км - ребенку, пока не рассыпался совсем.
EzWeel Dual Phantom 2400км

EcoDrift

[user]demonis[/user], 6 комплектов колодок???

demonis

Цитата: EcoDrift от 24 Июль 2017 в 13:31
[user]demonis[/user], 6 комплектов колодок???
да, два спереди, четыре сзади.
дождь они совсем не любят. за 3-5км под дождем/после дождя стираются, приходится подтягивать. а лето не радует нас в этом году...
если ездить по сухому, то на 1000км должно хватать, как мне кажется. т.ч. это особенности эксплуатации
Speedway IV прошел 2500км, продан.
Kugoo S2 500км - ребенку, пока не рассыпался совсем.
EzWeel Dual Phantom 2400км

EcoDrift

[user]demonis[/user], а то есть всего один комплект по кругу?

Mr_Hurma_xD

[user]EcoDrift[/user], чтобы было понятно, после дождевой или просто мокрой поездки 50% колодки стираются.
Вызвано тем, что с крыла всё льется обильным потоком на ротор ибо крыло не продумано.

У меня лично колодки ушли за 1 поездку где то на 2\3 от ресурса. Просто мокрый асфальт с лужами небольшими. Чертово крыло без остановки поливало диск водичкой с песком. Колодки были в хламину.
Вот кстати фоточка новых тормозов, тоже после 1 поездки по мокрому асфальту.


Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

demonis

Цитата: EcoDrift от 24 Июль 2017 в 14:31
[user]demonis[/user], а то есть всего один комплект по кругу?
нет, четвертый комплект сзади и второй спереди. шесть комплектов по две колодки. или 3 "по кругу"

Да, стираются колодки именно вот от смеси воды и песка. не было бы песка - пофиг.
и это при том, что во время езды в дождь стараюсь рекупом тормозить. но иногда нужно остановиться полностью, или чуть резче - тогда пара нажатий на тормоз и колодки уже не схватывают. но есть еще перед! еще пара нажатий - и там нет колодок.

еще, родные калиперы были установлены криво, и колодка сьедалась неравномерно, что еще больше уменьшало ее ресурс.
чтоб в корне решить эту проблему, надо прилаживать туда зубные щетки :)
Speedway IV прошел 2500км, продан.
Kugoo S2 500км - ребенку, пока не рассыпался совсем.
EzWeel Dual Phantom 2400км

matr

Цитата: EcoDrift от 24 Июль 2017 в 13:31
[user]demonis[/user], 6 комплектов колодок???

я не знаю в каком говнище лазит Демонис, у меня пробег 1400, я вчера купил первые колодки от вв5 на зад.
Перед ище не менял... B-)
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

Mr_Hurma_xD

[user]demonis[/user], не щетки нужно делать, а нормальное крыло, которое не будет отводить воду на ротор....
[user]matr[/user], сразу видно, после дождя не катались :)
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

demonis

Цитата: Mr_Hurma_xD от 24 Июль 2017 в 20:43
[user]demonis[/user], не щетки нужно делать, а нормальное крыло, которое не будет отводить воду на ротор....
согласен, думал об этом, но зубные щетки у меня есть, а формовать крыло не из чего. пластиковой бутылкой там не обойтись. Если только местами.
Speedway IV прошел 2500км, продан.
Kugoo S2 500км - ребенку, пока не рассыпался совсем.
EzWeel Dual Phantom 2400км

Mr_Hurma_xD

[user]demonis[/user], достаточно стоковые обрезать слева, чтобы они заканчивались до ротора, а не за ним. Либо с обратной стороны делать ребро, чтобы вода отбивалась от него до того как на ротор потечет.
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"