avatar_peat

E-TWOW S2 разбираем, собираем, затягиваем болты , делаем апгрейд.

Автор peat, 29 Авг. 2014 в 20:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slider

Поскольку акум контачит непосредственно с металлической декой, он с ней достаточно быстро промерзает. Вчера около нуля и с пробитым колесом еле проехал 12 км (доехал на "пустой полоске"), хотя обычно около 20 (и даже больше) проехать не проблема. Так что ждите тепла и хорошо качайте колесо... Или найдите родное. Для нормального пробега и вашего веса колесо должно быть накачано на не менее 5 бар и держать их.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Ray_Nut

#8317
Други!Пришла печаль
Чинюсь в электросамокатофф.ру.Сегодня вот чем порадовали

она ж из 18650 состоит.они недорогие.есть ли смысл восстанавливать?
так же кто нить брал акб отсюда?как полет?
Ссылка удалена - п.3.12 Правил форума.

Neyronix

Парни приветствую.Сколько вольт должно быть на полностью заряженной батареи booster ?
E-twow s2 booster,Xiaomi Mijia,Ninebot Z10

Slavemaster


Neyronix

У меня 36.Это не критично или ковырять,балансировать?
E-twow s2 booster,Xiaomi Mijia,Ninebot Z10

Slavemaster

[user]Neyronix[/user], не критично, да и вольтметр может подвирать. Если это заводская штатная зарядка - то ничего крутить не надо.

Murti

Цитата: Ray_Nut от 24 Март 2017 в 21:11
Други!Пришла печаль
Чинюсь в электросамокатофф.ру.Сегодня вот чем порадовали

она ж из 18650 состоит.они недорогие.есть ли смысл восстанавливать?
так же кто нить брал акб отсюда?как полет?
Ссылка удалена - п.3.12 Правил форума.

На вид похожа на родную LiPo

Брал три батареи, полёт нормальный.
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

Slavemaster

[user]Ray_Nut[/user], батарея оригинал (на Master, 8 Ah), из пакетов. Распространённая проблема, батарея ерзает в деке, и термоусадка протирается песком как абразивом, попавшим через неплотно подогнанные крышки. Пакеты на замену такие хз где купить, дешевле будет собрать из 18650.

nicomunet123

#8324
[user]Slavemaster[/user], пакеты можно взять из Б/У аккумуляторов (тем более для сервисников это не проблема, батареи обычно оставляют). У Артема на 6.5 А-ч есть (ну по крайней мере были, я 4 штуки купил). А вот на 8 А-ч - не знаю...Но если были бы - то скорее всего сделал бы уже.
И на вид до банок еще не протерлось. Только до текстолита.
Так же можно поискать новые в китае... Размеры известны...
[user]Ray_Nut[/user], А самокат нормально едет? Или нет? Посмотрите батарею, обычно 1-2 пакета умирают, не больше. И крышки надо герметизировать.

Добавлено 26 Мар 2017 в 17:36

[user]Neyronix[/user], если едет нормально (20 км и не отключается внезапно)  - то не стоит вообще эту китайскую магию трогать.

И еще вопрос к сервисникам: если один винт в МК не закрутить - то ничего серьезного не произойдет? Ну неудачно высверлил болт...
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Slavemaster

[user]nicomunet123[/user], сегодня занимался такой батареей. Умерло действительно два пакета. Ну то есть как умерло, один надут как мячик, внутреннее сопротивление большое, напряжение ушло ниже вольта. Второй лопнул (запах электролита при надавливании), ему некуда было раздуваться. Механических повреждений на пакетах не видно (кроме передавливания от скотча),  но они оба были нижние.

nicomunet123

[user]Slavemaster[/user], не знаю. У меня умер средний пакет. Там маленькая дырочка была, даже не сразу заметил. [user]artwery[/user] считает, что водичка эту дырочку и сделала
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

васисуалий

Сегодня снял аппарат с зимнего хранения и воткнул зарядку.
  Как-то неожиданно для себя понял, почему вольтметр на зарядке мне нравится не в меру сильно... Нравился всегда .... но почему так сильно?....
      Да он же не только говорит когда аккум. наконец зарядится. Он ,вкупе с "чуйкой", рассказывает об отсутствии отвалившихся элементов в ячейке. А совместно с часами расскажет сколько батарее осталось до сдачи в утиль.

gde700

Надо наверно тоже вольтметр воткнуть. И смотрится приятно, и сразу видно насколько батарейка разряжена. :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

GENnady

Цитата: peat от 02 Сен. 2014 в 01:15
зарядка запаралелена с питанием от аккумулятора. Но лучше паралелить банки, а БМС оставить одну.
а, коли в новых Твов нет БМС- что и куда тогда?...   :-(

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

васисуалий

Граждане, засовывайте вольтметр куда не попадя.  И помните о его высокой информативности.

nicomunet123

[user]васисуалий[/user], так же не стоит забывать, что он тоже электричество жрет  :-D
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

gde700

Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

васисуалий

Цитата: nicomunet123 от 26 Март 2017 в 20:43
[user]васисуалий[/user], так же не стоит забывать, что он тоже электричество жрет  :-D
Дружище, не все тут монстры. Думаю не стоит вводить в заблуждение основную массу нормального народонаселения.