avatar_zl0y

Жалобы на модераторов

Автор zl0y, 28 Авг. 2014 в 16:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vova_n

[user]Дм.[/user], Не путайте флудильню с тематическими беседами.
Писать надо в соответствующих темах, а ни где попало о чём попало, тогда ни кто ничего переносить не будет.
Яков переносит только то, что не относится к теме, переносит это в темы наиболее подходящие по смыслу и тематике.
Несогласны с переносом -пишите Якову в личку и обговаривайте.
Я так делал когда был не согласен с переносом или закрытием темы и решение было найдено.

UDAV

Ребят,   давайте определимся.

Пока я модерировал  раздел ЗУ - я оффтоп  тупо тер,   многим это не нравилось (настолько, что я перестал модерировать тот раздел).

Теперь модерирует Яков - оффтоп  растаскивает  так, что бы он перестал быть оффтопом (адский труд, к слову).   Вам снова не нравится.

А что вам тогда нравится?!  :bn:   Что бы  оффтоп  лежал на месте и никто его не трогал?   :ah:    Тогда начинают жаловаться на захламленность тем и "вообще ничего не найдешь". 

P.S.
Простите не удержался - суть жалоб на Якова:   :laugh:


Подпись ;)

Яков93

[user]Дм.[/user], конкретно напишите какое именно сообщение я перенес неправильно, т.е. на что конкретно Вы жалуетесь. Про то что я ПРОСТО ПЛОХОЙ и я и все вокруг и так уже поняли, можно еще раз не повторять.

Правила модераторов
Цитировать"3.3. Модератор имеет право:

Редактировать, перемещать и удалять сообщения и темы в случаях, если их содержание противоречит Правилам форума и действующему Законодательству РФ, в пределах своей зоны ответственности.
"
4. Модерирование.
Темы и сообщения, содержащие прямые нарушения Правил форума и/или действующего Законодательства РФ, редактируются и/или удаляются без предупреждения

Т.е. если модератор видит, что сообщение (в Разделе, в Ветке Раздела, не важно) нарушает Правила, он может его перенести, отредактировать, удалить. Смотрим дальше, в чем же может заключаться нарушение Общих Правил
Цитировать§3 Размещение тем и сообщений

При публикации сообщений на форуме запрещается:
5. Оффтопик, кроме раздела "Свободный электрон".
Как говорит Википедия оффтоп это сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.
Таким образом, если сообщение выходит за рамки заранее установленной темы общения в Разделе, в Подразделе, в Теме (Ветке раздела) оно уже нарушает Правила форума и модератор может редактировать/удалять/переносить данное сообщение. Кроме того за нарушение Правил форума с полным основанием можно и наказание выписать.

Кроме того, в тех же Общих Правилах
Цитировать§7 Управление форумом
Модераторы разделов имеют право:
выносить предупреждения и самостоятельно исправить тему (сообщение), не соответствующую Правилам;
удалить сообщение, если оно противоречит Правилам, либо по просьбе автора сообщения;
закрыть тему, если она себя изжила, либо имеются подобные темы, либо она противоречит Правилам, либо по просьбе автора темы;
удалить тему, если она противоречит Правилам, либо по просьбе автора темы;
переместить тему, если она по содержанию не соответствует тематике раздела форума;
объединить темы, если в них идет обсуждение одного и того же вопроса;
разделить тему, отделив логически связанные сообщения, не соответствующие данной теме.

Надеюсь я удовлетворил Ваше любопытство насчет правовых основ деятельности Модератора.

Vova_n

Прошу обратить внимание на без действие и действия модератора [user]Яков93[/user],  в теме Десульфатация АКБ, теория и практика.
1. Вовремя когда нажималась кнопка не среагировал и не пресёк ни коим образом, про вакации флейм, тролинг и лож написанную [user]Кass[/user],
2. Растащил после это всё по разным темам, разорвав нить нападок защиты оппонента.
На личные просьбы не отвечает, удалить весь сор, раз пошла такая пьянка, а не растаскивать его по темам отказывается.
Считаю подобное бездействие, а после действия в корне не верными.
Видишь раздор и провокацию тебе нажали кнопку - пресеки!, а не отавляй без внимания как есть, а после развози, это омно по форуму.
А то сначала попустительство и розовые очки, а после буря в стакане, куда бы это всё девать - утопия  :neg:
ИМХО.

илс

#940
[user]Vova_n[/user], после переноса сообщений в профильные темы, из непрофильной ... срач прекратился?
Если так, то в чем именно ваша претензия к [user]Яков93[/user], ?
Раздор и провокация прекратились, сообщения не удаляются, а добросовестно раскладываются по полочкам-темам.
Якову надо медальку дать за такой труд и самоотверженность, а вы возмущаетесь.  :neg:
Я ту тему не читал, но из вашего поста делаю вывод, что Яков все сделал корректно, в рамках устава модератора.
А вот ваше виденье, с этим форумным документом, совпадает - не вполне.  :pardon:

Vova_n

[user]илс[/user], Медальку я бы ему повесил если бы он на корню эти провокации прекратил когда ему сигналы дают, что оппонент перегибает палку и всё может выйти за рамки приличия.
А попустить срачь, а после растаскивать его по форуму, так что бы всё выглядело прилично и медальку за это  ;-D
Ну спасибо за комментарий, раз тут это приветствуется, будем далее создавать работу модеру, а он пусть разгребает и медальки не забывайте ему за это  ;-)

илс

Цитата: Vova_n от 13 Дек. 2017 в 01:53
А попустить срачь, а после растаскивать его по форуму, так что бы всё выглядело прилично и медальку за это  ;-D
Может и пропустил, а может специально выждал, когда народ выговорится, и страсти остынут.  ;-D
Как по-мне, форум тем и интересен, что на нем присутствует живое человеческое общение. И склоки, разборки, холивары - есть неизбежная часть такого общения.   :ah:
Важен баланс. Поспорили, поругались, самые хамские посты - удалили, остальное перенесли. Все по правилам ресурса.
Вряд ли (только) модератор виноват в том, что люди хамят на форуме. Хотя, повторюсь, ту тему не читал, могу ошибаться в оценках.
Вот в велосипедных темах - почти не хамят. Последнее время - вообще скукотища...обсуждать нечего.  :mail:

Nic Verov

А еще модератор тоже имеет право на отдых. И он не сидит и не тыкает постоянно F5 в модерации...  :pardon:

Vova_n

[user]илс[/user], [user]Nic Verov[/user],  Мужики да проблем не было, я тоже человек и ничто человеческое мне не чуждо НО!
1. Игнорирование предупреждений по сообщениям выходящими за рамки приличия не впервые.
2. Вот странница https://electrotransport.ru/index.php?topic=20405.1224#quickreply на которой на пост на который я пожаловался нет никакой реакции и ниже этого поста спокойно участвовал [user]Яков93[/user], даже не выписав ни каких предупреждений, так что ваша защита мимо  :pardon:
Пришлось ставить минус писателю с аргументацией за что.
Далее всё пошло накатываться как снежный ком, я собственно про это  :pardon: и это не единичный случай.
Мужики если [user]Яков93[/user],  не хватает опыта вовремя увидеть искру и упредить и пресечь провокации, так под натаскайте помогите товарищу.


Nic Verov

Цитата: Vova_n от 13 Дек. 2017 в 03:11
[user]илс[/user], [user]Nic Verov[/user],  Мужики да проблем не было, я тоже человек и ничто человеческое мне не чуждо НО!
1. Игнорирование предупреждений по сообщениям выходящими за рамки приличия не впервые.
2. Вот странница https://electrotransport.ru/index.php?topic=20405.1224#quickreply на которой на пост на который я пожаловался нет никакой реакции и ниже этого поста спокойно участвовал [user]Яков93[/user], даже не выписав ни каких предупреждений, так что ваша защита мимо  :pardon:
Пришлось ставить минус писателю с аргументацией за что.
Далее всё пошло накатываться как снежный ком, я собственно про это  :pardon: и это не единичный случай.
Мужики если [user]Яков93[/user],  не хватает опыта вовремя увидеть искру и упредить и пресечь провокации, так под натаскайте помогите товарищу.
К сожалению, желающих модерировать Ваш раздел ограниченное количество. [user]Udav[/user] Вы выпили... теперь есть [user]Яков93[/user]. Толпы желающих модерировать Ваш раздел я не вижу.

Vova_n

[user]Nic Verov[/user], Я по данному делу пасую, так как опыта нет и боюсь из меня выйдет сильно суровый модер, особенно к некоторым.
И таки да раздел один из самых "буйных"
Выше всё что хотел сказал надеюсь меня услышали, спасибо за внимание.

Яков93

[user]Vova_n[/user], на что конкретно Вы жалуетесь в этом посте?
Только если можно без обобщений, поучений, скидок на отсутствие у меня модератора опыта. Со ссылками на Правила желательно.
Человек не хамит, не оскорбляет, о политике не рассуждает, за рамки темы не выходит. За что его наказывать и какую именно часть поста нужно удалить?
То что он начал спорить с Вами это конечно хамство, не спорю, только пока такой вид хамства в Правилах не записан и под наказание на форуме не подпадает. Предположил, что Вы говорите неправду, гад какой! Давайте его за это на месяц забаним, а заодно и Вас, и еще полфорума посмевших когда-либо предполагать что кто-то врет.

Модератор должен искать и пресекать "искру" в общении, чтоб пользователи как малые дети в детсаду не передрались из-за игрушки? А может пользователям нужно самим быть взрослыми людьми и по-меньше реагировать на "искры"? Тут ведь дело не только в том, кто искры подкидывает, а еще и в том, кто начинает на них неадекватно реагировать. Для кого-то малейший намек это уже повод хвататься за дубину, а другому повод насмешливо отвернуться и закончить разговор.
Все люди взрослые, каждый сам решает как ему строить разговор, не надо на модератора оглядываться как на воспитателя в детском саду.  Будет конкретное нарушение Правил, буду реагировать. Всякие "искры" искать и подавлять это не дело. Полностью согласен с [user]илс[/user], без подобных искр и форум становится неинтересным.

p.s. И да, Вы совершенно правы, что не беретесь за модерирование. Уж слишком буйная у Вас реакция на провокации, особенно по отношению к себе.

Surf_el

[user]Nic Verov[/user], запретите менять репутацию во всем свинцовом разделе, там участники не умеют ей пользоваться от слова совсем. Вангую процентов на 50 срача сразу станет меньше.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Nic Verov

Цитата: Surf_el от 13 Дек. 2017 в 12:07
[user]Nic Verov[/user], запретите менять репутацию во всем свинцовом разделе, там участники не умеют ей пользоваться от слова совсем. Вангую процентов на 50 срача сразу станет меньше.

Почитываю его 2-ой день.
Ну ставят оним там друг другу минусы, плюсы... от этого температура там не меняется.

Яков93

Цитата: Surf_el от 13 Дек. 2017 в 12:07
[user]Nic Verov[/user], запретите менять репутацию во всем свинцовом разделе, там участники не умеют ей пользоваться от слова совсем. Вангую процентов на 50 срача сразу станет меньше.
Не-не, не надо. Было небольшое обострение месяц назад наверное когда Сорока соскучившись по минусомету минусил особо злостно. Но видимо развлекуха ему надоела, - такой бурной ответной реакции уже не вызывает, поэтому вроде и он успокоился.
Да и вообще сейчас споры не из-за минусов/плюсов. Тем не менее любопытно что придумает [user]Nic Verov[/user] с новой системой "благодарений".

Alex_Soroka

Цитата: Nic Verov от 13 Дек. 2017 в 10:19
Толпы желающих модерировать Ваш раздел я не вижу.
я прекрасно модерировал весь раздел и у меня троли не выживали от слова вообще.
Я не против снова модерировать.

Добавлено 13 Дек. 2017 в 13:58

Цитата: Surf_el от 13 Дек. 2017 в 12:07
[user]Nic Verov[/user], запретите менять репутацию во всем свинцовом разделе, там участники не умеют ей пользоваться от слова совсем. Вангую процентов на 50 срача сразу станет меньше.
я вам правильно выписал: "за тиражирование бреда троля и за неспособность разобраться в процессах"
перечитайте еще раз что вы пишете.

Silvaticus

Модерировал я как-то похожий раздел на одном очень популярном и всем известном ресурсе. Сначала было тяжело, через недели три наступила тишь и благодать ибо кроме постов тематических практически никто ничего не писал. Подходы у каждого свои.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Яков93

Цитата: Alex_Soroka от 13 Дек. 2017 в 13:56
Цитата: Nic Verov от 13 Дек. 2017 в 10:19
Толпы желающих модерировать Ваш раздел я не вижу.
я прекрасно модерировал весь раздел и у меня троли не выживали от слова вообще.
Я не против снова модерировать.
Ага, а тролли это все те кто не оценил ЗУС и его автора. Плавали, знаем.
Впрочем, если уважаемое свинцовое сообщество хочет снова в модераторы Сороку, почему бы и нет.