avatar_Lion

Покатушка на Кавказ... Лето 2015

Автор Lion, 05 Сен. 2014 в 11:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dag Xas

Цитата: Dragon от 05 Сен. 2014 в 14:23
В МинВодах могу пару питстопов организовать 100% - братуха электронщик там живет. Владикавказ, ст.Курская welcome ! В Дагестане дальних родственников которых и не видел надо прозванивать.
В Дагестане могу сопровождать на автомобиле, эл.вела у меня нет, на дорогах у нас все спокойно. От Ставрополья или от Калмыкии до побережья Каспийского моря ,до столицы Махачкала ,ночлег тоже могу организовать.Можно еще по перевалу до Буйнакска прокатиться ,где начинается малый Кавказский хребет

TFSM

#37
Цитата: Dag Xas от 21 Сен. 2014 в 13:22
Цитата: Dragon от 05 Сен. 2014 в 14:23
В МинВодах могу пару питстопов организовать 100% - братуха электронщик там живет. Владикавказ, ст.Курская welcome ! В Дагестане дальних родственников которых и не видел надо прозванивать.
В Дагестане могу сопровождать на автомобиле, эл.вела у меня нет, на дорогах у нас все спокойно. От Ставрополья или от Калмыкии до побережья Каспийского моря ,до столицы Махачкала ,ночлег тоже могу организовать.Можно еще по перевалу до Буйнакска прокатиться ,где начинается малый Кавказский хребет

А возможен вариант,что вся братия электробайкеров окажется на одном из кирпичных заводов Дагестана?И совсем не по своей воле.

IvanM

Кажется тема уходит куда-то не туда...
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

alayf78

главное,чтобы розетки были :-D
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Dag Xas

#40
Вот моя тема , в электротранспорте я человек не чужой и хочу оказать померную помощь

TFSM


тундра

добрый День :-) один из самых интересных маршрутов -через наш северный Кавказ в Грузию из нее по побережью в Абхазию обратно в Россию (в обратном порядке не рекомендуется так как на грузинской границе могут быть проблемы при  переезде из Абхазии в Грузию )
  в Грузии есть очень хорошие новые магистрали  которые недавно построили в замен Советских
но много магистралей ещё находится   в процессе строительства -кстати если договорится с полицией Грузии могут устроить бесплатное сопровождении через весь  Кавказский участок в Грузии-так сопровождала наших автомобилистов ночью Грузинская полиция

FAS_r7

а про эльбрус мне тема нравится.
буду думать в эту сторону серьезнее.

FAS_r7

у нас на работе к ноябрю нужно составить график отпусков на 2015г.
и последнее время очень строго следят за его последующим соблюдением.
поэтому мне нужно определиться с датами.   
беру первые три недели августа (3 - 23) ?

Lion

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

NeeZ

А почему никто не хочет последние 3 недели Июля? для меня середина августа это начало осени, дождей и неприятных сюрпризов от нашей погоды?
Хотя вероятность моей поездки пока низка и на то причины те же что и на Урал, в данный момент жена Беременна, и как будут обстоять дела в августе 15 пока загадывать сложно.

Поехать хочется, но как-то Чечня в маршруте не привлекает, может уже и спокойно в тех краях, но испытывать судьбу достаточно просто поездкой без добавления экстрима, а то можно и в  Припять тогда ехать :) глядишь после поездки туда и заправлять байки будут вечно заряженные и фары не нужны :-P


Батарея 660 ячеек Д1 22s30p 6kWh + Ядреный 24фет + Крошка = 5 kW постоянно, пик 8 kW. дальность 110 км по городу.

aleks17121960

Цитата: FAS_r7 от 24 Сен. 2014 в 13:54
а про эльбрус мне тема нравится.
буду думать в эту сторону серьезнее.
Насчет мотора?А то там горы не чета Крыму.
Делай,что должен,и будь,что будет...

ups-power


Tamerlan

Цитата: NeeZ от 19 Окт. 2014 в 03:27
А почему никто не хочет последние 3 недели Июля? для меня середина августа это начало осени, дождей и неприятных сюрпризов от нашей погоды?
Хотя вероятность моей поездки пока низка и на то причины те же что и на Урал, в данный момент жена Беременна, и как будут обстоять дела в августе 15 пока загадывать сложно.

Поехать хочется, но как-то Чечня в маршруте не привлекает, может уже и спокойно в тех краях, но испытывать судьбу достаточно просто поездкой без добавления экстрима, а то можно и в  Припять тогда ехать :) глядишь после поездки туда и заправлять байки будут вечно заряженные и фары не нужны :-P
В Чечне качество дорожного покрытия наверное одно из лучших по России, повсеместно прямо на дороге есть маленькие придорожные комнаты для молитв, так что доступ к воде и нередко к розетке везде круглосуточный, да и в любой двор можно обратиться, только тогда скорее всего вам прийдется остаться на покушать)
Хочу заметить, что летние дни с ~18 июня до 17 июля в этом году выпадут на месяц Рамадан, найти где нормально перекусить днем думаю будет нереально
если Рамзан узнает о вашем вело турне, точно не оставит вас без внимания B-)
Федеральная  трасса через республику проходит по равнине, смотреть там особо не на что, поэтому обязательно сверните в горы, с палатками самое то  :eureka: вот интерактивная карта туризма http://chechnya.in

Ps: в Чечне все тихо, спокойно и очень красиво... без футболок не ходить, в шортах и майках не щеголять  :hello:

se80

Цитата: Tamerlan от 10 Фев. 2015 в 11:10
без футболок не ходить, в шортах и майках не щеголять  :hello:
Этот момент можно по-подробнее прояснить, всегда думал что там только для женского пола ограничения в одежде?

АндрейS

Там так не принято.
Местные могут неправильно понять.
Кстати, это относиться не только к Чеченской Республике но и ко всему Северо-Кавказскому федеральному округу.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

Tamerlan

Цитата: se80 от 10 Фев. 2015 в 11:31
Цитата: Tamerlan от 10 Фев. 2015 в 11:10
без футболок не ходить, в шортах и майках не щеголять  :hello:
Этот момент можно по-подробнее прояснить, всегда думал что там только для женского пола ограничения в одежде?
Если коротко, то - в знак уважения к той же женщине, мужчина не должен оголяться, а женщина в свою очередь отражение мужчины, какие мужчины, такие и женщины

илс

Цитата: АндрейS от 10 Фев. 2015 в 11:58
Там так не принято.
Местные могут неправильно понять.
Кстати, это относиться не только к Чеченской Республике но и ко всему Северо-Кавказскому федеральному округу.
Угу, помню столкнулся с этим впервые, когда студентом приехал в Приэльбрусье, для прохождения практики.
В общем аксакалы при виде голоногих подростков предложили 2 альтернативы:
- или надеть портки
- или надеяться что в них не попадут из ружья.  ;-D
Спойлер
Строго говоря, запрет на легкую одежду существует и в иудо-христианской культуре, к которой мы относимся. Это еще идет с Адама и Евы, которые бегали голенькие, одетые лишь в "Божью славу". После прегрешенья, у них появился стыд и поэтому им понадобились "кожаные одежды".
В исламе, который возник в бедных ресурсами регионах, эти запреты стали основой выживания. Если с женщинами все понятно,... понятно, что созерцания их аурата (все знают что это такое?), приводит к появлению вожделения и соблазна, то почему мужикам нельзя ходить с голыми сосцами? Прямых объяснений вы не найдете. Потому что муллы, муфтии и имамы стесняются даже произносить это отвратительное слово, которое обозначает влечение одного мужика к другому.  Ну вы меня, короче,  поняли.  :facepalm: