avatar_etlik

Как я строю электровелосипед.

Автор etlik, 18 Авг. 2014 в 16:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IvanM

[user]etlik[/user], похрипывает и жужжит только на ходу или на вывешенном колесе тоже? Высока вероятность того что это хрустят ослабшие спицы.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

etlik

Цитата: luckydevil от 29 Июль 2016 в 13:32
[user]etlik[/user], похрипывает и жужжит только на ходу или на вывешенном колесе тоже? Высока вероятность того что это хрустят ослабшие спицы.
спицы тоже не сильно натянуты, но как
то не похоже на спицы что б так ЖиЖиЖи делали спицы :bw:
шас пойду в подвал проверю. Жаль дождь лупит не выйти на улицу.
Всё будет хорошо!

etlik

попробовал на весу, не так жужжит, почти не жужжит  :-) хотел подкрутить немножко спицы, а ключика то и нет, взял обычный ключик, разжал немного, а не то совсем он не держится толком им не покрутишь.
А где берут эти ключики под утолщённые спицы ?  :sorry:
Попробую плоскогубцами что ли.  :bw:
Всё будет хорошо!

dengor

[user]etlik[/user], плоскогубцами не надо! Сорвутся грани. Ключ купите.
Расставить все точки нади

e-scooter

Я бы смазал шестерни редуктора.

etlik

Цитата: e-scooter от 29 Июль 2016 в 14:36
Я бы смазал шестерни редуктора.
где можно почитать об этом или лучше посмотреть, как это правильнее сделать и какой солидол или смазка лучше ?
Всё будет хорошо!

e-scooter

[user]etlik[/user], воспользуйтесь поиском! Мне с телефона неудобно линки кидать...

etlik

Цитата: e-scooter от 29 Июль 2016 в 15:32
[user]etlik[/user], воспользуйтесь поиском! Мне с телефона неудобно линки кидать...
вот пока посмотрю
Всё будет хорошо!

etlik

Вон как человек мучался разбирал ого  O_O
Всё будет хорошо!

rzaviy


Разбирал похожий мотор без каких либо проблем.
Разборку делал специально,что сравнить на фото простой редукторник и мотор от Панасоника.
Нет там никаких проблем,главное аккуратность.Ключ не стал делать,лёгкими ударами по пазах через отвёртку(тупую) спокойно раскрутил мотор.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

etlik

Сейчас, покатался ещё немножко, значит так, жужжит, когда именно кручу ручку газа, если скорость держу на месте или сбрасываю на меньше то не жужжит, а только когда газую или подгазовываю, то есть только в тот момент, когда ручку газа кручу вперёд. Такое впечатление, что жужжит именно в момент сцепления шестерёнок. 
Всё будет хорошо!

etlik

ещё нужно будет что то с проводами делать. я уже заменял провода штатные от спидометра и от ручки газа, на витую пару. и всё равно, время прошло, изоляция на проводах подлопнула в местах излома, между рамой и рулём в поворотном месте где часто гнётся и изгибается, и иногда сдаёт сбой.  Сбой в плане такой- при повороте резком отключается компьютер и с ним естественно всё остальное. Сильно не парит, нажал на кнопу включил и еду дальше,  А вот буквально вчера был сильный дождь, проливной ливень. И у меня видимо куда то затекло, толи в ручку газа толи в трещину провода и велосипед газовал самостоятельно. Ели обуздал коня который рвался ехать, Пришлось спрыгнуть схватить лошадь за гриву  :-D поднять, оторвать от земли в этот момент нажать на кнопку выключения в спидометре. Это конечно уже меня напрягло.  :-) Поэтому предстоит снова замена проводов и как то уже немного серьёзнее к этому подойти.
Всё будет хорошо!

etlik

ну вот, как жужжит послушайте, кручу ручку и жи жи жи, даже не жужжит, а так хрипит Хр, хр хр, а если не подкручиваю. а просто держу в одном положении, тогда ровный нормальный шум. Фотик не знал как пристроить по этому он  просто висел на верёвке, на руке и болтался,  не обращайте внимания.  :-)
Всё будет хорошо!

etlik

Цитата: rzaviy от 29 Июль 2016 в 17:02
Разбирал похожий мотор без каких либо проблем.
Разборку делал специально,что сравнить на фото простой редукторник и мотор от Панасоника.
Нет там никаких проблем,главное аккуратность.Ключ не стал делать,лёгкими ударами по пазах через отвёртку(тупую) спокойно раскрутил мотор.
и мне придётся  :facepalm:
Всё будет хорошо!

etlik

#770
Подобрал провода к замене, купил шланг в который потом их помещу , что б не переламывались, купил вазелин в аптеке и Начал разбирать, всё на свете забыл и не знаю как  :sorry:
Сам же собирал а не могу вспомнить. И самое интересное это то, что в интернете не видео ни так информации о разборке мотор колеса нет. Оно вроде как есть, но на самом деле, везде показывают уже разобранное колесо. Никто не показывает поэтапную, подробную, разборку.
Снял я колесо с велосипеда и не знаю, как снять трещотку, трубка оси с проводом которая, толще чем отверстие в ключе, значит как то трубка вынимается. вообщем не разобрался, что делать дальше  :bn:


И вот с обратной стороны болтики нужно их откручивать или нет ?:

Всё будет хорошо!

Snaiper

А разбирается все по видео только в обратном порядке. Болтики не трогай. Трещетка снимается сьемником. Дальше спец ключем выкручивается двигатель из втулки.
Конхис 1кВт Infineon 12fet 16s 40152

TULSUNDUR

[user]etlik[/user], а скажите, Вы решили разбирать мотор ЗАЧЕМ??? из любопытства? Вы решили посмотреть что там внутри? просто с таким пониманием устройства велосипеда и мотора - для чего разбирать то??? предполагается что разобранный мотор Вы сможете починить??? на мой взгляд Вам при разборке требуется находиться не ближе полукилометра от мотора...

и Вы всерьёз спрашиваете про винтики крепления ротора - не поможет ли их демонтаж разобрать мотор???    О_о    мне не померещилось???
отверстие в ключе рассверлить! ключом снять трещётку, ПОД ТРЕЩЁТКОЙ Вы увидите три углубления в крышке, которые дают шанс разобрать мотор при наличии инструмента. если его у Вас нет - то нет смысла и трещётку снимать.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

e-scooter

[user]TULSUNDUR[/user], он хочет смазать редуктор, потому что появилось жужжание. А вы знаете способ смазки без разборки мотора? Или думаете тут другая причина посторонних шумов? Тогда подскажите, а не выпендривайтесь! Человек сам собрал электровелосипед, думаю и починить сам сможет, было бы желание.