avatar_zl0y

Жалобы на модераторов

Автор zl0y, 28 Авг. 2014 в 16:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Genadi

Цитата: Pau62 от 05 Нояб. 2017 в 17:20
А вот может ли кто-нибудь ответить, может ли модератор удалять сообщения, не противоречащие правилам форума?
Нет не может. Но зато что ты вчера вечером вытворял в теме Дуюнова тебя надо-бы на месяц забанить.
И не надо тут сопли распускать. Тебе alayf78, со свойственной ему выдержкой, всё прекрасно разжевал по твоим вопросам. Но тебе это показалось мало и ты продолжал постить одно и тоже целый вечер. И ещё, блин, хватает наглости здесь строить из себя жертву. Да, я тоже вёл себя не совсем нормально. Но вот эти провокационные вопросы уже достали, блин, честное слово.

i

[user]Pau62[/user], я просмотрел все Ваши удаленный сообщения... Очень захотелось выдать Вам бан на месяц.  >:D
Пока спишу это на праздничные дни, но внимание на себя Вы обратили.

edw123

Цитата: Pau62 от 06 Нояб. 2017 в 12:03
Цитата: Fritz от 06 Нояб. 2017 в 11:35
Кукушки хвалят петухов за то, что ....
Именно этим и занимается команда рекламщиков в вашей теме.
И поведение модератора в той теме, как минимум, непорядочное.
Так есть хороший альтернативный вариант: создать свою тему вроде "Стороннее сравнение мотора Дуюнова с bldc". Никто там не потрет, хвалители туда не будут валить. :eureka:

РемЭл220

Цитата: Fritz от 06 Нояб. 2017 в 11:35
Кукушки хвалят петухов за то, что ....
Из басни слов не выкинешь ...
У каждого из Вас по "паре" сообщений на форуме, из них половина жалобных.

Цитата: on4ip от 06 Нояб. 2017 в 12:27
... Говорили что лучше будет по надежности же, потому что магнитов нет.
Зато есть многофазный частотный привод! Это вам не регулятор ШИМ...

Это сообщение противоречит правилам форума??? Почему оно было удалено несколько раз? Разъясниете, пож-ста, неграмотному!

РемЭл220

Теперь понятно, почему мои сообщения удаляются ...https://electrotransport.ru/index.php?topic=26896.0#topmsg

rzaviy

Цитата: edw123 от 06 Нояб. 2017 в 12:50
Цитата: Pau62 от 06 Нояб. 2017 в 12:03
Цитата: Fritz от 06 Нояб. 2017 в 11:35
Кукушки хвалят петухов за то, что ....
Именно этим и занимается команда рекламщиков в вашей теме.
И поведение модератора в той теме, как минимум, непорядочное.
Так есть хороший альтернативный вариант: создать свою тему вроде "Стороннее сравнение мотора Дуюнова с bldc". Никто там не потрет, хвалители туда не будут валить. :eureka:

Была уже не одна, закрыли.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

aleks17121960

Я тоже задавал неудобные вопросы в теме *Асинхронный двигатель со Славянкой для электровелосипеда*. Поскольку минимум треть темы- реклама, а в интернете полно призывов инвестировать в мотор Дуюнова, я вполне закономерно поинтересовался примерными ценами будущей продукции, учли ли мощную конкуренцию Китая с его отлаженным производством МК и электроники для него и тп. Получил в ответ много стеба и мало информации. Но сказали- не можем посчитать примерно, будущие поставщики не выбраны, так как некие цены плавают и сильно. Но деньги инвестировать предлагают. Я так и написал- значительных преимуществ перед обычными МК нет, проект не просчитан и такие вложения- рискованны, даже слишком. ВСЕ мои комментарии удалили! Я считаю это хамством- там не было троллинга и писал я по делу. И по теме. Теперь же я считаю этот проект супер-рискованным, я бы им и копейки не дал после такого подхода к делу. Честным людям скрывать нечего. считаю- тему надо перенести в купипродайку, там ей место.
Делай,что должен,и будь,что будет...

i

По делу писал первый, а Вы уже 1001.
Тема действительно "рекламная", её задача рассказывать и показывать. Доказывать, что-либо, тем кто не хочет понимать - бессмысленно.
Легко обвинить, в сексуальном домогательстве 100 лет назад, в употреблении допинга всех и вся по национальному признаку, в коррупционном сговоре, в нарушении договоров и пр.
Главное, доказывать ничего не нужно и так поверят... отлучат, отберут, запретят, что и требовалось.

serggio

Господа администраторы!

Не могли бы вы провести беседу с новоназначенным модератором свинцового раздела?
Три месяца это какой то треш. Какие то постоянные переносы сообщений, как будто он у себя на компе в папках порядки наводит, да все никак не наведет  :facepalm:
Вы можете ему вообще объяснить что такое модерирование, какие правила должны соблюдаться, где они описаны, а куда не стоит совать свои руки?
Слово ему не скажи. Два раза высказывал свое мнение за солидарность с постом другого пользователя, оба раза получал штрафные баллы, мол якобы оспорил решение О Великого модератора.
Угомоните самодура пожалуйста, мало того что там и так уже общаться в том разделе желания нет, так еще и сортировщик сообщений появился.
Ваш выбор был назначить на должность человека не имеющего опыт модерирования.

Яков93

Цитата: serggio от 29 Нояб. 2017 в 15:57
Слово ему не скажи. Два раза высказывал свое мнение за солидарность с постом другого пользователя, оба раза получал штрафные баллы, мол якобы оспорил решение О Великого модератора.
Я ж объяснял уже, даже "обсуждение действий модератора кроме специальных тем" Правилами запрещено, не то что "оспаривание". Я спокойно Вас предупредил, чтоб прекратили обсуждение моих действий в теме, попросил чтоб описали свои претензии в личку
ЦитироватьНадеюсь Вы не собираетесь дальше обсуждать мои действия как модератора в темах? Если есть желание поспорить об этом пишите в личку.
Вы не угомонились, опять принялись обсуждать что я сделал неправильно.
Я снова Вам ответил, все подробно объяснил, за повторное борцунство дал 5 баллов штрафа, - минимальный уровень.
И тут уж с Вашей стороны понеслось *** по трубам. За первое подобное сообщение дал еще 10 баллов, а потом уже просто не обращал внимания, просто молча удалял всю эту матерщину.
По-хорошему Вас бы вообще за такое забанить на месяцок, но я считаю Вас полезным для форума, знающим пользователем, поэтому терплю. Мне самому интересно как на эту ситуацию посмотрит Администрация, может быть я в чем-то неправ, например слишком мягко отношусь к некоторым особо вспыльчивым пользователям?

serggio

Цитата: Яков93 от 29 Нояб. 2017 в 21:44
Я ж объяснял уже, даже "обсуждение действий модератора кроме специальных тем"
Я не действия модератора обсуждаю, а действия участника дискуссии. Намек понятен? Намекаю уже не первый раз.
Кто-то обещал, когда его назначили модератором, поменьше участвовать в технических дискуссиях. Или у вас память короткая?
Что не тему открой так там везде Яков.
Собственно говоря, любой участник дискуссии имеет право выражать свое мнение. Так что выбирайте, либо занимаетесь модераторством, либо не нужно тут пользоваться своим приоритетом.
Цитата: Яков93 от 29 Нояб. 2017 в 21:44
чтоб прекратили обсуждение моих действий в теме, попросил чтоб описали свои претензии в личку
Я пытался с вами в личке общаться когда вы самодурством со сносом сообщений относительно сертификации ЗУ занялись, и кстати так же на пол пути принялись предупреждать пользователя об оффтопе. Хотя сами там под дня подначивали тему. Но понял что воз и ныне там, на отправной точке. Одного раза хватило.

Цитата: Яков93 от 29 Нояб. 2017 в 21:44
Вы не угомонились, опять принялись обсуждать что я сделал неправильно.
Что значит угомонились? Угомонились? Ты друг не совсем правильное выражение выбрал. Пока ты не начал раскидываться очередными баллами на ровном месте, мое сообщение было вполне в рамках беседы. Так что не перегибай.

Цитата: Яков93 от 29 Нояб. 2017 в 21:44
Я снова Вам ответил, все подробно объяснил, за повторное борцунство дал 5 баллов штрафа, - минимальный уровень.
И тут уж с Вашей стороны понеслось *** по трубам. За первое подобное сообщение дал еще 10 баллов, а потом уже просто не обращал внимания, просто молча удалял всю эту матерщину.
По-хорошему Вас бы вообще за такое забанить на месяцок, но я считаю Вас полезным для форума, знающим пользователем, поэтому терплю. Мне самому интересно как на эту ситуацию посмотрит Администрация, может быть я в чем-то неправ, например слишком мягко отношусь к некоторым особо вспыльчивым пользователям?
Я бы вообще за то, чтобы все мои сообщения тут стерли. Ибо не вижу смысла в дальнейшем пребывании раздела в таком виде. Очередной деятель - раскладыватель сообщений по папочкам на свой взгляд. То ему не нравиться, эта тема обсуждение, а ваше обсуждение тут оффтоп... На компе у себя или на столе в бумажках порядок наводите!
Вам уже второй модератор раздела намекнул сегодня на постоянную манипуляцию сообщениями кои оффтопом по сути не являются (ну кроме вашего сугубо личного понимания).

И кстати, не отвеченным остался вопрос с постоянным редактированием сообщений других пользователей, кои через одно правятся.
Вы что, собственные правила установили? С каких пор обсуждение на одну и ту же тему, считается оффтопом?
Что за перенос сообщений непонятный, создание кучи тем, куда вы по своему усмотрению сваливаете сообщения пользователей?
Почему вы тусуетесь в заголовке темы которую создали не вы? Пользователь на форуме, вроде как. Кто вам дал право править заголовок этой темы и ее стартовое сообщение?
КТО ВАМ ДАЛ ПРАВО ПРАВИТЬ НАЧАЛО ЧУЖИХ ТЕМ?

Яков93

Цитата: serggio от 29 Нояб. 2017 в 22:20
Почему вы тусуетесь в заголовке темы которую создали не вы? Пользователь на форуме, вроде как. Кто вам дал право править заголовок этой темы и ее стартовое сообщение?
КТО ВАМ ДАЛ ПРАВО ПРАВИТЬ НАЧАЛО ЧУЖИХ ТЕМ?
На все остальные причитания отвечать не стану, не считаю необходимым. А вот на это пожалуй отвечу.
Вот уж не думал, что вынося информацию о проводимых тестах в первое сообщение соответствущей темы я нарушил чьи-то права, особенно оказывается Ваши. Вы не создатель этой темы, не участник тестов, почему это Вас так сильно взволновало? Создатель темы, уважаемый Alek-3aaa, мне никаких претензий по этому поводу не высказывал, я надеюсь и не выскажет. Другие пользователи Свинцового раздела и активные участники темы про Народное тестирование тоже никаких недовольств не высказывали, а как раз наоборот - всем удобно когда основная информация имеется на первой странице большой темы.

Что больше не нашлось ничего серьезнее, чем бы меня "уколоть"?

Сообщения переносил и переносить буду, задача модератора структурировать информацию по имеющимся темам, почитайте соответствующие Правила прежде чем подобные претензии предъявлять. Мне не нужны "мусорные кучи" где потом не найдешь никакой нужной информации.

То что мы с UDAV'ом немного поспорили насчет переносов, так все спокойно между собой решили, он создал свою тему где можно спокойно по-теоретизировать насчет тестирований ЗУСа и всю необходимую информацию я перенес туда. Такой темы действительно не хватало, теперь она есть. Он же не побежал жаловаться в Администрацию какой плохой модератор, всех зажал, все перенес, командовать собой не дает...
Просто неприятно читать подобные жалобы, можно сказать просто кляузы. Уж не позорились бы лучше.

serggio

[user]Яков93[/user], тут никто не причитает тем более перед вами. Так что расслабьтесь.

Цитата: Яков93 от 29 Нояб. 2017 в 23:42
Вот уж не думал, что вынося информацию о проводимых тестах в первое сообщение соответствущей темы я нарушил чьи-то права, особенно оказывается Ваши. Вы не создатель этой темы, не участник тестов, почему это Вас так сильно взволновало?
А не нужно думать. Нужно действовать в рамках правил. И не подстраивать их под себя. Вы слишком окрылились с кнопкой.
А если уж по теме, так учитывая что на каждый чих - сообщения пользователей которые кажутся вам и только вам выходящие за рамки сугубо вашего понимания темы беседы вы создаете новую тему и занимаетесь тусой сообщений, то нужно это было все вываливать в новую независимую тему а не выстругивать чужие темы под себя как вам вздумается! А теперь у этой темы еще пять ветвлений. Вам бы Norton Commander поставить, удобно структурировать каталоги там.

Цитата: Яков93 от 29 Нояб. 2017 в 23:42
Сообщения переносил и переносить буду, задача модератора структурировать информацию по имеющимся темам, почитайте соответствующие Правила прежде чем подобные претензии предъявлять. Мне не нужны "мусорные кучи" где потом не найдешь никакой нужной информации.
Не совсем понял. Вы кто такой чтобы такие заявления тут делать? Модератор или...? Что значит "мне не нужны мусорные кучи"?
Опомнитесь, уважаемый! Во первых тут не ваш дом. Пользователи пишут сообщения и иногда тема дискуссии смещается. На любом форуме такое было есть и будет. И если беседа развивается в контексте данной темы, то ей место оставаться в контексте темы а не обрывки по остальным темам выискивать.
Форум свой создадите и напишете там правила Якова, которому не нужны мусорные кучи. Кучи эти как вы выразились валят люди, ничем не хуже вас. Так что немного включайте сознание прежде чем подобные заявления выдавать, без году неделя модератор вы наш.

По поводу ваших апелляций насчет набитых мне уже второй раз штрафных баллов когда я выразил свою мысль по поводу сообщения других пользователей.
Перейдя по вашим ссылкам в предыдущем вашим сообщении видно, что товарищ [user]Яков93[/user], выступает в роли участника дискуссии а не роли модератора. Накидал штрафных баллов и дальше продолжает изголяться в остроумии. Так что извольте, ваша мелкая месть в виде накиданных штрафных баллов опять же ваше самодурство.

Будете апеллировать к матерным сообщениям? Ну так пусть администратор поднимет из корзины, если они там есть и посмотрит на время когда мои сообщения уже не отображались (проходили предмодерацию) и на время начисления баллов и подумает справедливо ли эти баллы начислены. И если учесть что это мелкая месть товарища с кнопкой уже второй раз который в личке писал что так можно дотянуть до бана, то я и хотел так дотянуть до бана. Что же вы их не публиковали и не начисляли свои обещанные баллы и дальше? Мм?

Ну так пусть банят или вообще мой аккурунт удаляют. Надоело, ей богу!
Ну а про тебя я всю правду написал, и еще раз повторю, или ты модератор или участник дискуссии. Первое у тебя получается не очень

Яков93

#931
Почитайте наконец правила о действиях модератора, тогда может и много нелепых претензий отпадет сама собой.
Цитата: serggio от 30 Нояб. 2017 в 00:14
Цитата: Яков93 от 29 Нояб. 2017 в 23:42
Сообщения переносил и переносить буду, задача модератора структурировать информацию по имеющимся темам, почитайте соответствующие Правила прежде чем подобные претензии предъявлять. Мне не нужны "мусорные кучи" где потом не найдешь никакой нужной информации.
Не совсем понял. Вы кто такой чтобы такие заявления тут делать? Модератор или...? Что значит "мне не нужны мусорные кучи"?
Опомнитесь, уважаемый! Во первых тут не ваш дом. Пользователи пишут сообщения и иногда тема дискуссии смещается. На любом форуме такое было есть и будет. И если беседа развивается в контексте данной темы, то ей место оставаться в контексте темы а не обрывки по остальным темам выискивать.
А вот что говорят Правила
Цитировать
3.2. Модератору желательно:
Поддерживать информацию в доверенных ему разделах в структурированном виде, не допуская "мусорных свалок" и веток обсуждения, выходящих за рамки темы раздела.
Так что насчет структурирования информации и мусорных свалок это не я придумал. Что там делается на других форумах меня как-то очень мало волнует. 
Цитата: serggio от 30 Нояб. 2017 в 00:14
И если учесть что это мелкая месть товарища с кнопкой уже второй раз который в личке писал что так можно дотянуть до бана, то я и хотел так дотянуть до бана. Что же вы их не публиковали и не начисляли свои обещанные баллы и дальше? Мм?

Ну так пусть банят или вообще мой аккурунт удаляют. Надоело, ей богу!
Вас что кто-то заставляет сюда приходить? Стоит злой начальник и требует - иди на форум электротранспорта и накидывай не меньше 3 сообщений в день... И только форс-мажорные обстоятельства в виде вечного бана могут Вас избавить от этой повинности и принести облегчение?

i

Цитата: serggio от 30 Нояб. 2017 в 00:14
.., то я и хотел так дотянуть до бана.
Удовлетворяю просьбу. 3 дня молчания для успокоения.

Дм.

Цитата: Яков93 от 29 Нояб. 2017 в 23:42
Сообщения переносил и переносить буду, задача модератора структурировать информацию по имеющимся темам, почитайте соответствующие Правила прежде чем подобные претензии предъявлять. Мне не нужны "мусорные кучи" где потом не найдешь никакой нужной информации.
Цитата: Яков93 от 30 Нояб. 2017 в 08:54А вот что говорят Правила
Цитировать
3.2. Модератору желательно:
Поддерживать информацию в доверенных ему разделах в структурированном виде, не допуская "мусорных свалок" и веток обсуждения, выходящих за рамки темы раздела.
Так что насчет структурирования информации и мусорных свалок это не я придумал.
Вижу, не мне одному понятно, что Вы слишком в лоб трактуете правила, между тем они достаточно ясно написаны:
Цитировать3.3. Модератор имеет право:
...
Редактировать, перемещать и удалять сообщения и темы в случаях, [b-b]если их содержание противоречит Правилам форума и действующему Законодательству[/b-b] РФ, в пределах своей зоны ответственности.
...
3.4. Модератору запрещается:
...
Необоснованно искажать, урезать, дополнять смысл чужих сообщений, не содержащие нарушений Правил форума. Редактирование сообщений допускается лишь с целью исправления ошибок форматирования.
...
4. Модерирование.
...
Темы и сообщения, [b-b]не соответствующие заявленной в разделе тематике[/b-b], перемещаются в соответствующие разделы. При перемещении на прежнем месте оставляется ссылка на срок одна неделя.
Итого:
- модератор следит за тем, чтобы "мусорная свалка" не образовывалась внутри раздела - из тем, а не внутри чужих тем - из сообщений. т.е. помогает пользователям информативно называть свои темы, предупреждает заведение дублирующих друг друга (в большей или меньшей степени) тем, переносит темы в другое место, если пользователи ошиблись с выбором раздела и т.д.
- модератор не лезет внутрь тем, когда его об этом не просят автор темы или изложенные автором правила или жалующиеся пользователи (и когда сообщения не нарушают правил форума). Одному автору хочется стерильного порядка, например, в теме про литературу в разделе свинцовых АКБ, ее автор сразу отмел любые обсуждения, но модератор раздела сквозь пальцы смотрел как один пользователь отпускал там глупые комментарии, пока новый модератор не спрятал их (спрашивается, а что совсем не удалил или не перекинул в другую тему). Другой автор спокойно относится чуть ли не к режиму чата в своей теме и т.д.

Яков93

#934
[user]Дм.[/user], Вы вроде не автор ни одной из имеющихся тем, от имени кого Вы жалуетесь?
Serrgio защищал "нарушенные права" Kass'a, который сам на нарушение своих прав не жаловался и продолжает спокойно писать.
Теперь Вы выступаете от имени каких-то абстрактных авторов тем, права которых якобы ущемлены (опять не говорите в чем конкретно).
Может автора какой-нибудь "поруганной темы" для начала пригласите выступить. Пусть объяснит чем я его ущемил и нужен ли ему общественный защитник в Вашем лице.

Автор темы в любом случае не может устанавливать какие-то свои, отдельные от форумных правила. Он может высказать только какие-то специальные пожелания о том, что следует писать в его теме. Можно с этими пожеланиями соглашаться из уважения к автору, а можно и не соглашаться если пожелания например противоречат Правилам.
В остальном любая тема или раздел подчиняются Правилам форума, Администрации форума и Модераторам, как представителям Администрации форума. Искусственно разделять полномочия Модераторов на те, что в Разделах, и на те что в Темах нет никаких оснований. Модерации не подлежит только личная переписка, о чем прямо сказано в Правилах.
Вот зачем нужны модераторы
ЦитироватьЦели модерирования - поддержание порядка в доверенных ему разделах; арбитраж и гашение конфликтов, возникающих между пользователями форума; приведение, по мере возможности, информации в структурированный, удобный для чтения и поиска вид.
Приведение информации в структурированный, удобный для чтения и поиска вид и предполагает обсуждение одних и тех же вопросов в одних и тех же темах. Если такое обсуждение расползается по темам, приходится его собирать и переносить в одну специально предназначенную для этого тему.

Дм.

Цитата: Яков93 от 01 Дек. 2017 в 00:07
[user]Дм.[/user], Вы вроде не автор ни одной из имеющихся тем, от имени кого Вы жалуетесь?
При чем тут авторство тем? Вы сообщения пользователей тусуете из темы в тему - при отсутствии к Вам обращений по этому поводу.
Об этом Serrgio и писал:
ЦитироватьТри месяца это какой то треш. Какие то постоянные переносы сообщений, как будто он у себя на компе в папках порядки наводит, да все никак не наведет

Цитата: Яков93 от 01 Дек. 2017 в 00:07Если такое обсуждение расползается по темам, приходится его собирать и переносить в одну специально предназначенную для этого тему.
Пункт правил не покажете, где сказано про расползание по темам и перетасовку сообщений по лишь Вам ведомым понятиям? Видимо, Вам не понятно, что "тема раздела" и "темы" внутри раздела - разные субстанции.