avatar_peat

E-TWOW S2 разбираем, собираем, затягиваем болты , делаем апгрейд.

Автор peat, 29 Авг. 2014 в 20:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nicomunet123

[user]GENnady[/user], вообще  E-TWOW обнаглели, сначала Kugoo обвинили в воровстве, а потом скопировали цветной экран  :-)
[user]gde700[/user], Широкая резина - хорошо.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

gde700

Широкая резина - хорошо, а экран тот-же, просто подложку покрасили. Насчёт деки - пока непонятно что и где увеличили.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

tpc

Цитата: gde700 от 23 Июнь 2017 в 15:38
Гм... Из визуально наблюдаемых отличий раскрашенный в разные цвета дисплей, заглушки в проушины и более широкая резина сзади.
Ну, дисплей от разукраски станет наверное только хуже, контроллер, который не даёт резко разгонятся для меня
скорее минус, а вот более толстая дека, чтобы легче вытаскивать батарейку это плюс - мультистары в текущую еле впихнулись.
Резина более мягкая и прочная сзади тоже наверное плюс.


Добавлено 23 Июн 2017 в 23:43

Цитата: GENnady от 23 Июнь 2017 в 15:43
Написано что деку прибавили.. И не лень было пуансон переделыать из-за мелочи такой? )
Какой нафик "пуансон" ? Там профиль экструдированный отпиленный под углом.


Добавлено 23 Июн 2017 в 23:46

Цитата: nicomunet123 от 23 Июнь 2017 в 15:55
[user]GENnady[/user], вообще  E-TWOW обнаглели, сначала Kugoo обвинили в воровстве, а потом скопировали цветной экран  :-)
Луше бы они этого не делали...
Туда цветной если только OLED ставить, да и то сомнительно, т.к. на ярком солнце будет плохо видно.
Лучше родного LCD трудно придумать.
Кстати там ещё обещан полностью переделанный контроллер и индикация включаемого режима
(зеро-старт, ограничение скорости и т.п.) прямо на LCD-экране.


Добавлено 23 Июнь 2017 в 23:46

Цитата: gde700 от 23 Июнь 2017 в 16:00
Насчёт деки - пока непонятно что и где увеличили.
Написано увеличили толщину.

Technological

Вот ведь "китаезы"...
Многие жаловались на дерганый газ, которым нельзя четко управлять. Так они взяли тупо задемпфировали его открытие. Вместо того, чтобы сделать управление по моменту или току.
То есть к одной проблеме, идиотскому управлению газом по скорости, добавилась вторая - тормознутость/задержка разгона.

Одно радует - тормоза обещают улучшенные, это хорошо. Тормозов катастрофически не хватает, частенько вылетаю дальше желаемого, особенно под уклончик, и спрыгиваю в паническом тормозе об асфальт. Хотя нет гарантии, что их станет хватать, улучшений может оказаться не достаточно для полноценного экспириенса.
E-TWOW S2 Booster, Speedway mini 4 pro,
Kugoo G-Booster, Dualtron Thunder

GENnady

#9148
Цитата: tpc от 23 Июнь 2017 в 23:42
Какой нафик "пуансон" ? Там профиль экструдированный отпиленный под углом.
Вот через что экструдят, я и назвал пуансоном. ))  Переделка стоит недёшево.

Цитата: nicomunet123 от 23 Июнь 2017 в 15:55
Туда цветной если только OLED ставить, да и то сомнительно, т.к. на ярком солнце будет плохо видно.
Лучше родного LCD трудно придумать.
Если только часы (или хоть таймер) встроить.. 
У меня на Спидвее цветной олед - днём не видно (я даже козырёк приделал), нужно сделать матовое стекло хотяб, но ОЧ туск(х)ло.. (( 
Я - за старый дисплей!

Если кто хочет поразглядывать - много фоток..  ;-)
https://store.urban360.com/produit/e-twow-booster-s2-plus-sport/

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

nicomunet123

Цитата: tpc от 23 Июнь 2017 в 23:42
Луше бы они этого не делали...
Туда цветной если только OLED ставить, да и то сомнительно, т.к. на ярком солнце будет плохо видно.
Лучше родного LCD трудно придумать.
Согласен, лучше бы не делали. У меня на Kugoo цветного экрана вообще на солце не видно. В принципе смотреть на него не нужно, но неудобно же накрывать его рукой, чтобы вольтаж посмотреть...
Цитата: tpc от 23 Июнь 2017 в 23:42
Кстати там ещё обещан полностью переделанный контроллер и индикация включаемого режима
(зеро-старт, ограничение скорости и т.п.) прямо на LCD-экране.
То есть как на Kugoo, экран по какой-то шине связан с контроллером?
Лучше бы прошивку старого открыли, им бы все поправили  :-)
Цитата: Technological от 24 Июнь 2017 в 01:11
Вот ведь "китаезы"...
Многие жаловались на дерганый газ, которым нельзя четко управлять. Так они взяли тупо задемпфировали его открытие. Вместо того, чтобы сделать управление по моменту или току.
То есть к одной проблеме, идиотскому управлению газом по скорости, добавилась вторая - тормознутость/задержка разгона.
Как у Kugoo с контроллером хорошо. Газ нажал - реакция МГНОВЕННАЯ. Тормоз нажал - реакция МГНОВЕННАЯ.
И мне кажется, что курок просто скважность ШИМа меняет. (если ток не больше ограничения)...
Вот почему так на контроллерах E-TWOW и Ku63(ну на чипе XCM X8M06-c) так не работает?
Цитата: GENnady от 24 Июнь 2017 в 16:21
Если только часы (или хоть таймер) встроить.. 
Ага, верните часики!
Цитата: GENnady от 24 Июнь 2017 в 16:21
Вот через что экструдят, я и назвал пуансоном. ))  Переделка стоит недёшево.
У  E-TWOW скорее всего нет цеха по производству алюминиевых деталей. Они скорее всего заказывают у местных компаний, которые отливают форму и вытягивают по чертежам.
Тем более дека от Kugoo есть  :-D

Посмотрел фотки. Захотелось заднее колесико. Очень захотелось.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Slider

Если материал заднего колеса остался в виде такой же пластиковой фигни то увеличение толщины ему не поможет. А так чисто косметические изменения...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

nicomunet123

E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Slider

На S2 тоже выглядит как резина а на самом деле пластик. Он крошится даже...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

tpc

Цитата: GENnady от 24 Июнь 2017 в 16:21
Цитата: tpc от 23 Июнь 2017 в 23:42
Какой нафик "пуансон" ? Там профиль экструдированный отпиленный под углом.
Вот через что экструдят, я и назвал пуансоном. ))  Переделка стоит недёшево.
Да я подозреваю, что они не сами делают профиль, а берут какой-то готовый стандартный.
Так что в новых E-TWOW возможно по размерам будет совпадать с Куго.

Leonet888

Друзья, может в ветке и было, но она очень большая, мне не выкурить :hello:, подскажите, в последних версиях e-twow доработали рулевой механизм от разбалтывания? Делает кто-нибудь качественные батарейки увеличеннной емкости для самоката? Когда старт продаж модели 2017? Благодарю за ваши ответы.

gde700

Насчёт родной рулевой не подскажу, но заменить на neco771 её несложно и не затратно.
Нормальные батарейки делает [user]us__007[/user], может кто ещё. Вам лучше найти сборщика батарей поближе, наверняка кто из местных делает под заказ.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Leonet888

Цитата: gde700 от 25 Июнь 2017 в 18:11
Насчёт родной рулевой не подскажу, но заменить на neco771 её несложно и не затратно.
Нормальные батарейки делает [user]us__007[/user], может кто ещё. Вам лучше найти сборщика батарей поближе, наверняка кто из местных делает под заказ.
Правильно ли я понял, что neco771 - это запчасть рулевой колонки? Не подскажите где можно подсмотреть как меняется эта запчасть?
А так благодарю вас за ответ, большое вам спасибо.

nicomunet123

#9157
Цитата: Leonet888 от 25 Июнь 2017 в 18:19
Правильно ли я понял, что neco771 - это запчасть рулевой колонки? Не подскажите где можно подсмотреть как меняется эта запчасть?

Устройство колонки E-TWOW.  Надо будет снимать вилку с восьмигранным штырем, чтобы снять нижнюю чашку.
Neco 771 - это рулевая колонка. (Чашки, гайки и подшипники).

В принципе, родная рулевая не ломается. Но немного люфтит (особенно с расслабленными гайками).
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

gde700

#9158
По наводке [user]nicomunet123[/user], обнаружилось, что для нас появилось новое заднее колесо.
фото

Фото отредактировано [user]Вован[/user]
Промаркировано как "E-TWOW AIRLESS 200x40 RISINGSUN".
В наличии есть пока только в двух местах: в Англии и Франции, но дорого.
Просьба к тем, кто обнаружит в продаже не скрывать результаты. :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

nicomunet123

Спойлер
Вот это колесико... Но где его достать?

Оправил в support@e-twow.com письмо про это колесо, жду ответа.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

gde700

[user]nicomunet123[/user], народ с электроклуба вроде нашёл во Франции кого-то, собираются коллективную закупку организовать... Но что-то оно получается дорогим... порядка 4000 без учёта пересылки.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

nicomunet123

[user]gde700[/user], подождем, пока китайцы на али не выложат это.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash