avatar_zl0y

Жалобы на модераторов

Автор zl0y, 28 Авг. 2014 в 16:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

poraboloid

Цитата: TRO от 24 Авг. 2016 в 19:41"барыги", что бы знали, это человек перепродающий краденное
Нее, это в России называется "Ломбард"  :-D
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

ReSharVladimir

Цитата: Merakules от 24 Авг. 2016 в 18:54
Ребят, мало того, окрою тайну, хочу ваще комок прикрыть, задрало уже. Вот советуйте тогда что можно придумать с комком, чтоб и тут не мешало и им польза была? пущай торгують, но как получить гарантии от них.
Можно оставить раздел "Наши изделия" с правом обсуждать только технические аспекты этих изделий. Ну и право у топик-стартеров давать в первом сообщении темы единожды ссылку на внешний сайт. Оставить также "черный список" магазинов, ну и "белый" тоже.
Спойлер
У меня магазин с этого года на TIU, там тебе и защита покупателей и гарантия, и жесткая модерация отзывов - "с улицы" отзыв не оставишь. Я уже со всех своих сайтов прайс-листы убрал и перенаправление на свой магазин на TIU сделал.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Кутас

Старый ник у человека "Убийца чё-то там)??

Merakules

Так спокойствие, конкретный товарищь, банился не за ссылки а за коммерцию, и не раз.
Давайте без выражений, по типу барыга.
У нас тут форум а не рынок, и меня бесит, что каждый второй пост продам.  для всех новичков поторговать ну пусть будет пол мульена в год, или два мульона или три.и с гарантией что если товар не пашить вернут деньги покупателю, даже если он жопарук, и все спалил. Я это к тому хочешь торговать, докажи что достоин, а не то что я тут деятель и люблю электротранспорт, продавая кЕтай бу фигню. Думаете он первый такой умный?
Чобатарь, Грань, Адапто и тд, они руками и головой репутацию заработали, те чтоив комке сидят тоже выходцы с форума или прочитали правила как минимум. Какая польза от новичка который чето там продает? щас не 2006год, когда ни фига небыло, рынок переполнен, с какой радости поддерживать перекуп?  Да я понимаю у когото это старт, но давай начни не с продам, а с ребят вот это я сделал, так и так, интнресно? да, можно я вам продам или привезу тото нет , начинается с того я фанат и покупайте мусор, яже гайку на ашан байк прикрутил, а? что?правила? не не читал! а нафиг они мне! ой а что меня такого красавца выгнали? Коллеги Вам самим не противно нет? Вы где были когда полгода(ПОЛГОДА КАРЛ) обществено принимали и писали правила, где ВЫ были? так что сентеции об ценах и тд оставьте при себе. А и почитайте правила, вдумчиво, тут уже на бан наговорили парочка.

Merakules

Я не против коммерци, я за , но блин правила прочтите!  Ну не плюйте вы вашим покупателям потенциальным в лицо, да у нас жостко, да коллеги раскусят мигом хлам, ну ешкин кот.... купцы коммерсанты вы в лоб то не ломитесь, работайте на качество и честность. Я готов с каждым из вас встретится, приезжайте обсудим, кто далеко есть личка. Скайп итд. Ну прочтите правила то.

av404

Я никогда ничего здесь не продавал. Надеюсь, это достаточный аргумент моей адекватности

Ещё раз призываю пересмотреть правила в плане обсуждения цены - цену обсуждать надо и это повышает доверие к форуму.
Запрет обсуждения цены играет на руку только барыгам, то бишь уродам, как бы их не трактовали/расшифровывали.

Обсуждение цены автоматически смоет всех уродов, и запретов не надо... Может, всё же, пора пересмотреть правила
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Merakules

[user]av404[/user], ок есть соответствующая тема, поднимай вопрос там. Меня почти убедил. Сделаем голосовалку... Создайте ктонить прицендент о комерции по правилам! что  все страусинную политику то поддерживают... типа он начальник пусть он думает., к
Коллеги! комерсанты нужны, нужны произодственники, но как регулировать? мое мнение если купил продал плати мзду, админам, ну или давайте ужу мне, а по факту в копилку  ффорума. Куда тратить на хост и тд. На поездки и съемки материала для канала, на в конце концов старт ап ребят которые чтото сделали головой и руками. Давайте коллеги напишим правила денежные, и урегулируем тонкости . Два месяца на все просве даю потом сам займусь. И не пиняйте тогда уж.

Merakules

ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ У АДМИНОВ И МОДЕРАТОРОВ
Вот именно Вам в первую очередь должна с каждого купца капать зп. С чегойто Вы тут в нахаляву этот бедлам терпите, я понимаю что вы ужаленные током в мозг и эдакие фанаты, но нет, или я урою комок, или сделаю так чтобы ваш труд оплачивался и не за счет коллег...
Ребят, помогите ужу мне с комерческим разделом...

илс

Похоже, вопрос с Коммерческим разделом слишком непрост и явно не годится для обсуждения в данной теме.  :ah:
В т.ч. по вопросу от [user]av404[/user], предлагаю высказываться в профильной теме, т.е. вот здесь:

https://electrotransport.ru/index.php?topic=37742.0;topicseen

av404

[user]Merakules[/user], я ратую за бесплатное размещение о продаже, но с возможностью обсуждения цены. Мне кажется это справедливым и не напряжным для нормальных разовых и постоянных продавцов.

А вот кто реально хочет срубить и ему не нравится обсуждение его цены - пусть выставляет платно в соответствующей теме. Справедливо и народ будет информирован о сопутствующих нюансах.
Скажем [user]_claw[/user]а или [user]gekanaz[/user]а это не касается - их цены трудно перебить/оспорить. Но как только выходишь за рамки приличия - изволь обосновать или переместиться в платную ветку

Как то так видится

п.с. Суть, надеюсь, понятна. Можно и переместить, если тема создана
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Merakules

[user]av404[/user], илс тему выше создал, Кирилл прошу Вас туда, и всех новичков из комерческого раздела, и прошу Вас коллеги не пропустите мимо данную веху развития нашего любимого ресурса.

zap

#371
Цитата: TRO от 24 Авг. 2016 в 19:41
Ну ладно бы втихую спамера явного, или хама-грубияна забанили, но в данном случае можно было бы и нормально причину озвучить.
Я давно предлагал по всем банам отписыватся хотя бы одной строкой за что и почему, а так выглядит как беспредел от админов.
Это и был спаммер явный (аккаунт три топора).
У него было всего пять сообщений, и выглядели они примерно одинаково (в разных темах, кроме купипродайки):

О да это клёвый самокат, а я вот купил офигенный чего-то там на сайте http://траливали все туда ломитесь смотреть!

Такие аккаунты я мочу не задумываясь, хотя по уровню хитрожопости этот был несколько выше тупорылых ботов, которые сразу фигачат десять простыней в разные темы с автосгенерированным бредом.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

kol

#372
Цитата: Kirill1988 от 24 Авг. 2016 в 15:40
Цитата: илс от 24 Авг. 2016 в 14:15
Цитата: wladnik от 24 Авг. 2016 в 13:56
два слова..
покупая на форуме, форумчанин может оценить -у кого покупает.. (репутация, компетентность продавца и чье продается)
авито-это лотерея на 100%.. и продавцы там порой  "почище" китайцев  :facepalm:
Вы абсолютно правы в своих наблюдениях. Но...если число барыг будет неудержимо расти, то потеряется главное -  доверие,  как к продавцу(ам), так и к форуму ЭТ, в целом.  :ah:

Я вынужден с Вами не согласиться. Большая конкуренция рождает качество и низкие цены. А если дать ограниченной группе людей доступ, а остальным закрыть это  рождает недоступность электротранспорта. Я сам 3 года назад заказал тут товар у одного барыги (в худшем смысле этого слова) и пришлось самому во всем разобраться. Теперь могу без проблем починить или собрать аккумулятор даже из хлама и т.д. Я согласен, что всех барыг в один раздел надо. И уверен что от этого качество форума только вырастет. Кстати, я не барыга. Я занимаюсь велотакси в Москве. Сайт написать не могу, так как меня забанят можете пробить мой тел 89647211199 Можете позвонить и пообщаться.
Хаха в худшем смысле этого слова тебе все компенсировали и вернули и не на копейку не обманули.
Поддерживаю администрацию,когда у человека 5 сообщение  речь о торговли идёт как-то не по феншую на техническом форуме.Атакже мои  ены ниже кло и геканаза.И кучу новых акций.

Kirill1988

Цитата: kol от 25 Авг. 2016 в 00:58
Цитата: Kirill1988 от 24 Авг. 2016 в 15:40
Цитата: илс от 24 Авг. 2016 в 14:15
Цитата: wladnik от 24 Авг. 2016 в 13:56
два слова..
покупая на форуме, форумчанин может оценить -у кого покупает.. (репутация, компетентность продавца и чье продается)
авито-это лотерея на 100%.. и продавцы там порой  "почище" китайцев  :facepalm:
Вы абсолютно правы в своих наблюдениях. Но...если число барыг будет неудержимо расти, то потеряется главное -  доверие,  как к продавцу(ам), так и к форуму ЭТ, в целом.  :ah:

Я вынужден с Вами не согласиться. Большая конкуренция рождает качество и низкие цены. А если дать ограниченной группе людей доступ, а остальным закрыть это  рождает недоступность электротранспорта. Я сам 3 года назад заказал тут товар у одного барыги (в худшем смысле этого слова) и пришлось самому во всем разобраться. Теперь могу без проблем починить или собрать аккумулятор даже из хлама и т.д. Я согласен, что всех барыг в один раздел надо. И уверен что от этого качество форума только вырастет. Кстати, я не барыга. Я занимаюсь велотакси в Москве. Сайт написать не могу, так как меня забанят можете пробить мой тел 89647211199 Можете позвонить и пообщаться.
Хаха в худшем смысле этого слова тебе все компенсировали и вернули и не на копейку не обманули.
Поддерживаю администрацию,когда у человека 5 сообщение  речь о торговли идёт как-то не по феншую на техническом форуме.Атакже мои  ены ниже кло и геканаза.И кучу новых акций.

Коля, вот я корректно не писал твой ник. Ну по нормальному. Мы же все вопросы с тобой закрыли. Да компенсировал, не спорю. Ну где то в течении 5 месяцев...и после доброй сотни звонков. Гы гы гы. Я зла не держу, напротив...я тебе благодарен. Вот только вчера познакомился с одним Иваном, ты с ним то вопрос тоже закрой. А то в кремль проще дозвониться чем тебе. Так что не надо грязи.

Kirill1988

Цитата: zap от 25 Авг. 2016 в 00:56
Цитата: TRO от 24 Авг. 2016 в 19:41
Ну ладно бы втихую спамера явного, или хама-грубияна забанили, но в данном случае можно было бы и нормально причину озвучить.
Я давно предлагал по всем банам отписыватся хотя бы одной строкой за что и почему, а так выглядит как беспредел от админов.
Это и был спаммер явный (аккаунт три топора).
У него было всего пять сообщений, и выглядели они примерно одинаково (в разных темах, кроме купипродайки):

О да это клёвый самокат, а я вот купил офигенный чего-то там на сайте http://траливали все туда ломитесь смотреть!

Такие аккаунты я мочу не задумываясь, хотя по уровню хитрожопости этот был несколько выше тупорылых ботов, которые сразу фигачат десять простыней в разные темы с автосгенерированным бредом.

Прошу презумпцию невиновности в студию. Такого как вы пишите не было. Готов поспорить на 10000 рублей. Если покажете сообщение такого рода от меня..кину на счет. Вот мой тел. я открыт для общения 89647211199 Кирилл.
Можете пробить мой тел. через яндекс, увидите чем я занимаюсь. Прошу без клеветы.
1. Я по не знанию (признаю ступил) кинул несколько ссылок на свои объявления в авито людям которые размещали объявы в рубрике куплю. Кидал ссылки именно на то, что они хотели купить.
2. Разместил два объявления в рубрике "продам" не знал, что это нужно согласовывать с администрацией.


Добавлено 01 Сен. 2016 в 01:43

Цитата: Merakules от 25 Авг. 2016 в 00:46
[user]av404[/user], илс тему выше создал, Кирилл прошу Вас туда, и всех новичков из комерческого раздела, и прошу Вас коллеги не пропустите мимо данную веху развития нашего любимого ресурса.

Спасибо за приглашение, почитаю.

zap

Цитата: Kirill1988 от 01 Сен. 2016 в 01:42
Прошу презумпцию невиновности в студию. Такого как вы пишите не было. Готов поспорить на 10000 рублей. Если покажете сообщение такого рода от меня..кину на счет. Вот мой тел. я открыт для общения 89647211199 Кирилл.
Можете пробить мой тел. через яндекс, увидите чем я занимаюсь. Прошу без клеветы.
1. Я по не знанию (признаю ступил) кинул несколько ссылок на свои объявления в авито людям которые размещали объявы в рубрике куплю. Кидал ссылки именно на то, что они хотели купить.
2. Разместил два объявления в рубрике "продам" не знал, что это нужно согласовывать с администрацией.
Вы сами  себя и опровергаете :)
Как я говорил, у аккаунта было очень мало сообщений. Из них, как вы пишете, "несколько" содержали "ссылки на свои объявления в авито".
Это и есть спам, спаммеры именно так и поступают - постят ссылки на свои сайты, объявления на сторонних сайтах итд.
Не говоря уж о том, что это злостнейшее нарушение Правил Форума, которые Вы до сих пор, наверное, так и не прочитали.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Kirill1988

Цитата: zap от 01 Сен. 2016 в 02:13
Цитата: Kirill1988 от 01 Сен. 2016 в 01:42
Прошу презумпцию невиновности в студию. Такого как вы пишите не было. Готов поспорить на 10000 рублей. Если покажете сообщение такого рода от меня..кину на счет. Вот мой тел. я открыт для общения 89647211199 Кирилл.
Можете пробить мой тел. через яндекс, увидите чем я занимаюсь. Прошу без клеветы.
1. Я по не знанию (признаю ступил) кинул несколько ссылок на свои объявления в авито людям которые размещали объявы в рубрике куплю. Кидал ссылки именно на то, что они хотели купить.
2. Разместил два объявления в рубрике "продам" не знал, что это нужно согласовывать с администрацией.
Вы сами  себя и опровергаете :)
Как я говорил, у аккаунта было очень мало сообщений. Из них, как вы пишете, "несколько" содержали "ссылки на свои объявления в авито".
Это и есть спам, спаммеры именно так и поступают - постят ссылки на свои сайты, объявления на сторонних сайтах итд.
Не говоря уж о том, что это злостнейшее нарушение Правил Форума, которые Вы до сих пор, наверное, так и не прочитали.

Спам, подразумевает ссылку не в тему...я же кидал ссылку тем людям, которые хотели купить этот товар. Они разместили объявление в разделе "куплю" и я им давал ссылку на этот товар, потому что так удобней было. Правило (запрет размещения ссылок на сторонние ресурсы), я прочитал (еще раз). Я уже отписался, что раньше пропустил это правило. И признал то, что ошибся. Спам-это когда тебе в 2 часа ночи смс приходит о услугах такси, а если ты разместил объяву куплю мотор-колесо и тебе кидают ссылку на мотор-колесо (не на чайник или велосипед, а на мотор-колесо) я не считаю это спамом!

ReSharVladimir

А почему ссылки давали на сайт в тему а не в личную почту заинтересованным? Типа: "Правила не читал, на форуме в темах накосячил, но виноват все равно модератор и администратор, а я белый и пушистый!" Так по-Вашему получается?
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/