avatar_peat

E-TWOW S2 разбираем, собираем, затягиваем болты , делаем апгрейд.

Автор peat, 29 Авг. 2014 в 20:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReSharVladimir

Цитата: Mister Big Joe от 12 Янв. 2017 в 16:40
Неоднократно встречал проблему потерянного колпачка с гайки мотор-колеса, тот что просто удерживается трением на гайке (справа по ходу движения).
А пару дней назад потерял его сам :) Правильно говорили -- приклеивать нужно было!
Берете велосипедную грипсу, отрезаете соответствуюшего размера трубку(чтобы выступала чуть выше торчащей оси) и одеваете на гайку. Профит! Во всяком случае, ноги об гайку отбивать уже не будете.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Murti

Цитата: MotoVlad от 13 Янв. 2017 в 03:36
Цитата: Murti от 11 Янв. 2017 в 14:55
1. Тормозной путь с 30 км/ч составлет 3 метра
Вот это показатель  %-). Колесо полностью блокируется ? На таком мелком диаметре 4 раза затормозил и колесо станет квадратным  :-D.

Не полностью блокирует, колесо пневмо (6 бар)
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

tpc

Цитата: Царапочка от 13 Янв. 2017 в 09:21
меня пока интерисует сам тормозной механизм с диском. где найти. как купить. легко ли расходники будет доставать... а поставить - коммунити у нас большое -)
Скорее всего будет сразу колесо с диском. и некий колхоз по установке.
Родное колесо не предназначено для установки дискового тормоза, а перо самоката для крепления калипера.

sergikkk

Заранее сорри, за оффтопик, но все таки спрошу Ваше мнение.

Наткнулся на этот самокат - Speedway S3 MINI, вкратце по характеристикам:
Батарея: 15.6AH, литиевая
Двигатель: 48V 500W безщеточный (MAX: 1200W)
Время заряда: 6-8 часов
Дальность хода: 45-60KM (режим ECO )
Максимальная скорость: 45 км/ч
Вес самоката: 13 кг

Меня зацепила скорость - 45 км/ч - это очень много по сравнению с E-TWOW Booster + дальность до 60 км.
При этом вес незначительно больше +2 кг, но в эти 2 килограмма предлагают дисковые тормоза + надувные колеса.
Конечно дизайн и отсутствие рекуприации - это минус.
Но качество Minimotors сопоставима с E-TWOW? Цена тоже. Неужели это первый серьёзный конкурент для E-TWOW в своем класе?
Ваше мнение, или я что то упустил?
E-TWOW S2 BOOSTER 2016

Царапочка

Цитата: sergikkk от 15 Янв. 2017 в 22:23
Заранее сорри, за оффтопик, но все таки спрошу Ваше мнение.
лучше спрашивать мнение в общей теме по промышленным самокатам
я лечу, а волосы назад! instagram: @scrathy, SupX - "Чёрный Котъ", KS-16S - "Сатаноколесо", Xiaomi x1, inmotion v8 - "восставший из ада"

Slider

Цитата: sergikkk от 15 Янв. 2017 в 22:23
Меня зацепила скорость - 45 км/ч - это очень много по сравнению с E-TWOW Booster + дальность до 60 км.
Стандартный прием маркетологов, пишут максимальную скорость и рядом максимальную дальность, складывается впечатление что он может проехать это расстояние с данной скоростью. Но на самом деле скорость для такого пробега подразумевается 15-20 км/ч и и то вряд ли проедет даже с хилым китайцем весом 45 кг...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

gde700

Ну, с батарейкой 15Ач 40 км он скорее всего проедет, и максималку этак в 40 км/ч на заряженной батарее покажет... Но вот обсуждать его здесь действительно незачем. :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Buratilo

В ветках велосипедистов обсуждают опасность скоростей выше 40! А там тебе и вес под 25кг(с мотором и батареей конечно) и колеса 26ые неровности глотают получше! (хотя сам катаю на веле 45 всегда...но это меж город только! В городе в основном педали...т.к. ну его наф.) А тут самокат 45! :laugh:  Я не особо представляю как на такой скорости можно выживать на самокате! 30 уже предел(по хорошей дороге) при условии что никто не захочет прыгнуть вам под колеса(оттормозиться резко не получится, а спрыгивать с 30+ тот еще цирковой трюк!). 
Лично я считаю самокат одним из опаснейших транспортных средств(может я конечно не катал моноколеса или как там их.. ;-D). Но крайне удобным и эффективным!(при условии конечно что его можно за пазухой таскать как Е-Твов и аналоги, а не какието там корчи в тонну весом... иначе я не вижу плюсов такого транспорта в сравнении с велосипедом!)

ingener

Цитата: Buratilo от 16 Янв. 2017 в 16:26
как на такой скорости можно выживать на самокате!
спрыгивать с 30+ тот еще цирковой трюк!). 
Лично я считаю самокат одним из опаснейших транспортных средств
Ну вот, только вчера расстраивался из-за малой скорости своего МК 24В 250Вт (всего около 25 км.ч на холостых), но теперь вижу, что оно и к лучшему  /:-)
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

gde700

Ну, на 30 км/ч падал... Неприятно, одежду можно легко испачкать, особенно, если на улице погода не очень... Но это не то, что можно рекомендовать к повторению. :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

GENnady

#8002
Цитата: Buratilo от 16 Янв. 2017 в 16:26
В ветках велосипедистов обсуждают опасность скоростей выше 40!
Я видел цирк карликов, где полтора метра - опасная высота... )))   А (многим) детям - нельзя спички продавать, например..

Цитата: Buratilo от 16 Янв. 2017 в 16:26
А тут самокат 45!  Я не особо представляю как на такой скорости можно выживать на самокате!
У меня - 2 Э-ката.   Считаю опасной скорость 30кмч ЕТвова, но и на большом э-кате - считаю опасной и 40кмч!  По нашим дорогам Сложно выживать на скорости меньше 50 - это ОПАСНО!  Да, есть вопрос доп.тормоза (новичкам) для Твов, НО - не надо это сводить : "э-кат" = "черепаха".. ! ))

Цитата: gde700 от 16 Янв. 2017 в 17:56
Ну, на 30 км/ч падал... Но это не то, что можно рекомендовать к повторению. :)
Я - вообще, не люблю падать, и не понимаю данной страсти (как и дтп на дорогах)...  Поэтому уже лет 10 не падал, катаясь много на чём, и на максималке всегда  (был 1 раз, но на 8-10кмч, с тяжёлыми последствиями - доказательство что НЕ скорость калечит, а ГОЛОВА!) 
:kidding:

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

gde700

[user]GENnady[/user], верно. Все беды от головы. :)
И падал по собственной неосторожности. А написал я это к тому, что кто-то при падении нормально сгруппируется и максимум рукав в пыли изваляет, а кто-то шею свернёт.. В общем, с головой (своей) дружить желательно, и не падать. :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Buratilo

#8004
Цитата: GENnady от 16 Янв. 2017 в 17:56
Я - вообще, не люблю падать, и не понимаю данной страсти (как и дтп на дорогах)...  Поэтому уже лет 10 не падал, катаясь много на чём, и на максималке всегда  (был 1 раз, но на 8-10кмч, с тяжёлыми последствиями - доказательство что НЕ скорость калечит, а ГОЛОВА!)
:kidding:
Ага, как будто все аварии только от нас самих зависят :laugh:

gde700

[user]Buratilo[/user], это не я писал, а [user]GENnady[/user]...
А насчёт падений... Надо просто всегда соизмерять своё состояние с возможностями транспорта и не забывать смотреть на дорогу. Тогда и случайностей будет меньше. :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Buratilo

#8006
Вырезал цитату и не обратил внимания на ник! Извиняюсь. ;-D

п.с. Все верно! Убиться можно и пешком!(упасть во время гололеда головой например!) Но это в порядке исключения! Поэтому у каждого транспорта есть характеристика, при которой вероятность травм или чего похуже сведена к минимуму! У велосипеда это 25км/ч, у авто ~60км/ч итд..  Можно и на 200 влететь в стену и не поцарапаться!(был инцидент в наших краях!) но это далеко не обыденность! Вероятность поломаться на скороси 30 намного(в разы) меньше чем на скорости 35! Т.к. при 30 можно спрыгнуть, а вот на 35 ваши ноги просто подломятся и в лучшем случае - ободранные колени с жопой!(если конечно вы не Усэйн Болт :laugh:)

GENnady

Цитата: Buratilo от 17 Янв. 2017 в 01:05
Вероятность поломаться на скороси 30 намного(в разы) меньше чем на скорости 35! Т.к. при 30 можно спрыгнуть, а вот на 35 ваши ноги просто подломятся и в лучшем случае
Ох, я уже и на 20 спрыгну не очень-то ))  Но, стараюсь этого не провоцировать (за год раза 3-4 было, некритично)..
Но, Максималка - этож не значит что на ней всегда и везде.  Как-то, по набережной, однажды, я ехал всего 20кмч.. )))
Но, я согласен с автогонщиками: скорость - это прежде всего тормоза, а на Твов это очень слабое место.. ((

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

sergikkk

Практически любое лобовое столкновение на скорости >100 км/ч заканчивается смертью для водителя, но это не значит, что сейчас всем надо производить автомашины с максимальной скоростью 80 км/ч. Все мы взрослые мальчики и девочки, понимаем что делаем. Если самокаты будут ездить 100 км/ч - я только за, другое дело, что так быстро ехать никогда не буду. Как и сейчас на машине не ездию 160, хотя могу :)
E-TWOW S2 BOOSTER 2016

GENnady

Цитата: sergikkk от 17 Янв. 2017 в 18:57
Если самокаты будут ездить 100 км/ч - я только за, другое дело, что так быстро ехать никогда не буду.
Как и сейчас на машине не ездию 160, хотя могу
+ + !

Неужели, кто быстрее 20 - катаются в шлеме и защите? ))
Когда Москва была не так забита (писем ЩАСтья не было))), я на машине ездил 90-100. Город, по МКАДу, на многих трассах..    Если ЕДЕШЬ, а не зеваешь по-сторонам, и адекватен условиям - Скорость ограничивать не стОит. 
НО! Надо иметь Опыт, Голову, Инстинкт самосохранения, и главное - НАДЁЖНЫЙ тормоз!  :wow:

Сорри - больше не флудим... ))   Тема, вроде, в основном всеми принята. )) 
Я - рад общатся с СОсамокачиками, но это против правил конфы... )

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем.