avatar_Электро

Общие внешние доработки, обвес моноколес

Автор Электро, 12 Июнь 2014 в 16:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

silentspy235


А не надо просить :)
Купите и обтяните. Но на самом деле на педалях она не очень хорошо держится.

На новом колесе я решил  использовать жидкую резину. 450-500 рублей баллон.   И защитит  педали и подкрашивать можно бесконечно.
Себе взял флуоресцентную жидкую резину - светиться будет в темноте.
[/quote]
очень благодарен, я никогда не делал ничего такого руками, но с баллончиком я думаю , что справлюсь! к тому же, я даже не знал, что есть такое в природе "Жидкая резина" попробую теперь, самому интересно !)  а надо как-то шкурить и обрабатывать заранее поверхность?
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!

DmKa

Шкурить не надо.
Обезжирить (в автомагазинах продается обезжириватель 0,5 стоит рублей 50-70).
А дальше 6-10 слоем с промежутком 10-15 минут между слоями.

ЗЫ То что я делал выше винилом и антигравийкой я тоже делал первый раз в жизни.

ЗЫ ЗЫ  Выбор резины - http://vinyl4you.ru/catalog/zhidkaya-rezina/rezina-v-ballonah/

StSV

Металлическая педаль может просто слегка  чиркнуть по камню/бордюру/поребрику, но всадник на колесе при этом не упадёт и поедет дальше. Покрыв педали снаружи резиной, защитной лентой, вы резко повышаете свои шансы убраться с колеса в случае задевания педалью чего либо. Осмотрел свои педали, шрамы на педалях есть, задевал педалями вскользь разное, педаль просто  царапалась о препятствие.
Gotway Msuper v3 820wh - моноколесю по округе..

DmKa

[user]StSV[/user], Ерунду говорите.

ЗЫ Производители лохи что клеют на педали информационные наклейки :)

Viks

Цитата: DmKa от 31 Май 2017 в 11:16
[user]StSV[/user], Ерунду говорите.

ЗЫ Производители лохи что клеют на педали информационные наклейки :)

Ну, правда в этом есть. Скользкая/гладкая поверхность обратной стороны подножек гораздо предпочтительней шероховатой и нескользящей.

Наклейки от производителя, находятся посередине, а не на краях. Да и материал у них такой, что они не помешают сколь-нибудь.
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

ДедКП

Загадил нижнюю поверхность педалей авто- резино-битумной мастикой (примерно 3мм). При чирканье об асфальт частично (на краях педали) стирается до металла, но какого-то дополнительного подтормаживания на наблюдал. Ободранные участки периодически подмазываю той же мастикой. Металл практически не стирается.
Дедушка-купи петарды. (EcoDrift X5 HS-купил сыну + Inmotion V8 -МОЁ!)

DmKa

Цитата: Viks от 31 Май 2017 в 11:44

Ну, правда в этом есть. Скользкая/гладкая поверхность обратной стороны подножек гораздо предпочтительней шероховатой и нескользящей.



Мне тяжело комментировать данный бред.

Это детям в детском саду и то должно быть понятно, но  многие  так и не переступили в своей жизни данный этап.

ЗЫ  Для тех кто "плохо думает" -  возьмите сковородку, положите на асфальт, встаньте на нее и попросите друга вас на ней прокатить.
Можете динамометром измерить усилие сдвига.

А теперь  дно сковородки покройте "чем угодно"  и повторите эксперимент.

И получите разницу  с условной погрешностью на результат.
Ну а после этого "в школу учить уроки"
=======
Педаль колеса  имеет совсем иную площадь контакта с асфальтом и другую скорость и вообще все иное. в общем  не о чем тут и обсуждать.

Dennis

Специально наклеил на нижнюю часть педалей резиновый молдинг для авто, чтобы чиркать им, а не поверхностью педали. Чиркаю регулярно, один раз уже менял стертый молдинг, проблем с зацепом никаких.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

Viks

Цитата: DmKa от 31 Май 2017 в 13:06

Мне тяжело комментировать данный бред.

Это детям в детском саду и то должно быть понятно, но  многие  так и не переступили в своей жизни данный этап.

ЗЫ  Для тех кто "плохо думает" -  возьмите сковородку, положите на асфальт, встаньте на нее и попросите друга вас на ней прокатить.
Можете динамометром измерить усилие сдвига.

А теперь  дно сковородки покройте "чем угодно"  и повторите эксперимент.

И получите разницу  с условной погрешностью на результат.
Ну а после этого "в школу учить уроки"
=======
Педаль колеса  имеет совсем иную площадь контакта с асфальтом и другую скорость и вообще все иное. в общем  не о чем тут и обсуждать.

Персонаж, вы лекарство не приняли сегодня? Носом подышите.

Если нечего обсуждать, то зачем вы здесь?

Свободны, можете идти, заворачивать всё в плёнку.
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

StSV

Цитата: DmKa от 31 Май 2017 в 13:06
Мне тяжело комментировать данный бред....
.... в детском саду .... возьмите сковородку, положите на асфальт ...."в школу учить уроки"..... вообще все иное. в общем  не о чем тут и обсуждать.
Сравните коэффициенты трения скольжения для пар материалов "алюминий-бетон" и "резина-бетон".
Gotway Msuper v3 820wh - моноколесю по округе..

Taler

Народ, хорош из-за ерунды копья ломать.

При чирканье педалью в повороте площадь контакта педали и асфальта и степень прижима не настолько значительны, чтобы создавать какой-то существенный разворачивающий момент, могущий быть реально опасным. Да, разные покрытия могут на это повлиять, но с учетом вышеизложенного даже будучи увеличенным на сколько-то процентов он все равно вряд ли станет опасным. Да и райдер в этот момент готов парировать всю эту ерунду.

Опаснее зацепиться педалью за что-то сбоку. А тут уж от покрытия вряд ли что-то изменится.

Так что вы просто ломаете копья из за несуществующей проблемы.
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

DmKa

[user]Viks[/user], "Глупо быть глупым" (с)

Viks

[user]DmKa[/user], Самокритика? Дело хорошее.
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

FC-NEO

Ну что ж. Решил рассказать о своей доработке с целью увеличить безопасность имущества в виде KS-14D.
Первое что сделал, это установил "ключ-кнопку", в разрыв провода идущего к кнопке включения. Несколько раньше задавал по этому поводу вопрос. Все как и предполагалось, к кнопке идут 2 тоненьких сигнальных провода.
К сожалению только результат операции. Над основной кнопкой замочная скважина и 2 состояния замка: замкнуто / разомкнуто.
Спойлер

Так сказать, что бы два раза не разбирать, сделал еще крепеж понадежнее чем ручка.  Материал брал в строительном.
Спойлер

Шайбы для увеличения площади. В резьбу и под шайбы добавлял клей, а позднее еще и термоклеем все это зафиксировал. Надеюсь на плату не упадут)



Ко всему этому был куплен кодовый замок, максимальной длиной в 1.2м и весом около 200 грамм.
Спойлер

В использовании выглядит так:
Спойлер

Чего хотел добиться: 
1. В случае если кто-то решил "позабавляться" с благими намерениями в мое отсутствие - колесо просто не включат, а значит и смысла дальше в нем нету.
2. В случае если кто-то увидел и решил завладеть мироностоящим где-либо колесом, создать максимум неудобства в этом его намерении, при этом не таская с собой тяжелые замки и не сильно портя вид колеса.







KingSong KS-14D

zohanrus

Уронил пару раз колесо и стало жалко, аж сердце сжималось :-D
Вот и заказал себе наклейку для внешнего вида, резиновые накладки от падений и упор для парковки. Правда с наклейкой не очень получилось, т.к. я немного рукожоп  B-)
Вообщем не суди строго, вот отчет:
https://youtu.be/vv51X8gyHQI
Мой канал на ютубе электротранспорта
https://www.youtube.com/playlist?list=PLZun7qOqN4ssOZWps8Q65skXk3Zkmpe1k

GIROTRON

[user]zohanrus[/user], подогрей женским феном и сдави разводы не будут выпирать, где воздух, там иголочкой проткни. А так номально получилось! Аж захотел свой нанбот перекрасить в чёрный. Только в матовый чёрный. Ну может поверх аэрографом позабавляться немного.
найнбот оне е+

zohanrus

[user]GIROTRON[/user], ну когда еще пару дней прошло, наклейка еще лучше села. Короче мне не принципиально. Но смотрится как без, как с ней - хорошо.
Мой канал на ютубе электротранспорта
https://www.youtube.com/playlist?list=PLZun7qOqN4ssOZWps8Q65skXk3Zkmpe1k

indogwetrust

Ахаха. Защищать колесо стоимостью 23тыр замком за 500р. :-D
да эту муть можно простыми кусачками перегрызть.
А колесо кинуть в баул и отнести домой, там потом разберутся че с ним делать. Благо вес небольшой, а размеры так вообще скромные.