avatar_etlik

Как я строю электровелосипед.

Автор etlik, 18 Авг. 2014 в 16:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

etlik

#36
вот ещё пару доноров присмотрел

и этот ух нравится- внешне, болотники уже есть и есть багажник  :-)
его уже нет (((
Всё будет хорошо!

etlik

Цитата: Slider от 19 Авг. 2014 в 21:16
Первый значительно лучше в плане размещения акума.
да наверное, тока он дороже на 1\3 и вот сама посадка подозрительная.
Всё будет хорошо!

Slider

Хорошие вещи стоят дорого  :bn:
Посадку можно регулировкой седла и установкой выноса поправить в большинстве случаев.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

etlik

Цитата: Slider от 19 Авг. 2014 в 21:34
Хорошие вещи стоят дорого  :bn:
Посадку можно регулировкой седла и установкой выноса поправить в большинстве случаев.
согласен, что дорого,  :facepalm:
Всё будет хорошо!

etlik

#40
Вот планетарка с подвесами двумя вроде и не планетарка- дамка, что лучше ?  :-)
Вот это бы седло да на велик что ниже фото, было бы здорово

Всё будет хорошо!

DIVAS

[user]etlik[/user], в любом случае, когда будете выбирать донора - обязательно сядьте на него и прокатитесь на максимальной скорости, насколько ног хватит. На скорости подёргайте резко руль вправо-влево, проверьте устойчивость. Если рама будет под Вами извиваться как резиновая, то нафиг такое. Байк должен чётко реагировать на управление, а не пружинить и извиваться. А дешёвые двуподвесы извиваться и пружинить любят...

Хороший двухподвес дёшево стоить не может. А плохой двуподвес хуже хорошего хардтейла. Впрочем, хорошие хардтейлы с хорошей вилкой тоже дешёвыми не бывают. Но среди хардтейлов за $400-500 можно найти что-нибудь, скажем так, неплохое.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

etlik

DIVAS Спасибо, а вот и не уверен что я разберусь, я всю дорогу прокатался на безподвесных великах, на шоссейниках.
Это не дешёвенькие велики, брать так брать. на всё что потяну ну и что б нравился конечно.
В этом планетарке такая коробочка, что то она мне както не очень  :bw: она должна быть такая это нормально ?
Всё будет хорошо!

zap

Цитата: etlik от 19 Авг. 2014 в 23:52

Вот этот супер, судя по виду городской двухподвес со свободным треугольником.
Аккумуляторы на багажник класть не рекомендую, усложняет езду (центр тяжести высоко) и может оторвать багажник от тряски, много случаев.
В первую очередь рассматривайте возможность установки аккумулятора в треугольник. Двухподвес на фотке выше идеален в этом отношении.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

etlik

Цитата: zap от 20 Авг. 2014 в 01:04

Вот этот супер, судя по виду городской двухподвес со свободным треугольником.
Аккумуляторы на багажник класть не рекомендую, усложняет езду (центр тяжести высоко) и может оторвать багажник от тряски, много случаев.
В первую очередь рассматривайте возможность установки аккумулятора в треугольник. Двухподвес на фотке выше идеален в этом отношении.
Спасибо Zar, Он мне тоже больше всего нравится, заменить седло и руль на барашку и будет супер.
Буду надеятся, что он ещё не продан, ведь он ещё и как просто велосипед не плохой... наверное  :ah:
Всё будет хорошо!

DIVAS

Цитата: etlik от 20 Авг. 2014 в 00:52
DIVAS Спасибо, а вот и не уверен что я разберусь, я всю дорогу прокатался на безподвесных великах, на шоссейниках.
Это не дешёвенькие велики, брать так брать. на всё что потяну ну и что б нравился конечно.
В этом планетарке такая коробочка, что то она мне както не очень  :bw: она должна быть такая это нормально ?
Спойлер

Я тоже не имею большого опыта по двуподвесам. Но когда я сел на двуподвес за $150 и попробовал разогнаться по асфальту, мне после 25км/ч стало просто очень страшно - он вообще перестал слушаться управления, а рама вела себя как резиновая. Брр... Ужас.
В общем, проверьте чтобы Вам его поведение на большой скорости понравилось.

А планетарка... Если Вы будете ставить задний МК, то Вам вообще эта деталь не понадобится, она будет лишней. Вместо неё будет мотор, а на моторе звёзды под цепь и обычный цепной переключатель.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

etlik

Цитата: DIVAS от 20 Авг. 2014 в 01:16


Я тоже не имею большого опыта по двуподвесам. Но когда я сел на двуподвес за $150 и попробовал разогнаться по асфальту, мне после 25км/ч стало просто очень страшно - он вообще перестал слушаться управления, а рама вела себя как резиновая. Брр... Ужас.
В общем, проверьте чтобы Вам его поведение на большой скорости понравилось.

А планетарка... Если Вы будете ставить задний МК, то Вам вообще эта деталь не понадобится, она будет лишней. Вместо неё будет мотор, а на моторе звёзды под цепь и обычный цепной переключатель.
Ой вы меня напугали а ведь действительно может так быть.
Да надо попробовать прокатиться побыстрому  :-D
Всё будет хорошо!

DIVAS

Кстати, если на нём изначально планетарка, то задняя вилка может быть узковата для установки звёздочного переключателя скоростей...
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

etlik

Цитата: DIVAS от 20 Авг. 2014 в 12:08
Кстати, если на нём изначально планетарка, то задняя вилка может быть узковата для установки звёздочного переключателя скоростей...
Согласен, Мдя замоочек много ещё тех
Всё будет хорошо!

zap

Если рама стальная, то она легко раздвигается. Кладёте раму без колёс на пол, ногами наступаете на нижний дропаут, руками хватаетесь за верхний и разгибаетесь :) Главное не переборщить, я с 135мм сразу до 180мм увеличил, потом пришлось взад гнуть :-D
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

etlik

Цитата: zap от 20 Авг. 2014 в 15:35
Если рама стальная, то она легко раздвигается. Кладёте раму без колёс на пол, ногами наступаете на нижний дропаут, руками хватаетесь за верхний и разгибаетесь :) Главное не переборщить, я с 135мм сразу до 180мм увеличил, потом пришлось взад гнуть :-D
Я об этом тоже подумал, жаль алюминий так сделать опасно.
Не могу тому продавцу дозвониться- абонент недоступен.
Вот и получается горы велосипедов, а выбрать то, что мне надо не могу  :sorry:
Всё будет хорошо!

etlik

#51
Цитата: etlik от 20 Авг. 2014 в 15:51
Не могу тому продавцу дозвониться- абонент недоступен.
Нашёл второй такой же точно велик, только название другое  :bw: у этого точно такая рама и точно такие же видите, там два подвеса с зади! Очень интересное решение.
Всё будет хорошо!

etlik

#52
сколько я сейчас стал рыть велики, оказывается такого как я хочу, их не существует. Мне то то не так, то это.
Вот какой я хочу, приблизительно.
1)что б колёса или 26 или 28, если 28 то не толстые, а средненькие. (сам я не крупный) Мне надо что б и по асфальту катил и по снегу и по лесу я круглый год езжу в независимости от погоды, даже в метель пургу и когда снега поколено и морозы и дожди и в гололёд я всегда на велосипеде.
2) Хочу болотники  что б были и обычные а не коротенькие крылья хвостики. Но что б они смотрелись, а то бывает как корове седло прицепят совсем некрасиво уж лучше б и не цепляли.
3) Обязательно, хотя бы Передняя вилка амортизированная.
4) Руль Барашка= Желательно.
5) Педальная звёздочка что б была большой как у шоссейника.
6) Что б был лёгкий рама и не толстенная как бывает, а нормальная, по возможности алюминий. Хотя я видел и металлические довольно нетяжёлые.
7) Сиденье узкое, неширокое, но на пружинках всяких.
Видите какой я зануда  :ah:

Вот у этого велика, На последнем фото, само больше совпадений, только руль поменять, на барашку и не знаю на счёт звёздочки, надо пробовать может итак оставить, быстро я редко езжу, а если что заменить и донор готов !


Всё будет хорошо!

СТЛ

  эльтреко туро . вам так и проситься с переделкой с 24 на 48 вольт ,сразу берите контроллер рабботающщий без датчиков холла