avatar_Электро

Обсуждаем: моноколеса Solowheel

Автор Электро, 05 Авг. 2013 в 22:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EcoDrift

[user]SolowheelRUS[/user], спи Медведь.... у тебя спячка))) жди орбита))

pav5000

Цитата: LEE4ER от 07 Июль 2017 в 16:51
[user]pav5000[/user], вот как это возможно, в почти середине 2017 года, купить соловил? :facepalm:  %-)  Почему?  :bn: зачем? :bw:

Мне размер и вес важны. По этим параметрам я конкурентов с 18'' не нашел.
Gotway MsuperX
Ninebot Z10
Solowheel Xtreme

LEE4ER

[user]pav5000[/user], инмоушен в8, этот тот "конкурент", который выигрывает практически во всем :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

pav5000

#2595
Цитата: LEE4ER от 08 Июль 2017 в 12:04
[user]pav5000[/user], инмоушен в8, этот тот "конкурент", который выигрывает практически во всем :pardon:

Он же 16'' и подъемы берет хуже (сужу по углу подъема в характеристиках, сам не пробовал).
В чём выигрывает кроме пробега?
Gotway MsuperX
Ninebot Z10
Solowheel Xtreme

volk0001

[user]pav5000[/user], чортъ побери, да во всем! (Возможно, кроме веса, но в v8 более ёмкая батарея)
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

pav5000

Цитата: volk0001 от 08 Июль 2017 в 18:03
[user]pav5000[/user], чортъ побери, да во всем! (Возможно, кроме веса, но в v8 более ёмкая батарея)

Воу, воу, ребята, что вы так на меня накинулись? Такое ощущение, что я ваши чувства оскорбил, купив Соловил.
Аргументированно расписать можно?
Gotway MsuperX
Ninebot Z10
Solowheel Xtreme

volk0001

[user]pav5000[/user], Батарея на 200Втч, пусть и из 30А банок это как-то несерьёзно. Стоило бы оно тысяч 30, вопросов бы не было.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

SNAKEMARAT

Охренеть) Их действительно кто-то покупает)

pav5000

Цитата: volk0001 от 08 Июль 2017 в 19:16
[user]pav5000[/user], Батарея на 200Втч, пусть и из 30А банок это как-то несерьёзно. Стоило бы оно тысяч 30, вопросов бы не было.

У меня это как средство подскока километров на 5 по не очень хорошей дороге. Большая батарея не актуальна, а вот диаметр и вес актуальны.
Gotway MsuperX
Ninebot Z10
Solowheel Xtreme

volk0001

[user]pav5000[/user], 12кг это конечно круто, однако при наличии выдвижной ручки вес совершенно не играет роли.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

LEE4ER

[user]pav5000[/user], если вам удается ехать на экстриме по тем "дорогам", то дороги те очень даже хорошие или вы очень опытный райдер :pardon:  на в8 думаю было бы по тем дорогам даже лучше :bn:
Разница в комфорте  заключается не в диаметрах, а в массе аппарата, его мощности и ширины покрышки. По проходимости, разницы между 18 и 16 дюймов, практически нет.
Ну а в целом, если уже купили и всем устраивает, то забить - катайтесь в удовольствие. Просто мне было не понятно, как это возможно, при наличии актуальных альтернатив.

Что до в8, то он весит 13кг с копейками. При небольшом и простом колхозинге, можно заменить на более толстую покрышку и тогда он точно будет превосходить экстрим.
Ну и для противников "колхоза" - экстриму все равно нужно колхозить крыло, а то на колесе за 100к и грязной жопой, как-то нелепо будет)))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

pav5000

Цитата: LEE4ER от 08 Июль 2017 в 21:32
[user]pav5000[/user], если вам удается ехать на экстриме по тем "дорогам", то дороги те очень даже хорошие или вы очень опытный райдер :pardon:  на в8 думаю было бы по тем дорогам даже лучше :bn:
Разница в комфорте  заключается не в диаметрах, а в массе аппарата, его мощности и ширины покрышки. По проходимости, разницы между 18 и 16 дюймов, практически нет.
Ну а в целом, если уже купили и всем устраивает, то забить - катайтесь в удовольствие. Просто мне было не понятно, как это возможно, при наличии актуальных альтернатив.

Что до в8, то он весит 13кг с копейками. При небольшом и простом колхозинге, можно заменить на более толстую покрышку и тогда он точно будет превосходить экстрим.
Ну и для противников "колхоза" - экстриму все равно нужно колхозить крыло, а то на колесе за 100к и грязной жопой, как-то нелепо будет)))

Эмм, у меня с экстримом шло штатное съемное крыло, зачем колхозить?
Чисто для интереса, по какой дороге мне не удастся проехать? Можно координаты просто на карте. Райдер я не опытный, недели 2 катаю в целом.
Gotway MsuperX
Ninebot Z10
Solowheel Xtreme

LEE4ER

[user]pav5000[/user], "штатно" он задумывался без крыла, а это крыло появилось спустя почти два года)))
т.ч. это крыло как раз и есть колхоз :pardon:
Вопрос про дорогу вообще не понял :bw:  Везде где на экстриме можно проехать, можно проехать на практически любом колесе, а на многих (очень многих), с большим комфортом и меньшими трудностями.
Ну а в целом, могу предложить хотя бы вот - https://yandex.ru/maps/-/CBQO7HexSA   Выбор тропинок на свой вкус :)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

pav5000

Цитата: LEE4ER от 08 Июль 2017 в 23:18
[user]pav5000[/user], "штатно" он задумывался без крыла, а это крыло появилось спустя почти два года)))
т.ч. это крыло как раз и есть колхоз :pardon:
Вопрос про дорогу вообще не понял :bw:  Везде где на экстриме можно проехать, можно проехать на практически любом колесе, а на многих (очень многих), с большим комфортом и меньшими трудностями.
Ну а в целом, могу предложить хотя бы вот - https://yandex.ru/maps/-/CBQO7HexSA   Выбор тропинок на свой вкус :)

Вопрос про дорогу относился к вашей фразе: "если вам удается ехать на экстриме по тем "дорогам", то дороги те очень даже хорошие".
У меня от неё сложилось впечатление, что я не проеду на экстриме там, где проедут другие колёса. Вот и спросил, где такие места, ибо у меня о колесе сложилось впечатление как об очень проходимом.
Вы говорите, что на других колёсах я с меньшими трудностями могу ехать. В чём эти трудности заключаться у меня будут? O_o

"Колхоз" в моём представлении, это приделывание чего-то своими руками. Если крыло идёт с завода, из такого-же материала, что и колесо и с нормальным внешним видом, то какой же это колхоз?
Gotway MsuperX
Ninebot Z10
Solowheel Xtreme

npgor

Цитата: LEE4ER от 08 Июль 2017 в 23:18
[user]pav5000[/user]
т.ч. это крыло как раз и есть колхоз :pardon:
Колхоз от производителя? %-)
Ninebot one s2

SNAKEMARAT

[user]pav5000[/user], колхоз это как раз если сами из подручных материалов! Даже если сами на 3D принтере - это уже не колхоз! Саша не знал просто видимо)

foxmulder32

На мгновение представил, что в ветку Готвея налетели кингсонговцы с соловиловцами и начали вопить, что мы покупаем гаражные сборки без надёжности... Погодите-ка )...
Оставьте соловодов на развод - должны же люди чем-то самоутверждаться. Для этого и используются apple и solowheel - дорого, функционала меньше, чем у альтернатив, но всё для "обычного пользователя", колхоза не надо/запрещён, думать не надо - отстегнул денег и пользуешься/понтуешься.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

Zivit

Тот же V8, на самом деле оказался Соловилом Glide 3