avatar_lesal

Копия GoBoard - My EcoMobile

Автор lesal, 03 Сен. 2014 в 15:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chelo_vert

Изображения не видно
Большой зеленый самокат.

lesal

[user]chelo_vert[/user],
Да перепутал, вместо цитаты картинку нажал, поправил
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

Liova

Есть ненужные красные ручки мягкие от такого набора
http://www.decathlon.ru/2-ruchki-shkurka-krasna-dl-platformy-id_8158706.html

lesal

[user]Liova[/user],
Как-то думаю, красные ручки к совсем черному с хромом самокату не комильфо.........
А народ что думает?
А ручки как раз у меня совсем мягкие...
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

Liova

Только надо диаметр проверить, вдруг они меньше, чем надо. Но вроде под обычный руль. Я брал только ради красивой нескользящей наклейки.

Кулибин

А сколько нынче это чудо в рубликах стоит?? Чего то или я пропустил или нет тут цены..
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

lesal

[user]18f46k20[/user],
Цену на сегодня уточняй у Электро, но приблизительно близко к 1 тыс.дол., хотя может и не прав по Китаю

Итак, сегодня самокат показал очередную круглую цифру - 500 км.
Использовался весь сезон как средство подскока 5-6 км ежедневно.
Поломки за 500 км - сдулась передняя камера, заменена. Лопнула грипса. Пока думаю, чем лучше заменить. Откручивались винты доп. крепления ручек руля. Герметик решил проблему.
отрицательные моменты - медленный разгон, но это относительно, на любителя. Остальное исправлено (при покупке заменены силовые разъемы на нормальные, ТХ. Сделана ручка для  переноски и крылья. Добавлен гудок и фонарик).
С моими 100+ крейсерская по ровному - 25 км\ч, в основном 20. Под горку достигал 34, но это реально страшно на таких колесиках.
Перемещался везде - от общ. транспорта до магазинов и поликлиник - проблем не испытывал. Складывал только для машины. Больше ни где. Но привыкнуть\приноровиться надо. Кстати ,в багажник Фокуса-хэча(для ориентира) без сложенных ручек не лезет, только на заднее сиденье.
Короче, самокат выполнил поставленные мной задачи на 99.9%
Итак, попытка подведения затрат
Сам самокат (к нему были сразу поставлены 2 запасные покрышки - на перед и зад (пока не пригодились) 28 000 руб (это еще до 1 скачка в начале года) Блин, а бакс то вырос очень здорово.... плохо
разъемы для него и про запас - 500 рэ
крылья различные для экспериментов (пластиковые, хромированные) около 1300 руб (еще много осталось)
2 камеры 8 дм с загнутыми сосками - 300 рэ
насос для накачивания вилок(вещь!) - 1000 руб. (Вилок нет, для колес)
фонарик - 150 (передний и задний)
гудок - 150, звонок - 50 рэ(снял, лежит, не подошел)
грипсы - пока не купил (200-300 рэ)
другие мелкие расходники - 100-150 руб
итого около 3800 руб.

Еще чего вспомню - допишу.......
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

gde700

И главный плюс, по моему, сэкономленное время и нервы. Он не заменит машину, но делает человека действительно мобильным (собственно, это относится ко всем электросамокатам  :-) )
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

lesal

[user]gde700[/user],
Не, ну это вообще не обсуждается. Как вспомню первый свой  Самбит-250 - так вздрогну. Хотя и на нем отъездил, но дороже...
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

lesal

Сегодня одел на руль пакет, на голову кепку пониже и стартовал под дождичком.
Что хорошо - сзади абсолютно сухой
что плохо - спереди мокроват ровным слоем.
На работе обдал из ведра водой - вроде высох, стоит хромом сверкает :exactly:
Но у этих дисковых тормозов 140 мм ярко проявился недостаток - из-за близости к дороге - попадает грязь на колодки и тут же противный скрип....
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

Jonik

#28
А подскажите, пожалуйста, на таобао и али не нашел никаких упоминаний My EcoMobile, но у нас нашел GoBoard (SXT H300) -
Ссылка удалена.
Цена вроде адекватная, My EcoMobile это его точная копия или есть отличия (в какую сторону?) :)

lesal

[user]Jonik[/user],
Поскольку Го Борда в наличии у меня нет, то сказать отличия не могу.
Могу сказать только одно - копия получилась очень качественной.
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

lesal

Вчера вынуждено был без самоката. Ломало.
Утром сегодня все же решился ехать на самокате. Зимний колпак, вязанные тонкие перчатки. Доехал нормально, но очки покрылись слоем капелек воды, подмерзли и стала в конце поездки леденеть переносица (1,2 км)
Вывод - очки надо снимать, балаклаву за 40 рэ получил, но еще не одевал. Думаю, народ будет пугаться.
Еще раз похвалил себя за крылья - забросов нет, приехал весь чистый.
А вот скорость упала аж на 3 км - раньше в эту горку 20 заезжал ,теперь только 16-17.
Ну ,поезжу, пока будет сухо.... в сырую погоду совсем не комильфо, и топать ногами не хочется.........
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

Кулибин

Да я катался в балаклаве в том году, и так на самокат дивятся а тут просто пялится и почти каждый встречный. :)
Потом где то слышал но сам не видел что по закону запрещены балаклавы. :) То есть обморозь е..лицо но не надень балаклаву. :)
Маразматические европейские законы к нам уже катятся. :)
Плевал я конечно на такие законы, буду ездить в балаклаве если надо, только в ней все равно не удобно. Там под ней конденсируется влага и еще неприятнее местами становится. У меня обычно на холоде только щёки мёрзнут до ломоты причём. Балаклава помогает но я не ездил в ней в минусовую погоду, что там с конденсатом даже не представляю. В ту зиму в -25 я на велике правда ездил в шапке ушанке, уши завязал на щеках, всё прекрасно.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

lesal

Кто не понял, вот такого типа
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

Кулибин

У мене вот такого типа.
Спойлер
Можно и на нос натянуть, но тогда там конденсат и не очень приятно и иней кругом.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

lesal

В воскресенье, посмотрев на солнечную погоду, воткнул зарядку в самокат...
Стоит, готовый к старту. А я не готов по такому на 8 дм колесиках.
вот и вопрос - то ли ждать оттепели, то ли ставить давление в аккуме и убрать от греха подальше на балкон до весны..., разобрав его, отсоединить акку и осмотреть внутренности\контакты после сезона  на предмет не порядка....
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

gde700

[user]lesal[/user], совет здесь ни кто не даст (ибо каждый решает для себя сам). Лично я буду ездить при любой возможности. И сейчас на работу на самокате ехал.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.