avatar_Sattva

Случай из жизни: электро-велик, как повод для визита квартирных воров

Автор Sattva, 17 Авг. 2014 в 22:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sattva

Выследили пустую квартиру с большим панорамным окном.
Замки простые. Вскрыли на удачу.
Случайно нашли и забрали деньги.
Велик непричем.
Деньги в квартире - случайность,
они там с осени или зимы лежали.
Не помню уже. Я о них каждый день
не думал.  :kidding:

Конец истории.

Выкрали еще блок батареек CR2032 и телефон INQ1 новый. :-\

ra6fnq

Да не переживайте Вы так, вон у меня дома пара электровелов, каждый донор Scott Spark 660  в 65 штук обошёлся, что ж я крепость воздвигнуть должен?!
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

Sattva

[user]ra6fnq[/user], Евгений, значит вы среди тех 50%, которые не считают евел чем-то особенным. Верно? ;-)

Lexeich

Имхуется мне...
Программер, работающий на себя, живущий один, в достатке, иногда не бывающий дома подолгу.
Отследили тебя, дружище.
Вел ни при чем.
Кому - татор, а кому - лятор!

алабам

Точно , отследили.
Причем и через форум в том числе, вышли на вашего првайдера,  прочитали историю ваших постов , прикинули уровень достатка, и вперед.
Спойлер
:-)
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

TRO

Во, точно, новая тема холивара.
Активность и засвечиваемость достатка на форуме (социальных сетях и интернете вообще) как повод для визита квартирных воров.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Sattva

Год следили, пока выеду на пару недель?  :-(
Возможно...  :bn:

TRO

Зачем год следили...  Бота написали, он сам следил по ключевым словам и активности в инете, а потом он СМСочку исполнителю "пора брать, хата пустая". Преступность нынче становистя технологичнее, а мы сами не подозреваем как мы на виду. Я вот набрал свои имя и фамилию в гугле, и тот сразу выдал мой адрес, на непонятно кому принадлежащем сайте лежит вся адресная база жителей всей страны.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

ra6fnq

Цитата: Sattva от 20 Авг. 2014 в 17:16
[user]ra6fnq[/user], Евгений, значит вы среди тех 50%, которые не считают евел чем-то особенным. Верно? ;-)
Верно.
Пару лет назад у нас во дворе с неделю "проживали" бомжи. В день их исчезновения обчистили квартиру. Кому бомжи интересны, мы их не замечаем, а кто то пользует... способов много отследить, если Вы кого то заинтересовали, а не случайный "визит"
Очень жаль Вас, но выводы Вы сделали.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

Insider

Оу... мои соболезнования, это мерзкое событие :-(

Но зачем сбережения хранить налом?!?! Я вообще не помню, когда дома или в кошельке больше 10тр было налом. Если не доверяете банкам, есть ведь другие способы безопасно хранить сбережения...

А про стоимость согласен с... не помню кто писал, стоимость вела лучше занижать. Я про свой говорю, что под 100, что является грубой ложью  ;-D  Да и хвастаться стоимостью чего-либо тупо...
Был в своё время Purple Phasor, MAC 10T 26'', LiFePO4 20s4p 16,8Ah (23/50A), 12Fet, 40кг

peat

Радиозамок-невидимку поставьте. Снаружи ничего , а сломать нельзя.




Еще , если дружите с железом и программируете , радионачинку в замке меняете на свою , собственной частоты и протокола.
Если совсем нужна безопасность - щелкаете возле замка радиобрелком , а на вашу мобилку GSM модуль замка шлет СМС с кодом подтверждения. Вы высылаете код - замок разблокируется. Этот режим можно юзать когда уезжаете на неделю а в хате никого.
Хотя что я говорю - есть готовые решщения
http://secretlock.ru/zamok-nevidimka-atlant-gsm/


Оооченьдолго ломать голову будут почему при взломанных замках дверь не открывается :-D

Sattva

Цитата: Insider от 20 Авг. 2014 в 22:02
Оу... мои соболезнования, это мерзкое событие :-(
Спасибо за понимание.  :~-(
Да, я тоже больше $200 раньше не держал. Умная была мысль.  :exactly:
А потом как-то привык и не стал об этом задумываться.  :facepalm:
Теперь сделал выводы.  :neg:

Добавлено 21 Авг. 2014 в 01:20

Цитата: peat от 20 Авг. 2014 в 22:15
Радиозамок-невидимку поставьте. Снаружи ничего , а сломать нельзя.
[user]peat[/user], спасибо. Интересное решение. А пароль СМСкой - это мега-круто.
Главное, чтобы его нельзя было слишком легко открыть как ФОРТ, но в комбинации
с другими - это точно хорошо. Поизучаю замки-невидимки и добавлю непременно!  :eureka:

Sattva

Но жизнь продолжается.
Стресс проходит, я уже улыбаюсь и шучу снова. ;-)

А еще пришел сегодня подседельный штырь Cane Creek с резинками.  :dance:
Эластомер - кажется, так они называются.
Первые впечатления бомбезные!  :wow:
Удары по позвоночнику исчезли! У меня еще и сиденье самое
крупное из BBB (не помню номер) и очень мягкое. Единственное, что подпрыгиваешь на нем,
если ямок много и входишь в резонанс, но эти подпрыгивания на резинках
амортизатора - очень мягкие и ничего общего не имеют с мелкими ударами
по позвоночнику при езде без заднего подвеса.

В общем, эффектом доволен! - как дома на диване.  B-)

Две резинки запасные. Еще заказал две серые (самые мягкие), но пришла одна серая, одна черная. Обрадую сейчас продавца.  :-D (Композиция на капоте).