avatar_peat

E-TWOW S2 разбираем, собираем, затягиваем болты , делаем апгрейд.

Автор peat, 29 Авг. 2014 в 20:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

gde700

[user]GENnady[/user], да я тоже в Марьино... Правда попал случайно на слёт. :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

кот ленивый

Цитата: GENnady от 27 Июль 2017 в 12:33
Цитата: gde700 от 27 Июль 2017 в 12:03
Рессоры требуют незначительной переделки... Никакого скрипа, вкладышей, втулок... И тоже можно под любой вес сделать.
Как с ней дела? Ещё будете мудрить-доделывать? Или уже всё готово?
Просто, Кот молчит, не продвигает, и не понятно финал или нет?
И, интересно, самокат - полегчал после апгрейта? ))
Если не сложно - померь при случае ширину и толщину рессоры в месте крепления колеса?.. Плиз..
Кому нужно - спрашивают :-) Один комплект уехал в Питер. В данный момент клею еще 2 комплекта.
Вес без крепежа 450г.
30хот6до 8мм
Искусственный интеллект нужен тем, у кого нет своего.

gde700

Я просто за себя говорю, на штатную вилку не вернусь. Мне на рессорах комфортнеё и работают они тише, при штатном колесе комфорт как на пневме, а расход батареи не увеличивается.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Mister Big Joe

#9561
Написал на соседнем форуме большую статью-обзор о E-Twow s2 с высоты накопленного опыта -- 2 полноценных года, включая зимнюю эксплуатацию с шиповкой.
Ничего нового, конечно, не сказал, но постарался красивым языком обобщить всё, что известно о модели.

В конце статьи набираю статистику по самокату. Если не лениво потратить 3 минуты, владельцы модели, отпишитесь в комментах -- в общую карму статистики :)

ayaye

[user]Mister Big Joe[/user], отличная статья. Но я там не нашел описания проблемы с откручивающимся винтиком в приборке. Лично у меня она была. И если бы не вовремя прочитанное описание - попал бы на деньги.
E-TWOW S2 чёрный Booster 2016

Technological

Цитата: Mister Big Joe от 27 Июль 2017 в 22:17
Написал на соседнем форуме большую статью-обзор о E-Twow s2 с высоты накопленного опыта -- 2 полноценных года, включая зимнюю эксплуатацию с шиповкой.
Статья отличная, узнал много нового.
Но не раскрываются выпадающие подъразделы, которые в прямоугольнике со стрелкой вниз. Броузер Firefox.
Из-а этого информация получается неполной.
E-TWOW S2 Booster, Speedway mini 4 pro,
Kugoo G-Booster, Dualtron Thunder

ayaye

[user]Technological[/user], аналогично - Firefox, всё работает. Проверяйте расширения.
E-TWOW S2 чёрный Booster 2016

Leonet888

Ну вот едит и мой бустер, будет через неделю на руках. Выбирал между мини 4 и етау. Решил выбрать то, что больше похоже на сомокат, в том числе и по весу. В планах к следущему сезону ставить Буратиловский комплект вкруг, заднее колесо от бустер плюс и большую батарейку. Просматривая варианты батареек на ютубе наткнулся вот на это:
https://www.youtube.com/watch?v=51_kswdDUMA
В видосе просто (без переделок) меняют батарейку на 10 Ач вместо 6.5 Ач, но самое главное большая батарейка на 36 вольт вместо штатной на 33 вольта. Самокат при это прибавил мощща, как по тяге так и по скорости. Это как? У нас контролер не отсекает напряжение на 33 вольтах и все, что нужно - вкорячить батку большой емкости и сразу на 36 вольт? Я чес слово не электрик, если что не кидайте в меня помидорами :hello:

VladVSin

Цитата: Technological от 28 Июль 2017 в 01:58
Статья отличная, узнал много нового.
Но не раскрываются выпадающие подъразделы, которые в прямоугольнике со стрелкой вниз. Броузер Firefox.
Из-а этого информация получается неполной.
Надо зарегистрироваться и все открывается.
С 21.05.2018 E-Twow Booster plus S
С 12.06.2019 обладаю Электросамокатом iBalance Athlet
12.11.2019 приобрёл E-Twow Booster GT

Mister Big Joe

Цитата: ayaye от 28 Июль 2017 в 01:51
[user]Mister Big Joe[/user], отличная статья. Но я там не нашел описания проблемы с откручивающимся винтиком в приборке. Лично у меня она была. И если бы не вовремя прочитанное описание - попал бы на деньги.

Как это не написал?
Раздел II-7.
"А болты под платой дисплея закрутите и посадите на фиксатор резьбы сразу! Дополнительно я покрыл шляпку болтов лаком." (с)
И рядом картинка, о каких именно болтах речь.
Или вы не о нём? :)

ayaye

[user]Mister Big Joe[/user], виноват. Я прочитал название раздела "С электрикой проблем не было. Совсем" и про то, что все проблемы от очумелых ручек и пошёл возмущаться :)
E-TWOW S2 чёрный Booster 2016

gde700

Ну вот. Теперь у меня 13s4p... :) Надо теперь зарядник делать, возможности штатного почти исчерпаны...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

GENnady

Цитата: gde700 от 30 Июль 2017 в 16:42
Ну вот. Теперь у меня 13s4p...
ПоздравляЮ!  Расскажешь о новых рекордах?  :hello:
С тебя фото, бюджет, и советы для последователей :kidding:
Так ждал тебя на сЪезде...  Попрыгал на самокате Кота, и даже подержал готовую рессору, но жаль что ты не приехал(

ну и, пора менять подпись тогда))

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

OV

Цитата: gde700 от 30 Июль 2017 в 16:42
Ну вот. Теперь у меня 13s4p... :) Надо теперь зарядник делать, возможности штатного почти исчерпаны...
А какая мощность в ваттах и ёмкость в амперчасах?
Inmotion V8

gde700

#9572
[user]GENnady[/user], был, просто я приехал почти перед поездкой в бургер кинг... :))

[user]OV[/user], в амперчасах осталась та же, 12Ач, а вот в ваттчасах выросла. :) Получается 562 Втч...

13s без установки рессор не поставить. Там длина сборки в деку получается порядка 41 см без учёта проводов и BMS.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

poraboloid

Цитата: gde700 от 31 Июль 2017 в 00:3413s без установки рессор не поставить. Там длина сборки в деку получается порядка 41 см без учёта проводов и BMS.
Фото в процессе сборки делалось ?
Интересно посмотреть.
Батка из 18650 ?
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

nicomunet123

[user]gde700[/user], уши, дека и еще раз дека... Да там все на батарейках теперь держится  :-D
Боюсь представить, как оно едет и сколько оно едет. И рессоры еще. Точно под 40 км/ч можно разогнаться и не заметить  :-)
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

furioca

[user]ВасяЛожкин[/user], скажи пожалуйста, у меня та же проблема. какой номинал на резисторе под номером r 12 ?