avatar_Bolesky

Общие проблемы с моноколесами (технические, эксплуатационные) и их устранение

Автор Bolesky, 20 Авг. 2014 в 12:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aMADs

[user]Ripido[/user], то , что я нашол тогда должно подойти и на мсупер? Просто партия минимальная 5шт :) как раз на 2 колеса :) и один на брак.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

Ripido

[user]aMADs[/user], именно те, что Вы нашли я не знаю. Хорошие они или плохие без понятия.. те, что стоят штатно тоже 6203-2RS. Эта маркировка говорит о размере и о том, что стоит два контактных уплотнителя. Про качества подшипника это ничего не говорит.
А с суффиксом С3 - такие по-моему брать не стоит. Это не стандартные подшипники, там какие-то другие зазоры.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Alexp74

Цитата: Ripido от 13 Март 2017 в 22:49
А с суффиксом С3 - такие по-моему брать не стоит. Это не стандартные подшипники, там какие-то другие зазоры.
Да, там зазоры между шариками и дорожками на какие-то микрометры больше из расчёта на тепловое расширение. В колесе это неактуально, но и хуже не будет. Я как раз взял 6202-2RSH/C3, т.к. обычных не было.
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

aMADs

Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

Just55

Двухподвес GT I-drive, крошка 3 кВт, Mini-e, 48 В, 10 Ач Li-Pol. Макс скорость 60 км/ч, пробег 40-50 км.
С 1.07.2016 KingSong KS-16A 680 wh (Firmware 1.20 --> 1.21-->1.22-->1.23)

Savelserge

На мсм4 зарядный разъем провалился вглубь, замкнул на корпус, в результате выгорел контакт. Узел под замену. (временно примотал кусок стальной проволоки подходящего диаметра).  Где взять, в Экодрифт?

На моноколесе, ночью, без фонарика, по незнакомой дороге, на третьем писке!? Не-е, не откажусь!

васек орел

Всем привет товарищи. Кто подскажет какой акб можно засунуть в моноколесу ноу нейм вместо такого как на фото?!?!?!?!? Мое после того как научился ездить и прошло 3-5 месяцев стало мало держать заряд 2-5км это предел просто....Может газую сильно бывает пищит

Хотелось бы катать хотябы от 10км и дальше а тут пипец выехал из дома до магаза 800м назад и все на исходе

Vais Tech

возможно проблема в бмс. У меня на нонейме заряжала почему-то только до 4.05В. В итоге - 5км пробега при еще живых банках.. Попробуй замерить напряжение каждой банки на полном заряде, для начала.
А заменить можно любой подходящей по вольтажу батареей, главное, правильно подключить к БМС, если она отдельная, либо убедиться, что она имеется встроенная в батарею.
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

васек орел

Значит просто может не до конца заряжать их правельно? Завтро померию отпишу спасибо за отзывчвость.

Ripido

можно от кинга поставить 170Втч.. хватает километров на 10-15 в зависимости от стиля езды. Там и BMS хорошая и ячейки.
Самое главное - доступная инфраструктура.

volk0001

[user]Savelserge[/user], как вариант, в радиомагазине. Я такой разъем встречал где-то между электрозаводской и преображенкой. Ежели надо, попытаюсь адрес вспомнить.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Taler

Цитата: volk0001 от 29 Март 2017 в 00:28
[user]Savelserge[/user], как вариант, в радиомагазине. Я такой разъем встречал где-то между электрозаводской и преображенкой. Ежели надо, попытаюсь адрес вспомнить.
Это магазин "Кварц", а вернее, один из его филиалов. Удобнее будет добраться до их основного магазина на Шоссе Энтузиастов.
Разъемы там такие есть, там вообще любые мыслимые и немыслимые разъемы имеются.
сайт www.quartz1.com
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

LEE4ER

Цитата: Savelserge от 21 Март 2017 в 06:35
На мсм4 зарядный разъем провалился вглубь, замкнул на корпус, в результате выгорел контакт. Узел под замену. (временно примотал кусок стальной проволоки подходящего диаметра).  Где взять, в Экодрифт?

вот тут точно должно быть
http://monokolesnik.ru/shop/gnezdo-shteker-i-kryshka-dlya-monokolesa-nabor/
http://monokolesnik.ru/shop/gnezdo-dlya-zaryadki-so-shtekerom/

да и в экодрифте не исключено что будет
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

beev

Если нужна только одна из половинок разъема, то я брал здесь ( дешевле) за 120р:
http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=936828584

От метро Электрозаводская 5 мин. пешком.
NineBot One (P) (340-->660Wh), v. 1.4.3.,  Kingsong KS-18A-(680-->1300Wh)
Электросамокат E-Twow s2 eco (6,5А-ч --> 14,0А-ч 7s4p), Xiaomi 365 pro, Kugoo ES3
Эл.вел складной xDevice xBicycle 20, 14pro

Grey_S

А вот подскажите, господа, кто-нибудь герметиком для устранения утечек в камере пользовался на моноколесе? У меня на мелком Кинге где-то воздух травится, а так разбирать не хочется... :( Хочу залить, но терзают сомнения по части возможной разбалансировки в частности и КПД всего этого мероприятия в целом.
KingSong KS16S 840
KingSong KS18A 1680
StarWay Mini 4 48V

spb-e

[user]Grey_S[/user],  лучше меняй камеру. Еще покрышку просмотри хорошенько там может сидеть либо проволочка либо стеклышко. Будет постоянно докучать.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Grey_S

Цитата: spb-e от 30 Март 2017 в 09:13
лучше меняй камеру
Прямо вот менять? Даже не клеить? Кинговские, вроде писали, надо специально заказывать из-за гнутого ниппеля. Опять дополнительные сложности.  :-(
KingSong KS16S 840
KingSong KS18A 1680
StarWay Mini 4 48V

Dennis

[user]Grey_S[/user],
Тема по проколам есть отдельно.........гель, в основном, для бескамерных шин, ребята пробовали, в камере не сохнет, а пачкает покрышку изнутри.......камера без покрышки(не вставляя в колесо) дырочку затыкает.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.