avatar_peat

E-TWOW S2 разбираем, собираем, затягиваем болты , делаем апгрейд.

Автор peat, 29 Авг. 2014 в 20:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gde700

[user]derganiy[/user], мой полный привод пока не готов, детали едут. У [user]Murti[/user] всё готово, ездит. Спросите в личку.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

DicDS

Подскажите, где в СПб поставить рессоры, к кому обратиться?
Я сам боюсь... Руки кривые. Боюсь засверлить неровно, инструментов нормальных нет... Места где делать нет.
Рессоры есть. Бустер есть.

gde700

[user]DicDS[/user], попробуйте связаться с [user]slavemaster[/user].
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

DicDS

Да я говорил с ним, он специализируется на электрике в основном... Если вариантов с тех. мастерской нет, то конечно придётся его просить.

кот ленивый

[user]DicDS[/user], вы в Питере не одиноки. Возможно вам помогут [user]kaban1941[/user], и [user]Scooters2[/user].
Искусственный интеллект нужен тем, у кого нет своего.

kaban1941

Цитата: DicDS от 03 Нояб. 2017 в 15:47
Подскажите, где в СПб поставить рессоры, к кому обратиться?
Я сам боюсь... Руки кривые. Боюсь засверлить неровно, инструментов нормальных нет... Места где делать нет.
Рессоры есть. Бустер есть.
Доброго времени! Нахожусь в Девяткино, рессоры от Кота ставил месяц назад, или 2, все получилось с первого раза. Обращайтесь помогу.

Rocksteady

Вот и я обзавелся полноприводным DualTwow s1
Большое спасибо us_007 за сборку.

Основная причина сборки - недостаточная проходимость по стоптоному снегу.

Сделать задний аморт очень легко - покупаестя стальная задняя вилка Kugo или в декатлоне запчасть та же за 900р, или в подвале зенита в сокольниках.
Разгибаем, пропиливаем крепление мк.
Один из контроллеров у меня в чемоданьчике из магазина "Сплав"
Не дает зимой замерзнуть акб, летом отклеиваю отверстия вентиляционные в крышке чемоданьчика.

Полный привод отключается.

Акб из 8s multistar 8А*ч (2й сезон)
Доноры два S1 и контроллер от S2 =)

Усиленое крепление руля, за счет удленителя руля - это важно ибо при резком старте руль можно и оторвать теперь.






rybnikov

 А посоветуйте пожалуйста адекватную мастерскую для S-TWOW ?

Kapitan

С задними рессорами электросамокат -Мечта-
Создатель Дмитрий gde700
https://youtu.be/vGa_zmf8zAs
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

NEUTRINO

Всё отлично рассказал , показал но вот с эстетикой как всегда проблемы... Очень часто замечаю что эстетическая часть на втором месте , это печалит... Я считаю , что вещь должна быть не только функциональна , но и красиво сделана... 

Добавлено 16 Нояб. 2017 в 21:38

Цитата: rybnikov от 16 Нояб. 2017 в 01:00
А посоветуйте пожалуйста адекватную мастерскую для S-TWOW ?
Напиши [user]Murti[/user] , уверен что он может сделать ремонт любой сложности...  :exactly:
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

zelia83

Цитата: NEUTRINO от 16 Нояб. 2017 в 21:34
Всё отлично рассказал , показал но вот с эстетикой как всегда проблемы... Очень часто замечаю что эстетическая часть на втором месте , это печалит... Я считаю , что вещь должна быть не только функциональна , но и красиво сделана... 

Добавлено 16 Нояб. 2017 в 21:38

Цитата: rybnikov от 16 Нояб. 2017 в 01:00
А посоветуйте пожалуйста адекватную мастерскую для S-TWOW ?
Напиши [user]Murti[/user] , уверен что он может сделать ремонт любой сложности...  :exactly:


Полность соглашусь! Функционал супер, но вид не ахти.
Goped gtr-46 jetpro tunned pipe, E-twow s2 eco, booster-пока stock.

gde700

Так это был промежуточный вариант.. :) Там надо было просто испытать возможности. Сейчас уже рессоры пошли и для сяо, и с карбоном, много нового. А я таки занялся переделкой в дуалтау-лайт :)
А насчёт рекомендации обратиться к [user]Murti[/user] полностью согласен.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Thora

Народ, не подскажете ли про плату дисплея?

Вчера прямо на ходу при торможении мой S2 перестал работать - индикатор выключился, тормоза отключились. Подумал - умер стабилизатор 78L05 - подал ему на выход 5В при отключенном контроллере МК, плата управления включается. При попытке выключить - пишет SLEEP  и не выключается.  Впаял новую 7805 - не включается, на кнопку питания не реагирует. Вообще, зачем на плате управления, где 78L05, стоит еще какой-то дроссель? Вроде  бывают платы или с 78L05 или DC-DC-конвертором? Как я понимаю, 78L05  постоянно входом висит на батарее, а контроллер платы управления находится в спящем режиме. При нажатии кнопки включения питания контроллер платы управления просыпается и подает питание на слаботочку контроллера МК?  Что может объяснять такое поведение на моей плате? Вообще, не зарисовал ли кто схему платы управления?

Slavemaster

#10165
[user]Thora[/user], посмотрите внимательно маркировку, там не линейный а импульсный DC-DC от xlsemi.


Попалось на глаза новое заднее колесо на тао, правда цена не радует, сопоставима с местной розницей:

https://item.taobao.com/item.htm?id=557901303548

zelia83

Цитата: gde700 от 17 Нояб. 2017 в 01:14
Так это был промежуточный вариант.. :) Там надо было просто испытать возможности. Сейчас уже рессоры пошли и для сяо, и с карбоном, много нового. А я таки занялся переделкой в дуалтау-лайт :)
А насчёт рекомендации обратиться к [user]Murti[/user] полностью согласен.

Рессора, конечно, однозначно полезная вещь. Может созрею на следующий год, пока и пружина устраивает, но ведь все познается в сравнении.

Добавлено 18 Нояб. 2017 в 19:49

Цитата: Slavemaster от 17 Нояб. 2017 в 20:37
[user]Thora[/user], посмотрите внимательно маркировку, там не линейный а импульсный DC-DC от xlsemi.



Попалось на глаза новое заднее колесо на тао, правда цена не радует, сопоставима с местной розницей:


А можно ссылку в личку? Заранее благодарен.
Goped gtr-46 jetpro tunned pipe, E-twow s2 eco, booster-пока stock.

tpc

Цитата: gde700 от 17 Нояб. 2017 в 01:14
Так это был промежуточный вариант.. :) Там надо было просто испытать возможности. Сейчас уже рессоры пошли и для сяо, и с карбоном, много нового. А я таки занялся переделкой в дуалтау-лайт :)
Вот спасибо! Давненько хотел увидеть.
Услышал про 12S, аж не по себе стало. Мне и на 8 S бывает страшновато в ямку какую угодить, хотя и шина шире штатной.
А выше 40 как бы чего не развалилось...

gde700

Да сейчас 13S... А рессоры - действительно вещь! И место в деке под доп ячейки освободилось. Поставил уголки снизу рессор, клиренс резко вырос, пришлось спереди ставить проставку. Зато теперь и бордюры, и лежачие полицейские не проблема! :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Thora

#10169
Цитата: Slavemaster от 17 Нояб. 2017 в 20:37
[user]Thora[/user], посмотрите внимательно маркировку, там не линейный а импульсный DC-DC от xlsemi.
Спасибо!
Как выснилось, контроллер МК не выключил тормоза при полностью заряженной батарейке, сгорел входной P-канальный полевик Q1 и конденсатор на входе 47 uF, 50V. Поменял оба, самокат работает..., но не видит импульсов спидометра. Не подскажете ли, как они проходят от МК через контроллер на плату дисплея? Куда копать?