avatar_peat

E-TWOW S2 разбираем, собираем, затягиваем болты , делаем апгрейд.

Автор peat, 29 Авг. 2014 в 20:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nicomunet123

[user]васисуалий[/user], ну тогда же придется сверлить дырки под сосок сквозь магниты...
Интересно, а нет ли покрышек с соском в резинке?
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

LipaTree

Поставил весь комплект от [user]Buratilo[/user]
https://electrotransport.ru/index.php?topic=38065.0

Пришлось конечно повозиться, но всё стало невероятно чётко, особенно узел складывания.
Качество изготовления деталей запредельное, когда держал их в руках с трудом удерживался чтобы не начать облизывать  :laugh:
Если бы пришлось лететь на самокате в космос, то это самый подходящий выбор  :wow:
E-Twow S2 8S (custom)
KingSong 18XL <- KingSong 18A+ (1200W 1360Wh)

LipaTree

Кстати свою проблему с круглыми посадочными для оси:


победил такими шайбами:


Ставил изнутри, вместо штатных шайб, выступом вниз, так что он попадает в посадочную прорезь для оси.
E-Twow S2 8S (custom)
KingSong 18XL <- KingSong 18A+ (1200W 1360Wh)

Handler

Цитата: LipaTree от 24 Окт. 2016 в 01:45
Поставил весь комплект от [user]Buratilo[/user]
https://electrotransport.ru/index.php?topic=38065.0

Пришлось конечно повозиться, но всё стало невероятно чётко, особенно узел складывания.
Качество изготовления деталей запредельное, когда держал их в руках с трудом удерживался чтобы не начать облизывать  :laugh:
Если бы пришлось лететь на самокате в космос, то это самый подходящий выбор  :wow:

Сколько стоил весь комплект, сколько времени ушло на замену? И самое главное, что изменилось именно в плане езды, комфорте, а не надежности? Я вот думаю стоит ли на относительно новом(150км), что то менять.

LipaTree

Цену наверное лучше с продавцом обсудить, тем более что у меня ещё была доставка в Латвию.
В плане комфорта: исчез люфт в узле складывания, стала мягче работать задняя подвеска, кто-то уже писал что ощущение как-будто стало мягче заднее колесо, это привело к тому что пропали практически все дребезжания и лязги во время езды. По плитке стало ехать комфортнее.
Ну вобщем если раньше звук был как ведро с 10 гайками, то сейчас как ведро с 1-2 :-D

Установка заняла около 3х часов. Но во второй раз наверняка сделал бы это быстрее. И кстати местами замена оказалась своевременной, некоторые стоковые втулки оказались в процессе разрушения (некоторые разрушились в процессе замены :-D, т.к. буквально прикипели), но у меня пробег 5000км.

Если хочется на чём-то сэкономить, то это может быть шток и втулки для заднего крыла. По-моему он привнёс наименьшее количество изменений.

Если в порядке важности то.
1. Весь комплект узла складывания - мастхев 100%
2. Шток амортизатора - скорее тоже да, будет меньше скрипов, и стоковый у меня на 3500км сломался (ехал на жопе высекая искры :) )
3. Пластиковые втулки для штока и амортизатора, по желанию, если беспокоят скрипы.
4. Шток заднего крыла.
E-Twow S2 8S (custom)
KingSong 18XL <- KingSong 18A+ (1200W 1360Wh)

васисуалий

Цитата: nicomunet123 от 23 Окт. 2016 в 19:01
[user]васисуалий[/user], ну тогда же придется сверлить дырки под сосок сквозь магниты...
Интересно, а нет ли покрышек с соском в резинке?
Не. Сосок рапиливать в любом случае. При пневме на 8"" пилить близко к камере. Там на все про все кажись 5мм. (Не помню посадочного 8"" покрыхи). Но проблемы и в этом случае не вижу. Делается "пневмомагистраль" - тонкая медная трубочка сквозь тело обода,надеваемого на мотор. Нету там никаких чудес. Просто все. По приколу мог бы наверное и запилить.  Но занят другими приколами. Да и  уверен непокобелимо , что вопросы желательно решать комплексно и радикально. Если пилить - то сразу на 10"" оба колеса.
  Кроме фары ватт на 10 с правильным распределением света ,чтоб в штатное место, ничего добавить не хочу. Какой-то прям чудесный конь получился.  Жаль, зараза нетехнологичный как "ламборджини". Задолбался со стеклопластиком без опыта и правильных материалов. Но для себя же любимого. Братья , главное- упертость.  :-)
  А вот есть ли ёжик резиновый с дырочкой в правом боку? Наверное нэма. Корд -зараза должен быть правильно распределенный. А сосок -явная дисгармония боковины. Я так думаю.

tpc

Цитата: LipaTree от 24 Окт. 2016 в 01:56
Кстати свою проблему с круглыми посадочными для оси:
победил такими шайбами:

Ставил изнутри, вместо штатных шайб, выступом вниз, так что он попадает в посадочную прорезь для оси.
Ага, я нечто похожее заказал. А где вы эти нашли ?

LipaTree

E-Twow S2 8S (custom)
KingSong 18XL <- KingSong 18A+ (1200W 1360Wh)

tpc

Цитата: LipaTree от 24 Окт. 2016 в 22:35
На ebay, вот например:
http://www.ebay.com/itm/282054303673?_trksid=p2060353.m2749.l2648&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

там правда по высоте дырки больше, но по ширине как раз.
Ну я такого типа и заказал. А вот те, что выше не нашёл.

nicomunet123

Что-то самокат как-то мало стал ездить от аккумулятора, 8-10 км...
При этом тяга перед отключением есть. Получается, что там дикий разбаланс.
Ну и проблема явно не в стиле езды, что наваливай, что ползи - не более 10 км.

Как можно сделать балансировку аккумулятора без I-MAX'a? Запаять все банки параллельно на сутки-другие?
Или стоит купить нормальную симметричную BMS?
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

PeaceHaver

[user]nicomunet123[/user], там уже мертвая параллель, которая может привести к возгоранию. Так что во время зарядки я бы не рекомендовал отходить от аппарата. И желательно успеть выкинуть его с балкона, когда он начнет дымить.

nicomunet123

[user]PeaceHaver[/user], не думаю, что там все так плохо...
Короче, пока пусть заряжается - потом надо посмотреть на вольтаж на банках.

Если был бы совсем дохлый пакетик - то и 1 км он не проехал бы.

Вот все-таки нахрена китайцы убрали нормальную BMS оттуда?
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

PeaceHaver

Цитата: nicomunet123 от 26 Окт. 2016 в 18:45
[user]PeaceHaver[/user], не думаю, что там все так плохо...
Короче, пока пусть заряжается - потом надо посмотреть на вольтаж на банках.

Если был бы совсем дохлый пакетик - то и 1 км он не проехал бы.

Вот все-таки нахрена китайцы убрали нормальную BMS оттуда?
С чего бы вдруг? Ну, у меня был аналогичный случай на байке: когда вскрыл сборку оказалось, что один пакет дал течь и крайне сильно грелся. Пробег также был порядка Вашего. Так что Вы там поаккуратней.

tpc

Цитата: nicomunet123 от 26 Окт. 2016 в 18:26
Что-то самокат как-то мало стал ездить от аккумулятора, 8-10 км...
Может похолодало ?

nicomunet123

[user]PeaceHaver[/user], постараюсь  :-).
Самокат заряжается около балкона, если что - то можно выкинуть, один фиг под окнами какой-то садик...
Главно чтобы кто-нибудь не высунул свою голову из окна  :-D

[user]tpc[/user], ну раньше я проезжал 15-25 км в холод (-10 градусов). Ну тогда аккум был абсолютно новым.
А тут еще толком ноля нет, а пробег уже 10 км.

Может проблема вообще быть не в аккумуляторе, а в пузе  :-D
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

nicomunet123

#7467
[user]nicomunet123[/user], разобрал батарею...
Ну во-первых, она была мокрая немного снаружи, внутри сухая.
Пухлых банок нет.
Напряжения такие:
3.89 3.90 3.89 3.89 3.88 3.89 3.89
U общ = 27.2
Походу надо BMS нормальную.

Я правильно понимаю, что банка с напряжением 3.9 - самая слабая, а банка с 3.88 - самая сильная?
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

PeaceHaver

Холод роли не играет, если не промораживать аппарат на улице. Если выезжать из тепла - особой разницы быть не должно, я катал зимой почти столько же по пробегу, сколько и летом.

GENnady

Цитата: PeaceHaver от 26 Окт. 2016 в 19:18
Холод роли не играет, если не промораживать аппарат на улице
Ну, на Мастере, мороз - немного чувствовал по разгону и скорости. На Бустере - ещё нет зимы, а ОЧ уже чувствуется.. ((
Езжу по одному маршруту, одинаково заряжаю, стиль езды одинаковый (#ПОЛНЫЙГАЗ). 

(кстати, сегодня Впервые за год, Реально прочувствовал что такое "не тормозит на полном заряде"..  Да, с горочки, да с зарядом, но каждый день там ездил, а тут вдруг - чуть Мерин не пропечатал..)   В голове пронеслось: "Торможу.  Не тормозится! Торможу. НЕ тормозится!.."  (с) Экипаж

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем.