avatar_peat

E-TWOW S2 разбираем, собираем, затягиваем болты , делаем апгрейд.

Автор peat, 29 Авг. 2014 в 20:59

« назад - далее »

Basilio и 1 гость просматривают эту тему.

VladVSin

#9810
Цитата: Scooters2 от 19 Авг. 2017 в 20:59
На самом деле рулевая труба в месте выхода кабеля довольно надежная, но из-за малой толщины, а так же разреза с расширенным отверстием, уязвима и может лопнуть по трещине или со временем из-за усталости металла.
Парочка случаев:
Спойлер

Ужасы какие показываешь. На последней, забор, пилот самоката помял? :)
Филологи на форуме есть? Какое определение для нас можно придумать? Есть велосипедисты, есть мотоциклисты. А мы, быстрые и двухколесные, как должны называться?
С 21.05.2018 E-Twow Booster plus S
С 12.06.2019 обладаю Электросамокатом iBalance Athlet
12.11.2019 приобрёл E-Twow Booster GT

Scooters2

#9811
Цитата: VladVSin от 19 Авг. 2017 в 21:14
Ужасы какие показываешь. На последней, забор, пилот самоката помял? :)

Нет. Это все бракованные трубы, либо люди забыли о том, что оказывали на рулевую слишком большую нагрузку. Мне пару раз привозили на ремонт самокаты с поломанными рулевыми, менял на новые просто. Правда один из случаев - это машина проехалась по рулевой.

Вот еще трещина под краской оказалась:
Спойлер

Я просто буду сильно нагружать свой руль грузами, если не мучить руль и нету производственного брака, то ничего с ним не случится у вас.

Qazak

Цитата: Leonet888 от 19 Авг. 2017 в 17:13
Цитата: Qazak от 19 Авг. 2017 в 16:29
ЦитироватьДрузья, совсем недавно хвалил Бустер 2017 за его монолитную конструкцию и отсутсвие люфтов (аж удивился B-), но нет все нормально, резинка на опопрной оси в узле складывания поумялась и люфт пришел родимый :). Я пока как временное решение понамотал изоленты на эту самую резинку  :facepalm:, складывается/раскладывается сложнее, но люфта почти нет. Как ни странно рулевая стянута наглухо и там люфта вообще не появилось, хотя за 100 км пробега я давал прохезаться (политкоректно) самокату как следует, дороги были рзные, не жалел. Попрежнему, производитель делает оси с большими допусками, хотя и уже с бронзовыми втулкми. Буратиловский комплект маст хэв, млин, зимой буду ставить.  :eureka:

Все еще впереди) У меня за 600км пробега самокат начал довольно сильно греметь, а подтягивать его приходится после каждых 30-40км)
Да болты на синий фиксатор посадите, да и все. Я так сразу сделал, протянул и на фиксатор саданул. Нарекания только  на люфт в оси складывания, ну это поправимо. Больше так по механике ни к чему придраться не могу. Очень радует самокат, сейчас с него не слазию, каждый жень минимум пробеги по 25 км. Ну и батарейку бы побольше :). Это тоже поправимо.  B-)
Там не столькопобольше батарейка нужна, сколько понормальному сделать разводку на 2 батарейки)
Кастом там все равно очень большой не влезет, т.ч. пробег больше 30-35 км вряд ли получится на одной батарее...

gde700

У меня ёмкость 562 вт/ч. На 20 км расходуется максимум 230вт/ч...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Qazak

Цитата: gde700 от 19 Авг. 2017 в 23:30
У меня ёмкость 562 вт/ч. На 20 км расходуется максимум 230вт/ч...
У тебя и от етау одно название осталось :-)
Без демонтирования заднего амортизатора там место под настолько большую батарейку не освободить)

gde700

Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Leonet888

Цитата: Qazak от 19 Авг. 2017 в 23:01
Там не столькопобольше батарейка нужна, сколько понормальному сделать разводку на 2 батарейки)
Кастом там все равно очень большой не влезет, т.ч. пробег больше 30-35 км вряд ли получится на одной батарее...
Ну мне то как раз и ужно такой пробег и этого вполне будет достаточно. А то в характеристиках самоката указано, что он такой пробег проходит, но у меня получилось только на 30 км на ограничении в 20км/ч, на 25км/ч самокат вырубился на 27 километре. Вот на этом ограничении и езжу. Если будет проходить гарантированно 30-35 км, то мне большего и не надо. Батку буду делать на ёмких банках 18650 (скорее LG), пусть будет и не дешево, но это не пугает. Я сразу был готов, к тому, что покупаю базу под будущие доработки, отсюда и выбор самоката делал.  :exactly:

GENnady


Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

B@ndit

хелп!
выскочил фиксатор рулевой колонки (тот что выше-ниже)
разобрал , извлек его из трубы, но как он держится то? кроме самой этой медной пипки из трубы ничего не высыпалось.
E-twow s2 Buster,  jack HOT,  Dualtron Thunder

GENnady

#9819
Должна быть проволочка Л-образная. 
Она в распорку в трубе встаёт.
Спойлер

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

B@ndit

#9820
а, все понял - шпилька обломилась.
извлек, загнул, вставил шпинек - работает.
Спойлер


Добавлено 21 Авг 2017 в 17:45

ага, спасибо! пока я фотал , ты уже пост отправил))
еще раз спасибо!
E-twow s2 Buster,  jack HOT,  Dualtron Thunder

tpc

Цитата: Qazak от 19 Авг. 2017 в 23:01
Там не столькопобольше батарейка нужна, сколько понормальному сделать разводку на 2 батарейки)
Да, этого нехватает. Гнезда под внешнюю батарею с отключением внутреней.

Цитата: Qazak от 19 Авг. 2017 в 23:01
Кастом там все равно очень большой не влезет, т.ч. пробег больше 30-35 км вряд ли получится на одной батарее...
У меня 35 км проезжает без проблем. Думаю и 40 проедет, но пока не доводилось.

Qazak

ЦитироватьУ меня 35 км проезжает без проблем. Думаю и 40 проедет, но пока не доводилось.
Ну, скажем так, при желании получить максимальный пробег, можно выжать и больше 40, но придется и скорость не максимальную держать и ногой помогать в сложных участках. А мне все таки хочется на самокате максимально эффективно передвигаться, а не изгаляться выжимая еще пару км) Так-то у меня еще ни разу не было, чтобы самокат просто отключился в дороге, но когда остается 20% под нагрузкой, то уже начинаешь экономить заряд)

GENnady

Бывает часто - Человек начинает распрашивать про пробег. Постоянно, во всех форумах и ветках...
Потом - "Ой, вы всё наврали - не едет столько!"
Потом "ну, на пол-газа, я научился доезжать как говорили".
ОЙ, ЗИМА...
и... "Чёто едет медленнее и снова не хватает заряда..."

Покупая, и шокируясь от цен, видя "китайский" пробег - О, Я НЕ ДУРАК ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ!   БЕРУ, раз обещают!
А когда с головой мокнёшься - "Блин! Переплатил-бы вдвое, но такой овощ не взял-бы!!!"
Много не бывает никогда,   но экономя по-незнаию, скупой плачет дважды и более....

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

Qazak

Цитата: GENnady от 23 Авг. 2017 в 21:52
Бывает часто - Человек начинает распрашивать про пробег. Постоянно, во всех форумах и ветках...
Потом - "Ой, вы всё наврали - не едет столько!"
Потом "ну, на пол-газа, я научился доезжать как говорили".
ОЙ, ЗИМА...
и... "Чёто едет медленнее и снова не хватает заряда..."

Покупая, и шокируясь от цен, видя "китайский" пробег - О, Я НЕ ДУРАК ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ!   БЕРУ, раз обещают!
А когда с головой мокнёшься - "Блин! Переплатил-бы вдвое, но такой овощ не взял-бы!!!"
Много не бывает никогда,   но экономя по-незнаию, скупой плачет дважды и более....

Увы и ах, но дальше етау переплачивать уже не за что) Не 30кг дуалтрона же с собой таскать каждый день)
А етау до идеала то прям чуть-чуть не хватает: пробег 50-60км на одной зарядке для среднестатистического города было бы прям за глаза) Почти любая поездка по магазинам укладывается в этот пробег)

GENnady

Цитата: Qazak от 23 Авг. 2017 в 22:55тау до идеала то прям чуть-чуть не хватает: пробег 50-60км на одной зарядке
... А чего не телепортация-то?!..)))    Пока не придумали "потоковый накопитель" - энергия для перемещения ВЕСИТ и НЕмало!  И тут выбирай - вес, или дальность (скорость).
Твов - итак почти за гранью реальности!  :dance:

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

B@ndit

[user]Scooters2[/user],
оригинальное решение, понравилось  :wow:
увидел бы раньше - быть может и сделал бы у себя нечто подобное, но сейчас это пространство предназначено для других целей.
Спойлер
E-twow s2 Buster,  jack HOT,  Dualtron Thunder

VladVSin

Цитата: B@ndit от 24 Авг. 2017 в 11:07
[user]Scooters2[/user],
оригинальное решение, понравилось  :wow:
увидел бы раньше - быть может и сделал бы у себя нечто подобное, но сейчас это пространство предназначено для других целей.
Спойлер
Не понял назначение этого устройства. Если для переноски, то на самокате ездить надо, а не таскать. Вместо этой ручки лучше установить карбоновую трубку и навесить нормальный фонарик и другие полезные вещи.
С 21.05.2018 E-Twow Booster plus S
С 12.06.2019 обладаю Электросамокатом iBalance Athlet
12.11.2019 приобрёл E-Twow Booster GT