avatar_etlik

Как я строю электровелосипед.

Автор etlik, 18 Авг. 2014 в 16:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

etlik

Цитата: rzaviy от 04 Апр. 2016 в 23:56
[user]etlik[/user], Зачем?
Что б Артём обратил на это особое  внимание и выяснил- легко  :wow:, причину.
Всё будет хорошо!

Art1992

Цитата: etlik от 04 Апр. 2016 в 23:59
Цитата: rzaviy от 04 Апр. 2016 в 23:56
[user]etlik[/user], Зачем?
Что б Артём обратил на это особое  внимание и выяснил- легко  :wow:, причину.

Всем привет. я тот самый Артём о котором шла речь, проблема решилась сама собой после очередной зарядки батарейки.

etlik

а можно вместо батарейки подсоединить зарядное устройство для проверки работоспособности велосипеда?  :ah:
Всё будет хорошо!

Wayfarer

[user]etlik[/user], форумчанин [user]rzaviy[/user], прав, батарея из плоских элементов при газе в пол проседает на более чем 10в и БМС отрубает нагрузку.
Эти элементы могут 1С (10А) долговременно
2х350вт полный привод, 14s5p tesla 21700

Art1992

Да ладно, я тот вел уже сделал, там все супер. Вот новый купил, а с ним пока не супер.

rzaviy

[user]Art1992[/user], хорошо что поехал,просто надо было понять причину!
По ходу какая-то ячейка в АКБ была дохлая,по которой БМС отключала всю батарею.
Возможно она ожила,возможно временно.


  ПС     это не ремонт,пусть дольше,пусть дороже,но репутация и гарантия дороже.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

etlik

здравствуйте! Спасите помогите, что то случилось с амортизатором на вилке.
когда поднимаю за руль то из под хромированной втулки вылазит другая трубка на несколько сантиметров.
А сам амортизатор совсем не работает. нажимаю на руль, совсем не проседает.
Я никогда не сталкивался с такими вилками и не имею понятия. Может вилка вообще оторвалась и держится на проводах, а может сжались пружины и перестали по этому работать. А может там чего то открутилось или сломалось?
Что это может быть и от чего ?
Что сделать как починить ?
:ah:

Подскажите пожалуйста и смогу ли я сам разобрать, и сделать ?

Всё будет хорошо!

alexandrFox

[user]etlik[/user], мое мнение. игра не стоит свеч. надо менять вилку. там же все с завода должно пресоваться и свариваться. я считаю что это не то место где можно поработать самому. не дай Бог потом "шишку" себе набьете такую... что на всю жизнь запомните.. или наоборот ... не запомните. Меняйте вилку ЦЕЛИКОМ!! и не садитесь за руль пока не приведете в полное рабочее состояние свое ТС
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

karlson041067

[user]etlik[/user], Полностью поддерживаю предидущий пост. Вилка- под замену. Не дай боже сложится на скорости.

etlik

ездил сегодня к специалисту который ремонтирует велосипеды (спорт школа)Он посмотрел короче сказал что это распресовалась трубка.

Всё будет хорошо!

etlik

вот такой временный выход с положения  :-)
Всё будет хорошо!

alexandrFox

[user]etlik[/user], если ты уж на такое решился, то болт надо взять помощнее. и чтоб из сам по себе металл покрепче в нем был. чтоб он выдерживал нагрузки. ато может получится так что этот болт срежет трубой от вилки.

Добавлено 18 Май 2016 в 00:10

я помню давным давно. в детстве. усы от крыльев и багажники срезали влегкую болты м4 м6. не сразу, но всеже
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

etlik

болты довольно приличные, по два штуки накрест, один по выше другой поперёк пониже, ездил сегодня пробный прогон, держат железно.
ещё лучше чем та заприсовка была. вниз нагрузка небольшая
, так как это всё таки рама и колесо передние, второе это то, что срабатывают амортизаторы при нажатии и по этому нагрузка не большая. Покатаюсь какое то время посмотрю, как будет себя вести в деле со временем, если что тогда и заменю.
Всё будет хорошо!

Art1992

Здраствуйте, уважаемые форумчани, подскажите, кто знает:

Купил сей велосипед с мотором роторный 36в 250вт мотор без угловых датчиков (без 5пинного разьема) только 3 толстых провода и пробовал его подключать к 3м разным контроллерам но когда нажымаю гас то мотор жужжыт, но колесо не крутится, словно мотор не может с нейтральной передачи переключится. единственное что тестировал на контроллерах с этими датчиками.

такой вел https://www.gumtree.com/p/for-sale/electric-bike-cytronex-electric-powered-cannondale-quick-cx700/1174462104

подскажите, это контроллеры неподошли под колесо, или колесо сломано?

rzaviy

[user]Art1992[/user], мотор работает в другую сторону,поменяйте местами фазные провода,если контроллер с самообучением,переобучите
Контроллер должен уметь работать без холов.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

etlik

#753
Приветствую всех, когда нажимаю на ручку газа, то есть газую, начал жужжать, когда катиться не жужжит, что это может быть ? Раньше не жужжал.   :sorry:
Жужжал правда, как только собрал с нового на малой скорости, особенно потом перестал.
Всё будет хорошо!

Slavemaster

[user]etlik[/user], запишите видео, чтобы всем было понятно как жужжит. Колесо-то крутится при этом?

etlik

#755
Цитата: Slavemaster от 29 Июль 2016 в 12:38
[user]etlik[/user], запишите видео, чтобы всем было понятно как жужжит. Колесо-то крутится при этом?
да конечно, колесо крутиться и едет всё нормально, скорость та же- (вроде). Но как то стал типа похрипывать жужать.  :~-(
Хорошо видео сниму выложу
Всё будет хорошо!