avatar_Кулибин

Кто считал стоимость километра???

Автор Кулибин, 19 Авг. 2014 в 20:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bee

[user]leowka[/user],
Конечно ради двух трёх км покупать авто- это глупость!
Самокат здесь вне конкуренции! Но в принципе 2,5 км можно и пешочком замечательно ходить! И полезно и дешевле  :run:  :mus:

rzaviy

Цитата: Bee от 21 Авг. 2014 в 12:38
[user]leowka[/user],
Конечно ради двух трёх км покупать авто- это глупость!
Самокат здесь вне конкуренции! Но в принципе 2,5 км можно и пешочком замечательно ходить! И полезно и дешевле  :run:  :mus:
Не всегда потребности входят в рамки 2,5 КМ
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

Bee

[user]rzaviy[/user],
Да, знаем, знаем. Холодильник привести, картошку посадить и выкопать. А вдруг приспичит плазму купить и пешком её тяжело нести!
Каждый решает сам для себя конечно!

P.S
У меня в радиусе меньше километра, пять больших продовольственных магазинов и ещё с десяток маленьких.
Если товар заказываешь в инете- то в основном его привозят (а иногда это и реально дешевле получается, чем ехать забирать на своём авто).
Не подумайте, что уговариваю!
Человек рассматривает свою жизнь из окружающей его ситуации!

Dimak

Для меня главное не стоимость, а безальтернативность электровелосипеда, как транспортного средства. Э-байк - самое быстрое ТС с возможностью хранения дома!

spb-e

Золотые слова для мегаполиса  без вариантов
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Кулибин

Цитата: Dimak от 21 Авг. 2014 в 21:02
ТС с возможностью хранения дома!
Вот это самое главное.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Vladigit

На работе коллеги спрашивали, мол во сколько обходится поезка на работу и с работы (15 км в обе стороны). Я отвечал, что порядка 300 Втч., что в переводе на рубли 2.2*0,3=0.66 коп. Дак они делали O_O, ведь их коптилки требуют на 2 порядка больше. Если исходить из этого то выходит, что 1км. стоит 4 коп. :dance:
Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.  Генри Форд

ViTbike

А если заряжаться в правильных "бесплатных" местах, то расход электроэнергии вообще можно вычеркнуть))

Vladigit

Ну я это не афиширую, а просто добавляю интересующимся, что если ездить на маршрутке, то придется тратить 900 р./мес. на поезду на работу, а если в какие дела возникнут, то итого больше. Так, что он (вел) еще мне доход приносит, говорю я, в отличии от ваших коптилок. :-P
Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.  Генри Форд

Bee

Вспомнил старый анекдот.
Мужчина спрашивает у коллеги по работе.
А ты зачем каждое утро, подходишь к остановке, ждёшь автобус, а когда он приезжает не садишься в него, а бежишь за ним?
Я- говорит он, деньги экономлю.
А-а-а, понятно! Тогда лучше за такси бегай, больше сэкономишь!

ViTbike

А я делаю так - еду на самокате, сажусь в маршрутку, там где можно быстро на ней двигаться еду на ней, потом выхожу и докатываю на самокате. Получаются те же деньги вроде бы, но поездка превращается из унылой в увлекательную, еще и небольшая физ. разминка  и на работе не чувствуешь себя как мешок с утра.

Surf_el

Добавлю ка я ложку дегтя в вашу идилию. Большинство форумчатн пишут, что опасаются оставлять свой вел без присмотра. Получается, что его эксплуатация сильно ограниченна стандартными маршрутами дом-работа. А шаг влевовправо и приплыли. Надо в ашаш съездить и будешь думать, ехать не ехать и большинство выберут не ехать. Ну ашан это для примера, сами можете заполнить список, куда не решились поехать, а надо было.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

ViTbike

Что-то не пойму это тема про самокаты или электровелы? Если про самокаты, то я на нём вообще в маркет закатываюсь и езжу продукты выбираю на нём, вообще пофиг)) Если про велы, то ограничения каких-то мест меня не волнуют.

gde700

Тема про электротранспорт. Как раз в Ашан я на самокате ездить не боюсь. На крыше удобная парковка. Охрана мой агрегат знает, просили даже попробовать проехать, никогда не отказываю.. :) Велотросиком пристегнул - и порядок :)
А вот в магазины типа пятёрки и иже с ними - действительно проблема... Великоват он, что-бы брать с собой, и пристегнуть на улице особо не где... Правда, ближайшая пятёрка от подъезда в пятидесяти метрах.... :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Bee

Так я о том же и говорю!
Можно спокойно приехать с работы(катания, гулянки) и не торопясь дойти до близжайшего магазина (поставив транспорт дома).
Купив себе на вечер, утро небольшой пакет еды!
Цены в Глобусах, Ашанах и иже с ними не сильно различаются!
К примеру в гипер магазине Глобус, который находится в пределах трёх км, цены на какие то позиции даже выше, чем в Дикси ( который стоит в десяти шагах), про пятёрочку я уже и не говорю!
Американско-европейский вариант гипермаркетов подразумевал низкие цены, за счёт большого выбора и объёма товара, но в России всё совсем не так! Только первые месяцы цены в таких маркетах низкие- потом человеческая жадность всё как обычно!
Да и поехав в большой маркет, большинство оставит большую сумму, чем предполагало, накупив того, что не нужно без чего можно было обойтись.

gde700

[user]Bee[/user], может я какой-то неправильный, но покупаю всегда только то, что планировал.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Vladigit

Цитата: Surf_el от 22 Авг. 2014 в 10:04
Получается, что его эксплуатация сильно ограниченна стандартными маршрутами дом-работа.
Я не знаю, как там в вашей Москве, но у меня эксплуатация пока ограничена ёмкостью батареи - далеко не смотаешься.
Цитата: Bee от 22 Авг. 2014 в 10:40
Можно спокойно приехать с работы(катания, гулянки) и не торопясь дойти до близжайшего магазина (поставив транспорт дома).
Не, не, не. На себе я сумки с продуктами не потащу. Только вел. У меня магнит в 300-ах метрах от дома, и пешком я в него не хожу.
Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.  Генри Форд

Bee

[user]Vladigit[/user],
Так я же и говорил.
Человек рассматривает свою жизнь из окружающей его ситуации!

Если мне к примеру подниматься на 4-5-6 этаж и дом без лифта, то проще сначала транспорт домой закинуть, потом пару пакетов из магазина.
Чем в одной руке транспорт, в другой пакеты с едой.(ко мне лично вариант не относится, просто привёл, как пример)