avatar_Электро

Общие внешние доработки, обвес моноколес

Автор Электро, 12 Июнь 2014 в 16:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SNAKEMARAT

А никто заглушки на отверстия в педалях не делал (там где болты крепления)? По идее туда всякая дорожная хрень летит) Или не практично?

Ripido

[user]SNAKEMARAT[/user], по-моему проще туда литола намазать хорошенько, чтобы винты, ограничивающие ось, не ржавали  :pardon:
Самое главное - доступная инфраструктура.

volk0001

[user]SNAKEMARAT[/user], Вот с чем у меня никогда проблем не было, так с этими стопорамии. После прошлой зимы на старом колесе ступичную гайку пришлось откручивать с подогревом и метровым рычагом а подшипники выпрессовывать на прессе, но стопора оси педали выкрутились без проблем.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

analyt

Цитата: SNAKEMARAT от 09 Нояб. 2016 в 20:50
А никто заглушки на отверстия в педалях не делал (там где болты крепления)? По идее туда всякая дорожная хрень летит) Или не практично?
у меня с одной стороны в педаль вкручены болты выдвижной ручки. а с другой установочные винты (без головки, под шестигранник ), сейчас можно купить крепеж любого размера и номинала, резьба полностью защищена и от ржавчины и от песка.

Awesome

Сегодня установил на колесо вот такой фонарик через крепление для велосипеда. Там просто продаван за два фонарика дает чехол, а за три - крепление. Держится отлично, хоть ручка на моноколесе и не круглая. Я уже днем сфоткаю, если интересно, как оно выглядит. Катались три часа, батарея (аккум) не села. Сын был в восторге. Темень, а впереди все видно. Я сам в гипсе проехал пару кружков не боясь. Действительно все освещает. И глаза прохожим не особо слепит. Так что как такой, проходной вариант, вполне имеет место быть.
Моноколеса IPS Zero 260, inmotion V8 (от экодрифт), гироскутер 8 дюймов

SNAKEMARAT

[user]Awesome[/user], думаю такой вариант в морозы просядет быстро) Там какие элементы?

Ripido

[user]SNAKEMARAT[/user], У него не бывает морозов  ;-)
Самое главное - доступная инфраструктура.



Ripido

[user]SNAKEMARAT[/user],  O_O, какая-то дичь просто.
Самое главное - доступная инфраструктура.



analyt

Цитата: mixxxa от 07 Дек. 2016 в 13:13
Вот че вчера увидел в декатлоне
Спойлер
симпатичный всесезонный протектор, но все на 16й размер - 16х1.95 скорей всего

Skiffus

А не будет как с машиной - когда ставишь колеса внедорожные, то ехать она начинает медленнее, т.к. само колесо тяжелее (тут это не сильно) и оно проваливается в грунт больше, соотвественно тянуть его сложнее?
Аналог Спидвей С3+

mixxxa

так по ссылке если тыкнуть
там и написано 16*1,95

Эти все велопокрыхи- они легче, чем мамонтенки и носороги. Т.е. с точки зрения неподрессоренной массы- даже лучше станет

analyt

Цитата: Skiffus от 09 Дек. 2016 в 08:56
А не будет как с машиной - когда ставишь колеса внедорожные, то ехать она начинает медленнее, т.к. само колесо тяжелее (тут это не сильно) и оно проваливается в грунт больше, соотвественно тянуть его сложнее?
так и будет - куча энергии тратится на проминание/уплотнение грунта/снега, в терминах велосипедистов -"накатистость хуже".
чтобы разогнать сильнее надо больше электричества.

Добавлено 09 Дек. 2016 в 12:25

Цитата: mixxxa от 09 Дек. 2016 в 11:23
так по ссылке если тыкнуть
там и написано 16*1,95

Эти все велопокрыхи- они легче, чем мамонтенки и носороги. Т.е. с точки зрения неподрессоренной массы- даже лучше станет
любопытно летом узнать пробег на всех этих покрышках - сейчас есть кому сравнить.

Awesome

Наконец-то доделал свой обзор по покраске педалей моноколеса. Прошу заценить (фото и видео присутствуют) - http://skustore.ru/blog/aliexpress/596.html



Добавлено 11 Дек. 2016 в 23:12

Надеюсь хоть теперь мне не скажут, что нет никакой разницы.
Моноколеса IPS Zero 260, inmotion V8 (от экодрифт), гироскутер 8 дюймов

SNAKEMARAT

[user]Awesome[/user],
-"Дорогой, тебе пора на работу!"
-"Минуту, дорогая! Я только макияж колесу нанесу!"