avatar_Bolesky

Общие проблемы с моноколесами (технические, эксплуатационные) и их устранение

Автор Bolesky, 20 Авг. 2014 в 12:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

васек орел

Ребят Привет всем У меня такая проблема купил моноколесо ноу нейм с алиэкспресс начал учиться ездить месяц назад наловчился тут вчера мороз стукнул -22 я ехал в горку аккум был заряженный на 70% внезапно колесо отключилось и пикнуло я упал с него, пытаюсь включить а оно пищит и не работает притащил домой поставил на зарядку индикатор на ней не горит то есть не заряжаеться попробывал  включить моноколесо работает как и прежде снимаю с зарядки ВСЕ пищит и вырубаеться в чем проблема что смотреть что делать помогите???!?!?!?!??? сделаю фото и видео о проблеме надеюсь откликнуться знающие люди.

EcoDrift

[user]васек орел[/user], в аккумуляторе или бмс.
Если "с руками" - вскрывайте и смотрите в сторону аккумуляторов.
Если нет - несите в сервис.

WaveCut

Вот любит у нас народ приобрести себе проблемы на пятую точку! :) (впрочем, как и я, см подпись :D )
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

васек орел

спасибо ребят решился вскрыть аккамулятор а там... дорожка отгорела припаял все работает как часики тьфу тьфу тьфу радует данная техника значит на будующее в -20 градусов ездить не буду и напряг сильный давать.

MiDeT

Поменял бмс на найнботе Е,
после чего он больше не включился ни с ней ни без нее)

Ищу информацию на что смотреть, что проверять.

и да, на найнботе кнопка питания работает на обычное замыкание?
Inmotion V8 / Xiaomi Acton X1 / Speed Savage A11(PRO DUAL 2400w 60/26h)
K̶i̶w̶a̶n̶o̶ ̶K̶O̶1̶, N̶i̶n̶e̶b̶o̶t̶ ̶O̶n̶e̶ ̶C̶̶, N̶i̶n̶e̶b̶o̶t̶ ̶O̶n̶e̶ ̶E̶+̶,N̶i̶n̶e̶b̶o̶t̶ ̶O̶n̶e̶ ̶A̶1̶, N̶i̶n̶e̶b̶o̶t̶ ̶O̶n̶e̶ ̶S2, X̶i̶a̶o̶m̶i̶ ̶M̶i̶j̶i̶a̶ ̶m̶3̶6̶5̶ ,  ̶N̶i̶n̶e̶b̶o̶t̶ ̶E̶S̶4̶  + еще и еще

LEE4ER

Цитата: MiDeT от 08 Март 2017 в 04:55
и да, на найнботе кнопка питания работает на обычное замыкание?
да.
по остальным вопросам , куда смотреть ,не подскажу :pardon:   ....только общие фразы, которые уже озвучили, да и самому очевидны
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

васек орел

Всем привет такая проблема после покатушек зимой на моноколесе ноунейм со встроенным блютуз динамиком перестала контачить вскрыл плата отвечающая за звук вся мокрая и окисленна, колесо ездиет все гууд но без музыки не то....подскажите что делать и не где ли взять аналог

Vais Tech

На фото ничего не видно
Для начала как следует почисти плату зубной щеткой чтобы окиси не осталось, особенно под ножками микросхем
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Beria

[user]васек орел[/user], Подтверждаю - зубной щеткой под струей теплой воды, еще лучше попрыскать средством для мойки стекол,  в составе которого изопропиловый спирт, проийтись щеткой (только без фанатизма, можно случайно сдернуть smd компоненты) и потом смыть водой. Просушить феном для волос, и для надежности - сутки на батарее отопления.
зы: естественно плата должна быть обесточена.
Унесенные полем ecoV8

Vais Tech

Перед снятием платы обязательно разрядить все конденсаторы! Я так плату потерял когда забыл об этом ((
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

васек орел

Зимой бывало снег попанет перестовал динамик работать после как просохнет все работало но теперь сезон подошел а я буз музыки((( Я Уже зубной щеткой и спиртом 97% все прошел аккуратно но вот о разряде кандюков не знал..... Сушил ноль эффекта продавец с али сказал мы запчастями не торгуем...Посоветуйте пожалуйста где можно преобрести аналог или данную Завтро сфоткаю на норм камеру может кто что скажет

Vais Tech

Купи блютусную колонку запихни её в колесо да и всё а если не влезет вытащи из корпуса и запихни по элементам

Добавлено 10 Март 2017 в 20:09

Можно и к штатным динамикам подключить только проверить чтобы сопротивление соответствовало
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Beria

Цитата: васек орел от 10 Март 2017 в 20:02
Спойлер
Зимой бывало снег попанет перестовал динамик работать после как просохнет все работало но теперь сезон подошел а я буз музыки((( Я Уже зубной щеткой и спиртом 97% все прошел аккуратно но вот о разряде кандюков не знал..... Сушил ноль эффекта продавец с али сказал мы запчастями не торгуем...Посоветуйте пожалуйста где можно преобрести аналог или данную Завтро сфоткаю на норм камеру может кто что скажет
на алишке таких плат пруд пруди, только выбирайте что бы совпадала по питалову
например вот такая платка (не знаю подойдет конкретно под Ваш случай или нет):

https://ru.aliexpress.com/item/8-45V-Bluetooth-Music-Board-Voice-Module-For-Motor-Driver-Swing-Car-Balance-Car/32718927610.html
Унесенные полем ecoV8

васек орел

Спасибо друзья плату подобрал заказал. А насчет колонки с али блютузовской думал но боюсь тихо играть будет у меня в штате играло очень даже нечего звук насыщенный был. Попробуем. Удачи вам.

Just55

Подскажите, какие подшипники стоят в KS16A и на что лучше заменить, какой тип и фирмы?
После вскрытия мотора, чем герметить крышки? Чтобы потом разобрать можно было.
Двухподвес GT I-drive, крошка 3 кВт, Mini-e, 48 В, 10 Ач Li-Pol. Макс скорость 60 км/ч, пробег 40-50 км.
С 1.07.2016 KingSong KS-16A 680 wh (Firmware 1.20 --> 1.21-->1.22-->1.23)

Ripido

Цитата: Just55 от 13 Март 2017 в 15:16
Подскажите, какие подшипники стоят в KS16A и на что лучше заменить, какой тип и фирмы?
После вскрытия мотора, чем герметить крышки? Чтобы потом разобрать можно было.
https://ecodrift.ru/shop/podshipnik-skf-6203-2rsh-usilennoe-kontaktnoe-uplotnenie/

крышки можно и не герметить.. а можно любым силиконовым самым простым герметиком, лучше автомобильным..
Самое главное - доступная инфраструктура.

aMADs

[user]Ripido[/user], на мсм4хс такиеже? Вообще оси у всех одинаковые? То что подойдёт к мсм4 можно и на мсупер ставить? 2rsh-не подскажете что означает H? Нашел только 6203.2rs.c3 zkl.

17x40x12mm.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

Ripido

[user]aMADs[/user], да, на MCM4 такие же.. и на найнботах такие же.. Но есть те, у которых сами оси то такие же, а вот крышки больше. Не знаю какие именно модели. Скорее всего какие-то старые.
Самое главное - доступная инфраструктура.