avatar_peat

E-TWOW S2 разбираем, собираем, затягиваем болты , делаем апгрейд.

Автор peat, 29 Авг. 2014 в 20:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

GENnady

Цитата: pavel_ss от 28 Май 2017 в 16:28
а с чем сравнивать если я замеры до замены не делал?
С реальностью! ))))   Любой ТВОВщик померит ЖПС Своего коня, и подумает это Гуд, или Плацебо)
У тебя-же штатный конфиг был до этого?  Вес твой?
Если вдруг у тя выйдет 35, а не 27обычные на Бустере - значит Чудо свершилось!!  :dance:

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

pavel_ss

Цитата: GENnady от 28 Май 2017 в 17:18
Чудо свершилось!!  :dance:
я не говорил о чуде, а о гавно подшипнике который был сломан
меня все устраивает

Царапочка

Цитата: gde700 от 28 Май 2017 в 11:34
[user]Царапочка[/user], чтобы вытащить акк надо открутить пластиковую крышку с деки (два винта по бокам), вытащить её (иногда идёт туго, надо чем-то поддеть)
спасибо, помог гвоздодер и молоток - гвоздодер размер в размер в выемку лег, а молотком уже по нему постучала.
я лечу, а волосы назад! instagram: @scrathy, SupX - "Чёрный Котъ", KS-16S - "Сатаноколесо", Xiaomi x1, inmotion v8 - "восставший из ада"

gde700

Фара светит вроде нормально, встречные не жмурятся и видно, куда едешь (завтра чуть подниму)... Но вот сделать бы как на Октавии, подсветку поворота...  /:-)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

nicomunet123

[user]gde700[/user], фары (c узким углом) в уши засунуть?
И контакты механически замыкать  :laugh:
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

gde700

#8969
Типа да. Очень удобно! :) Только оптика с узким лучом больно велика, а ставить обычные (пусть и сверхяркие) 5мм светодиоды смысла нет, их надо десяток, чтобы пару метров осветить...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

lupidosha

Цитата: Scooters2 от 06 Сен. 2015 в 19:48
Цитата: просто читатель от 06 Сен. 2015 в 19:35

Захотел снять грипсы. Шестигранником выкрутил маленький болтик "фиксирующего зажима" (назовем его так). А дальше-то что? Снять зажим не получается. грипсы из-за этого снять тоже не получается. Что я делаю не так? Как снять грипсы?

В грипсе ближе к торцу спрятана шпилька или крошечный штифт, вот пока его не извлечете, грипсу не снимите.

А как снять этот крошечный штифт?
Never let me down again!

васисуалий

Цитата: gde700 от 28 Май 2017 в 00:02
42 на полностью заряженной. :) Но аппетит приходит во время еды... Уже хочется 12 - 13S... :)

Опробовал свой вариант замены штатной фары.


Вывод... В принципе работоспособно. Света вполне достаточно, боковая засветка достаточна. На мокром асфальте пока не пробовал. Управляется от стандартной кнопки. Надо будет чуть поднять отражатели.
Сделано из двух отражателей от велофонариков Machfally QD001, двух светодиодов Cree XM-L2 на пластинах 12мм белый цвет (пробовал тёплый белый, но с ним видимость хуже), драйвер LDD-1500H.
Отражатель хитрой формы:

Вы, дружище как-то поподробней колитесь как реализовывали. Как ,куда, чего засунули и как сие нонче выглядит? Или еще все сыровато и требует допиливания?

васисуалий

Земляне аппарат стал самостоятельным. Стоя в полном покое в прихожей, трижды за вечер включался с писком ,как положено.  Дважды я выключал, а один раз утух сам ,как собсно ему и положено. Ночью я конечно спал. Посему продолжения не знаю.
   Что это?
  1. Барабашка.
  2, Сосед -шпион использует мощный искровой передатчик.
  3. Я залапал сальными ручонками плату управления.
  4. Перетерся проводок.
  5. Другое.

nicomunet123

E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Slider

Цитата: васисуалий от 30 Май 2017 в 18:34
Земляне аппарат стал самостоятельным. Стоя в полном покое в прихожей, трижды за вечер включался с писком ,как положено.  Дважды я выключал, а один раз утух сам ,как собсно ему и положено. Ночью я конечно спал. Посему продолжения не знаю.
   Что это?
  1. Барабашка.
  2, Сосед -шпион использует мощный искровой передатчик.
  3. Я залапал сальными ручонками плату управления.
  4. Перетерся проводок.
  5. Другое.
6. Вылез болтик в дисплее и замыкает плату. Подробности здесь
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

nicomunet123

[user]Slider[/user], не похоже. Болт "бьет" в другое место, он просто КЗ устраивает.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

васисуалий

Да не , похоже у соседа действительно искровой передатчик.

gde700

Фара пока в очень сыром виде, да и для установки требует кучу всего, что даже на Али не купить... Отражатели. Только с фонариками вместе. Драйвер на Али вообще не нашёл. Купил в Москве. Может есть и другие, но нужен был именно компактный, на напряжение не ниже 52В (у меня пока 11S) и с управлением. Плата дисплея раздербанивается, в смысле снимаются родные светодиоды, резисторы, ключ... Драйвер на место пищалок. Для светодиодов делается теплоотвод на рулевую трубу...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

tpc

Цитата: Вован от 26 Май 2017 в 11:45
Привет!
Цитата: tpc от 26 Май 2015 в 21:49Чтобы добраться до шунта необходимо открутить четыре винтика крепящие контроллер с надписью E-TWOW KERS к узлу складывания
Три винта открутил, в четвертом сорвал шлицы, высверлил (вроде) головку. Но крышка не снимается, и даже по диагонали практически не отходит, так что не знаю, это остатки винта держат, или приклеено, или что-то еще открутить надо. Силу применять боюсь.

Спасибо!
Да, там винты тоже полное г... Недавно так же сорвал, высверливал.
По-идее, держат только четыре винта. На одном тоже вполне хорошо держаться может.
Я в конце высверливал совсем тонким сверлом (не помню 1 или 2 мм) прям внутри самого винтика.
Потом уже остатки выковырял. Вообще, все винты нужно сразу заменять на нормальные иначе себе потом
дороже высверливать их.


Добавлено 30 Май 2017 в 23:59

Цитата: Вован от 26 Май 2017 в 12:13
Достал. Алюминиевая коробка контроллера очень плотно сидит в корпусе, нало было ослабить три болта, крепящие рулевую стойку. Может в FAQ добавить этот момент?
Это что-то новое. У меня аллюминивая коробочка довольно свободно входит в вынос.

Цитата: Вован от 26 Май 2017 в 12:13
Вытащил остатки винта, еле открутил плоскогубцами. В ту дырку нормальны винт не идет, вероятно резьбу плохо прорезали.
Я резьбу потом прочистил метчиком после высверливания.


Добавлено 31 Май 2017 в 00:02

Цитата: Slider от 26 Май 2017 в 18:44
Да, тоже частый дефект. У меня тоже надлом только у нижней кромки разъема, но до излома проводов не дошло. Сильно затянул изолентой, пока проблем нет...
А у меня надлом в месте входа в ось МК. Жду пока коротить начнёт.
Уж очень не хочется гемороиться с заменой кабеля в МК.

tpc

Цитата: peat от 26 Май 2017 в 19:14
Очередной Чупа-краш ...

[img width=800 height=600]htt
Вопрос. Где купить отдельно этот вынос ?  Есть ли в МСК ктонить кто торгует этим ?

Остался блин без самоката...
Надо было сразу оси Buratilo ставить. Тогда бы и вынос жив остался.
Вот тут вроде брал: https://world.taobao.com/item/41382606367.htm?fromSite=main&spm=a312a.7700824.w4002-3833350475.36.SQagx8
Ещё тут, например, есть: https://world.taobao.com/item/529738159844.htm?fromSite=main&spm=a312a.7700824.w4004-14487810353.39.LQmAyf

В Москве у Artwery наверняка должно быть. Территориально около храма Христа спасителя.

nicomunet123

[user]tpc[/user], провод меняется легко, если он есть.
Старый откусывается и выдергивается.
Новый суется с какой-нибудь смазкой.
Еще статор надо будет как-нибудь достать. (для удобства)
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

tpc

Цитата: nicomunet123 от 31 Май 2017 в 00:08
[user]tpc[/user], провод меняется легко, если он есть.
Старый откусывается и выдергивается.
Новый суется с какой-нибудь смазкой.
Еще статор надо будет как-нибудь достать. (для удобства)
Не люблю разбирать МК.
В прошлый раз после зимы еле снял крышки. Все подшипники прикипели.
И к оси вообще почти вусмерть. Тоже без съёмника снимать трудно.
А провод да, наверное чуть проще, но лишний раз лезть неохота.
Да и провода эти почему-то достаточно дорогие.