avatar_peat

E-TWOW S2 разбираем, собираем, затягиваем болты , делаем апгрейд.

Автор peat, 29 Авг. 2014 в 20:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

GENnady

Цитата: lev_s от 27 Апр. 2017 в 20:25
аккуратно вытащил и проверил винты. на удивление вкручены были сразу с фиксатором.  на всякий случай сверху наклеил изоленту, чтобы не коротнул (но мало ли)
Когда куплен аппарат?   Я купил в сентябре - полез затягивать, а там - затянуто (не посмотрел тогда - на фиксатор-ли), но порадовался что на болты наклеены аккуратные, и весьма плотные квадратики винила..

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

lev_s


Slider

Радует что производители прислушиваются к рекламациям и фиксят недоработки...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Neyronix

Вот надо что бы к чему прислушались, и замутили на заводском уровне.. Пальцы от перчаток узковаты,но есть альтернатива в аптеке  :laugh:
E-twow s2 booster,Xiaomi Mijia,Ninebot Z10

gde700

11S - конечно веСЧь!!! И дело не в максималке, она тоже выросла до заветных 40+ км/ч. С током 16А с грузом более 100 кг в горку тянет на ура, и двигатель не перегревается. В общем - аккуратным и пережившим этап желания обогнать всё и вся любой ценой рекомендую! :)
ЗЫ. Батарейку 11S4P собирал и устанавливал [user]us__007[/user], огромное ему спасибо!
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

GENnady

Цитата: gde700 от 29 Апр. 2017 в 14:28
11S - конечно веСЧь!!! И дело не в максималке, она тоже выросла до заветных 40+ км/ч. С током 16А с грузом более 100 кг в горку тянет на ура, и двигатель не перегревается. В общем - аккуратным и пережившим этап желания обогнать всё и вся любой ценой рекомендую!
Ели четно - сомневался про нагрев...  Думал даже, что надо вытачить радиаторы, для катания в жару.  Весной-то - сдюдат, а как летом - стрёмновато..
:bravo:

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

васисуалий

Четность - вообще здорово. Значительно лучше чем не четность. А радиаторы вестной как раз и вытачивают. А как же ... Вестна..... Сдюдать летом они уже не могут,  ибо беременные. :-D
 

afonit78

#8611
Друзья подскажите пож. аппарат s2 buster , новый в апгрейде , протянутый и проч проч, но....

можно ли в горку помогать ногой ( получается рывками ) ?

, в сложенном состоянии ставишь на железо . а там герметик , клеил ли кто резину или еще как то ?

в дождь и по лужам не зальет ли мотор колесо ( акум в герметике )?

и вот покатал по горкам 13 км и по нулям , это норм или начало проблем ? До этого 25 км наезжал... мой вес 90+ 5,6 рюкзак.

можно ли мыть под душем ?

Как удлиннить заднее крыло, не сильно уродливо ?

если не в ту ветку залез прошу поправить или где это обсуждали ( новичек) :-)

cheeps

Пакеты для замены вздувшихся и сдохших у китайцев так и не нашлись? Только на разборках смотреть?

nicomunet123

Цитата: afonit78 от 29 Апр. 2017 в 21:51
можно ли в горку помогать ногой ( получается рывками ) ?
Можно. Самокату от этого хуже не станет.
Цитата: afonit78 от 29 Апр. 2017 в 21:51
в сложенном состоянии ставишь на железо . а там герметик , клеил ли кто резину или еще как то ?
Честно сказать - не понял. У Вас крышка в герметике? Да вроде ничего серьезного не будет, если аккуратно ставить.
Но кто-то тут делал стальную защитку... Или шайбы...
Цитата: afonit78 от 29 Апр. 2017 в 21:51
в дождь и по лужам не зальет ли мотор колесо ( акум в герметике )?
Лучше в дождь не ездить, ибо может залить.
Цитата: afonit78 от 29 Апр. 2017 в 21:51
и вот покатал по горкам 13 км и по нулям , это норм или начало проблем ? До этого 25 км наезжал... мой вес 90+ 5,6 рюкзак.
Вполне может быть. Попробуйте разрядить по ровной поверхности...
Цитата: afonit78 от 29 Апр. 2017 в 21:51
можно ли мыть под душем ?
Нет. Берите тряпку и протирайте ей.
Цитата: afonit78 от 29 Апр. 2017 в 21:51
Как удлиннить заднее крыло, не сильно уродливо ?
Не знаю, я на саморезы термоусадку прикрутил - проблем не знаю теперь.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

set2713

Цитата: gde700 от 29 Апр. 2017 в 14:28
11S - конечно веСЧь!!! И дело не в максималке, она тоже выросла до заветных 40+ км/ч. С током 16А с грузом более 100 кг в горку тянет на ура, и двигатель не перегревается. В общем - аккуратным и пережившим этап желания обогнать всё и вся любой ценой рекомендую! :)
ЗЫ. Батарейку 11S4P собирал и устанавливал [user]us__007[/user], огромное ему спасибо!

А можно чуть подробнее, во что обошлась переделка(по времени и деньгам), это в штатное место батарея или доп. выносная?

gde700

Батарейка в штатное место плюс в проушины.
Сама установка занимает час-два, много времени занимает сборка и тестирование батареи. По цене и элементам лучше спросите мастера. У всех нас разные требования к батарее, и прежде чем кидаться заказывать, подумайте, зачем оно вам надо, ибо затраты приличные, а нужно ли вам 40 км/ч на крохотных колёсиках - это вопрос. Если на такой скорости дорогу перебежит столб, никакая защита не поможет.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

nicomunet123

[user]gde700[/user], почему никакая защита не поможет... Ограничение скорости очень даже поможет, самокат быстрее просто не поедет  :-)
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

gde700

Ограничение скорости - замечательная веСЧь... Но на моём контроллере её нет, как нет и других программируемых функций. Просто если включать ограничение, то может лучше заказать 9S5P?
А защита... Вообще-то эти 40 км/ч соответствуют скорости встречи с матерью-землёй при падении этажа так с пятого...
Это в машине есть активная защита, пассивная, куча сминаемого металла, который гасит удар. Здесь ничего этого нет.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

OV

Я планирую ставить усиленную батарею в бустер.
Но не для достижения максимальной скорости, а для получения максимальной дальности пробега на одном заряде.
Ну и чтобы мои 90 кг в горку бодро тянул.
Вопрос: какую скорость на ограничителе лучше выставить, чтобы соблюсти баланс между динамичностью движения и дальностью, если дальность в приоритете?
Inmotion V8

gde700

Чтобы бустер бодро тянул в горку 90 кг надо слегка залудить шунт. Там ограничение тока 12А, если память не изменяет, но штатная батарейка там слабая.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

васисуалий

Цитата: OV от 01 Май 2017 в 01:12
Я планирую ставить усиленную батарею в бустер.
Но не для достижения максимальной скорости, а для получения максимальной дальности пробега на одном заряде.
Ну и чтобы мои 90 кг в горку бодро тянул.
Вопрос: какую скорость на ограничителе лучше выставить, чтобы соблюсти баланс между динамичностью движения и дальностью, если дальность в приоритете?
А тут надо понять что такое есть "величина сопротивления воздуха" и "сопротивление качению. "  К сожалению ,затраты энергии на движение рекомендуют нам двигаться с минимально возможной скоростью ,и,следовательно ограничить скорость надо максимально. И с этим жить как-то. Вы на это согласитесь? Или поступите как настоящий русский? Вот степень русскости каждый и выбирает сам.
   

afonit78