avatar_lesal

Копия GoBoard - My EcoMobile

Автор lesal, 03 Сен. 2014 в 15:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lesal

[user]gde700[/user],
Набрался смелости и при -6С за окном поехал к метро. Останавливала не температура, а возможный снег\сопли на дороге.
Дорога оказалась чистой и сухой в Академическом районе. Самокат тянул с бодрецом. Докатил лихо, но морда лица подмерзла при 20 км\ч.
А вот на Подбельского обнаружились не чищенные дороги, наносы снега(хорошо, что маленькие). Нацепил балаклаву и вполне себе в комфортной обстановке докатил до работы.
Короче, тест пройден. Осталось проверить давление в шинах - скорость то норма, то слабовата. Правда, я в зимней куртке, да и ветерок встречный дул прилично. Короче, ездить можно, да и 40 мин экономии времени немало.
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

gde700

У меня тоже подмёрзло лицо... И порадовало удивление окружающих... :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

lesal

Итак, комп после утренней пробежки показал 599 км с начала сезона.
Поломок ттрчлп, нет. Подтяжка/протяжка не нужна.
Пока потери - 1 камера и 1 грипса...
Пока нет снега, продолжаем неторопливо накручивать километры :kidding: :hello:
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

lesal

Ну вот и настал день, когда я встал за руль этого............агрегата.
Проехал первые 3 км.
Проверил давление, чутка подкачал. Заменил одну порвавшуюся грипсу, а новая, сопромат, бип-бип больше по размеру и свободно сидит на руле. Посадил на герметик, по высыхании посмотрю результат.
Ну не знал, что они тоже разных размеров. Покупал в Сокольниках, продавцы с 1 раза сказали - вот эти, 100 рэ за пару....  Они, оказываются, тоже лохами бывают.

Я уже и забыл, как быстро можно добираться до нужной точки. Сегодня вспомнил, результатом доволен. За зиму растерял сноровку перемещения в метро, или стало больше народа. Одному засунул ручку тормоза между ног, вынул, извинился. Посмотрим несколько дней, как пойдет акклиматизация

Для ленивых напроминаю - самокат 2014 года, за прошлый сезон пробежал без проблем 607 км

Надо глянуть на Али  затяжные грипсы. Кто-нибудь их ставил?  Нормально?
За зиму тема уползла на 3 страницу. Молодцы! Активно пишете
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

lesal

#40
Мда-с, холод снижает пробег самоката где-то на треть. Домой едва доехал под горку, почти не тащил уже. А всего-то километр. И это при +1. А должен был бы еще 3-4 протащить без проблем
Вроде и батарейка сама себя должна греть, да и не успела замерзнуть. Или это колесо так чувствительно к температуре?
Отогрелся дома и сразу вместо 1 палочки под нагрузкой показал три..... Считаем, что это почти 30%
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

Кулибин

Значит только Литий греется под нагрузкой.
У меня в -5 они 30 градусные.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

lesal

Итак, вот и пробежали первые 100 км нового сезона или 700 км общего пробега.
Ежедневный пробег в среднем 5 км. Чисто аппарат подскока до/от метро . По электрике и механике (ттрчлп) по-прежнему проблем нет.
По мелочи - заменил порвавшуюся поролоновую грипсу на новую, новая оказалась чуть больше и болталась, пришлось сажать на герметик. Заодно заказал грипсы на винтах на Али(120 руб против 500 в Сокольниках, пришли, но пока не менял). Подсточились колодки, в выходные буду подтягивать/регулировать дисковый тормоз. Стал подспускать сосок заднего колеса - просто замена ниппеля не помогла, купил ремкомплект (40 руб) и винтом прогнал/прочистил внутреннюю резьбу - проблема решилась. С собой всегда насос для вилок, велосипедный плоский ключ и перочинный набор шестигранников - но пока ни разу не потребовалось
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

lesal

Решил наконец точно измерить деку для ног
Длина - 56 см, с учетом получехла для заднего колеса (сделан очень крепко) - 66 см
Ширина - 19 см.
Во время езды можно топтаться и менять расположение ног.
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

lesal

Итак, перед праздниками произошла первая поломка, если это можно назвать поломкой. Самокат лихо мчался со скоростью 20 км/ч по дороге. Неожиданно скорость резко стала падать (2-3 секунды) и упала до 0. Раздался скрежет. В момент скрежета уже стоял на земле. Спустило переднее колесо и тормозной диск прошелся чутка по асфальту. На компе - 770 км.
Снял колесо, оставил самокат на работе. Дома разобрал - в камере дырка в боковой плоскости. Дырку нашел только под водой. Скорее всего не выдержала резина. Поставил новую камеру, купленную в прошлом году в магазине для колясочников. 8 дюймов. Встала идеально. теперь проблема со слегка погнутым тормозным диском - с ходу исправить не смог, буду сегодня вечером пытаться плоскогубцами большими. Больше подходящего инструмента нет.
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

Slider

Я свой на веле выправил разводным ключом. Правда потом на всякий случай поменял на новый...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Samsonov

Цитата: Slider от 16 Июнь 2015 в 20:32
Я свой на веле выправил разводным ключом. Правда потом на всякий случай поменял на новый...
Да, ключи от этого гнутся, ну просто жесть.
MyWay 2014 Quick Custom топ 38км/ч стандарт 25км/ч MiniE контроллер, ДД 400Вт дальность 42->30км батка 16s4p 60В 11Ач>9Ач ODO 3200km MiniE + 800km = 4k

Slider

Не понял, приличный разводной ключ чтобы погнуть это ж так умудриться надо... Я на нем всем своим весом (90 кг) прыгал, когда трещетку откручивал - не погнулся.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

poraboloid

Цитата: lesal от 16 Июнь 2015 в 14:56теперь проблема со слегка погнутым тормозным диском - с ходу исправить не смог, буду сегодня вечером пытаться плоскогубцами большими. Больше подходящего инструмента нет.
Не стоит - можно зазубрин на диске наделать.
Разводным с плоскими гранями надо.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

gde700

[user]Slider[/user], это была шутка юмора! :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Slider

Я имел ввиду что поменял ротор на новый, а не ключ, если кто не понял ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

gde700

[user]Slider[/user], да все поняли. Просто фраза была очень удачной. :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

lesal

Итак, комп показал отметку в 800 км. Потерь нет, кроме меня. В пятницу атаковал тонкую трубу, врытую посереди 50-ти см тротуара со знаком "пешеходный переход". Поздно заметил. На скорости 5 км/ч обнял трубу 1 рукой и грудью, во второй был самокат. Этого хватило для трещины ребра. Теперь еду нормально, а вот хожу подвывая и поскрипывая. Сам дурак.
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

1967ivan45

[user]lesal[/user], никто от всего не застрахован, что поделаешь. Желаю скорейшей поправки (про здоровье).