Speedway 5/4/3

Автор Vladimir Volkovich, 17 Авг. 2014 в 10:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

matr

Цитата: electro05 от 19 Сен. 2017 в 21:56
Цитата: matr от 19 Сен. 2017 в 21:08
Рама дуалтрона переоценена в разы.
Это долбаный маркетинговый сраный ход.
Я больше чем уверен что через уже 1-2сезона каждый акихо-чуанглу-чихуахуанглу китаец в каждом сарае начнет делать эту раму.

И мы увидим нормальную цену.
Не надо щас покупать дуалтроны
А чего так долго то? Уже более 2-х сезонов как рама на рынке. И не копируют пока. Когда другие могут и в тотже сезон начать копировать или на следующий. Видимо всё-таки некоторые технические решения скопировать чуть сложнее. Вон, наше оружие скопировать так и не могут. И даже обратный инжинеринг не помогает.

Да конечно!!
Кулибин с форума -спокойно себе собрал подвеску аналогичную дуалтрону из сайлентблоков УАЗа и ниче
https://electrotransport.ru/index.php?topic=44664.198#topmsg

А китайца 2 года НЕ МОГУТ повторить?? хахах

Добавлено 20 Сен. 2017 в 11:23

Цитата: demonis от 20 Сен. 2017 в 10:36
мастера подсчета блин. практически бизнес модель готовая, за чем же дело стало??
[user]matr[/user], давай нам рамы дулек по 15тр, миллионером станешь.

вот Вам рамы дулек, спросите у klavish83
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

quadlike

[user]matr[/user], сайлентблок на кручение? Это по вашему хорошо?)
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

Rjkz

[user]Mr_Hurma_xD[/user],
Цитата: Mr_Hurma_xD от 18 Сен. 2017 в 12:00
p.s. для остальных: на видео бездарные втулки, об этом я писал еще тогда, когда видео было выложено в 1 раз. Еще нелепее они были установлены потом на самокат (прим. владельца самоката), шайбы были засунуты все вниз... :facepalm:
с шайбами это косяк сборки. нужно лишь подложить шайбу под верхнее ухо.
А втулки чем не нравятся?


Добавлено 20 Сен. 2017 в 11:46

Цитата: quadlike от 20 Сен. 2017 в 11:36
[user]matr[/user], сайлентблок на кручение? Это по вашему хорошо?)
Ну вообще да, это нормально.
Даже при затягивании резьбовых соединений подвески автомобиля, где присутствуют сайлентблоки, рекомендуется делать на нагруженной подвеске, т.е. когда автомобиль стоит на колёсах (или ставят под колесо трубу)
Подразумевается что сайлент немного работает и как торсион.

Mr_Hurma_xD

Цитата: quadlike от 20 Сен. 2017 в 11:36
[user]matr[/user], сайлентблок на кручение? Это по вашему хорошо?)
после очередной кочки он отслоится от корпуса и самокат замечательно сядет на брюхо. Желательно на 40 км\ч чтобы больше фигней не занимались )))
У меня этот опачё не вызывает доверия и чувства надежности, квадратные трубы по виду вообще дрищи в плане толщины.
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

matr

Цитата: Mr_Hurma_xD от 20 Сен. 2017 в 11:47
Цитата: quadlike от 20 Сен. 2017 в 11:36
[user]matr[/user], сайлентблок на кручение? Это по вашему хорошо?)
после очередной кочки он отслоится от корпуса и самокат замечательно сядет на брюхо. Желательно на 40 км\ч чтобы больше фигней не занимались )))
У меня этот опачё не вызывает доверия и чувства надежности, квадратные трубы по виду вообще дрищи в плане толщины.
Ну время покажет..
если за лето он его не раздолбал, значит -еще один сезон и можно будет увененно знать что оно надежно..

Хотя..может за сезон подешевеет дуалтрон..ну или сяоми начнет делать дуалтрон)))
Какраз моего S4 на сезон еще хватит :kidding:
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

electro05

[user]matr[/user], Ну во-первых у китайцев нет сайлентблоков от УАЗа. =))  Во-вторых, это действительно не лучший вариант. Ну и втретих, ну где они эти китайские клоны? Или они считают такую подвеску не перспективной? ))
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Mr_Hurma_xD

#2940
[user]matr[/user], в узел нужно закладывать не 1 сезон в любом случае. Иначе сами это говно берите.
Лето = 3 месяца, сколько недель из этих месяцев оно вообще стояло без дела на доработке ?
Плюс как он его катал, явно в нем не 100+ кг веса и ездил скорее всего без прыжков с тротуаров. Так и я кататься могу (и катаюсь) на св4.

В случае опаче я вижу не самую надежную геометрию рамы в месте деки и передней подвески. Ну это помимо  небезопасных сайлентов.
У меня вот тоже в EVO стоят сайленты + аморт. Сайленты уже все "поплыли" в отслоение от металла.


p.s. на правах жесткого стеба и безделия:Вчера забавы ради примерил колесо св3\4 в завалявшийся маятник от вело рамы "Версия"  :laugh:

Ну с мотором ультры влезло бы куда лучше, этот мелковат все же по ширине. Зимой поставлю по приколу на свой MK-02. Там он как родной влезет как в плане оси так и аморта :) На нем же и МК пошире и больше :) Забавы ради драгстер замутить xD

Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

Emanloe

Кому было интересно - фото начинки. Прошу помочь с инструкцией к контроллеру, хочу включить рекуперативный тормоз, если это возможно, так как колесо DD точно.
Спойлер

Mr_Hurma_xD

[user]Emanloe[/user], это вы простите что показали? И при чем тут непонятный контроллер и акб 48в 10 ач. Точно темой не ошиблись?)))


Upd. Вспомнил, это у Вас какой то акихо без задней подвески с задом спидвей 3))
Вв хоть Фотку самоката прикладывайте, чтобы люди не искали по Вашим сообщениям Ваш самокат.
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

bambirtuya

Цитата: Mr_Hurma_xD от 20 Сен. 2017 в 15:54
Забавы ради драгстер замутить xD
с такой длиной маятника не драгстер, а багги мутить можно, ну забавы ради xD

Rjkz

Подскажите стандартный параметр для Р-1 ? Самокат всегда показывает полную батарею...

And Rew

[user]EcoDrift[/user],
Я так понимаю, что продавая св4 без гарантии, Вы не знаете с каким мк он придёт?

EcoDrift

[user]And Rew[/user], Честно говоря, я вообще больше не продаю св4. Дуалтрон 2s попредпочтительнее смотрится, слегка дороже...но...

And Rew

Цитата: EcoDrift от 22 Сен. 2017 в 19:29
[user]And Rew[/user], Честно говоря, я вообще больше не продаю св4. Дуалтрон 2s попредпочтительнее смотрится, слегка дороже...но...
А у него (2s) есть проблемы мотор- контроллер? И подойдёт ондля веса 100+-? И если взять мини 4 +70кг и 2s +100кг получится ли приблизительно равный пробег?

Добавлено 22 Сен. 2017 в 22:28

Цитата: And Rew от 22 Сен. 2017 в 22:24
Цитата: EcoDrift от 22 Сен. 2017 в 19:29
[user]And Rew[/user], Честно говоря, я вообще больше не продаю св4. Дуалтрон 2s попредпочтительнее смотрится, слегка дороже...но...
А у него (2s) есть проблемы мотор- контроллер? И подойдёт ондля веса 100+-? И если взять мини 4 +70кг и 2s +100кг получится ли приблизительно равный пробег?
У девушки мини 4 48, а велике за ней ездить не хотца. Можно конечно и второй такой купить и меняться на полдороге...

Rjkz

Цитата: Mr_Hurma_xD от 15 Сен. 2017 в 11:26

Предварительно выставили срок ~24 сентября.

ну чо?

Mr_Hurma_xD

Пока самоката нет, снова есть время на подумать.
Объявил охоту на удлиненную раму спидвей 4, которую завод изготовитель пихает под своим брендом Futecher.
Прикинул по быстрому, как в нее отлично зайдет 2 Kelly KLS:

Плюсы:
- продольное размещение 2х контроллеров для DD самоката.
- охлаждение через ребро жесткости рамы.
- доступ к контроллерам через верхнюю крышку деки.
Минусы:
- хрен найдешь эту деку в свободной продаже
- все так же усложненный доступ к проводке
- нужен П-профиль с дырочками для закрепления АКБ и отделения ее от контроллеров.



Если что я про вот эту раму:

Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

Rjkz

Про какой именно Келли, модель?
Два контролера, полный привод чтоль?

Есть вариант пересобрать батарею из 18650 чутка сделав её короче, а в освободившееся место пихать контролеры.

Ripido

Цитата: quadlike от 19 Сен. 2017 в 18:15
Я не защищаю сяокат, но я считаю этот аппарат одним из лучших по соотношению цена/качество/мульки.
Я считаю, что по соотношению цена/качество/профит лидером является спидвей/старвей мини4... и конкурентами что-то даже не пахнет и близко.

И хотя я совсем чуть-чуть пробовал кататься на дуалтроне и не пробовал ни разу Dualtron 2S, но SW4 все же и едет и складывается и в целом по эксплуатации лично мне нравится куда больше. Но вот надежность все рушит.
Самое главное - доступная инфраструктура.