avatar_Электро

Общие внешние доработки, обвес моноколес

Автор Электро, 12 Июнь 2014 в 16:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

glebbon

Цитата: Alexp74 от 15 Фев. 2017 в 22:54
[user]glebbon[/user], смотрю, кошачий сортир - это для ноунейма, а для АЦМ - чистый мягкий пенополиэтилен... ;)
это потому что с ACM пока не стекает на пол зимнее гомно  )) жена съест.
ACM тока приехал. скоро поселю в сортир также )

а так да. он конешно красавец )

V8<acm 1300<noname.
Я не настолько богат, что бы терять время в пробках.

eldiamante

А кто-нибудь пробовал сварить подставку для колеса из полипропиленовых труб и фиттингов?
Какой диаметр достаточен, чтобы обеспечить нужную жёсткость (32 или 25мм будет достаточно)?
KS-14D, V5F, Mini Pro

selerium

[user]glebbon[/user], Лучше емкость для рассады, есть узкие такие, как раз под размер колеса, компактней получается и стоит копейки.


IPS 191 (гибрид старой и новой версий) пробег 300+950+км

LEE4ER

Цитата: eldiamante от 27 Фев. 2017 в 18:28
А кто-нибудь пробовал сварить подставку для колеса из полипропиленовых труб и фиттингов?
Да.
Кажется имя пользователя [user]Zyxel[/user]
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Zyxel

#1570

Цитата: eldiamante от 27 Фев. 2017 в 18:28
А кто-нибудь пробовал сварить подставку для колеса из полипропиленовых труб и фиттингов?
Какой диаметр достаточен, чтобы обеспечить нужную жёсткость (32 или 25мм будет достаточно)?
Привет  ! Да .. я собирал ... хорошо получается . Использовал 20 ку ...но если колесо тяжелое то нижнюю часть лучше делать из 30 ки ..

LEE4ER

[user]Zyxel[/user], какой у арматуры карамельный узор-то)))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

SNAKEMARAT

[user]Zyxel[/user], ПП - сила) Я из него шайбочки на оси сбацал) Хоть и не совсем с размером угадал, то отработали полной) Затычки на оси тоже буду делать из оного)

Zyxel

Цитата: LEE4ER от 07 Март 2017 в 14:59
[user]Zyxel[/user], какой у арматуры карамельный узор-то)))
... я старался :)

SNAKEMARAT

В связи с чередой событий поломок на колесе задумался над модернизацией стоек от него!

Варианта два: 1) менять конструкцию 2) использовать другой материал!
Во втором случае возникает вопрос: "Какой?" Нужно наподобие пружинно-рессорной стали, или стали которая используется при производстве грифа гимнастического турника) Т.е. нужен материал с высоким значением упругой деформации при изгибе) Но сталь думаю будет сильно ржаветь! Есть аналоги?

ЕНС

Цитата: SNAKEMARAT от 15 Март 2017 в 19:25
В связи с чередой событий поломок на колесе задумался над модернизацией стоек от него!

Варианта два: 1) менять конструкцию 2) использовать другой материал!
Во втором случае возникает вопрос: "Какой?" Нужно наподобие пружинно-рессорной стали, или стали которая используется при производстве грифа гимнастического турника) Т.е. нужен материал с высоким значением упругой деформации при изгибе) Но сталь думаю будет сильно ржаветь! Есть аналоги?

Титан, например...

SNAKEMARAT

[user]ЕНС[/user], сплав! Марка какая? Я уже в принципе готов обратится в слесарку какую-нибудь)

Dennis

Думаю конструкция не совсем правильная.....тут ребра жесткости идут вдоль колеса, а надо поперек(как будто у уголка боковых стенок не хватает для жесткости)......я бы сделал конструкцию в виде швеллера.
Сталь , кстати, можно покрасить, зачернить, оцинковать........но тут другой недостаток - вес.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

SNAKEMARAT

#1578
Цитата: Dennis от 15 Март 2017 в 23:33
Сталь , кстати, можно покрасить, зачернить, оцинковать........
думаю всё это дело отпадёт при эксплуатации!
Цитата: Dennis от 15 Март 2017 в 23:33
Думаю конструкция не совсем правильная.....тут ребра жесткости идут вдоль колеса, а надо поперек(как будто у уголка боковых стенок не хватает для жесткости)
Тоже про это думал! И многие из знакомых так говорят) Единственное нарастить такие рёбра можно с "лицевой" стороны! Внутрь - чревато задеть корпус МК! И всё равно придется перепаивать корпус. Но это всё мелочи, когда речь идёт о надежности аппарата) Что мешало сделать монолитом, без поперечных "вырезов"? Так наверное надёжнее получится?
Цитата: Dennis от 15 Март 2017 в 23:33
но тут другой недостаток - вес.
Для меня полкило погоды не испортят)
Думаю можно сделать несколько моделек из легкоплавкого пластика и их потестить в равных условиях! Единственное нужно будет формы/матрицы изготовить) Короче много времени уйдёт)

beev

Цитата: SNAKEMARAT от 16 Март 2017 в 00:28
...Что мешало сделать монолитом, без поперечных "вырезов"? ...
Наверное экономия цветного металла и снижение веса.
NineBot One (P) (340-->660Wh), v. 1.4.3.,  Kingsong KS-18A-(680-->1300Wh)
Электросамокат E-Twow s2 eco (6,5А-ч --> 14,0А-ч 7s4p), Xiaomi 365 pro, Kugoo ES3
Эл.вел складной xDevice xBicycle 20, 14pro

SNAKEMARAT


mixxxa

[user]SNAKEMARAT[/user], у тебя единственный такой случай. И легкий ты :)
Есть дядьки потяжелей и проблем с этими стойками у них нет.
Быть может -не повезло просто тебе и конкретно эта стойка брак изначально.

Dennis

Цитата: SNAKEMARAT от 16 Март 2017 в 00:28
Что мешало сделать монолитом, без поперечных "вырезов"? Так наверное надёжнее получится?
У монолитной стойки прочность будет ниже, а вес больше......
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

SNAKEMARAT

[user]Dennis[/user], океюшки! Дорисовать пока не успел, но вот как пример http://trialzone.ru/shatuny-hashtagg-isis/ Думаю материал аналогичный надо брать) Да и технологию подсказывают) Осталось набросать новый эскиз и найти "контору" для изготовления) Если уж триальщики прыгают, то и нам должно сойти) Назначение всё-таки похожее) Опять велосипедное прошлое выручает)