avatar_xek

Китайский ДД мотор 48V 1000w всего за 155$

Автор xek, 08 Сен. 2014 в 14:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xek

Наткнулся я тут на форуме на такой безымянный мотор 48 Вольт 1000 Ватт:




  • Rated Voltage: 48V
  • Rated Power: 1000W
  • Motor Type: Brushless Gearless DC Hub Motor
  • Net Weight: 6.5kgs
  • Motor Diameter: 24.5cm
  • Max. Speed: 480RPM (can be customized)
  • Min. Fork Width Requirement: Min.135mm, only fit for bicycle rear wheel!
  • With 36 wholes for spokes!

http://www.aliexpress.com/item/High-Quality-E-bike-spoke-motor-48Volt-1000W-Brushless-DC-Hub-Motor-for-Rear-Wheel-E/816455891.html

Вроде бы какой-то conhismotor.

С доставкой в РФ выходит 155$. Весьма гуманная цена за новый мотор.

У меня пара вопросов к более опытным — стоит ли брать (учитывая цену)? Сколько в него можно будет влить мощности?

Вот вроде бы его переднемоторная версия (тут есть характеристики и график): http://www.aliexpress.com/item/48V-1000W-Powerful-Front-Wheel-Brushless-Non-gear-Gearless-Hub-Motor-for-Electric-Bike-Ebike/2021100443.html
Собираю мега-кастом
1,5 кВт DD/1 кВт*ч, двухкоронка, двухподвес, Max-E. 24x3" перед, 17x2,5" зад. Обычно 1—1,5 кВт, до 8 в пике.
skype: ryba_xek Общефорумный чат: https://t.me/electrotransport_ru

suso

Да прибудет с вами ЭДС!
1000вт волшебный пирог, 48в 10ач хэдвэй.
Elmoto HR-2, Mini-E, 48v31Ah

DIVAS

Мотор как мотор. Обычный китайский киловаттник. Без редуктора. Относительно лёгкий. Ездить будет.
Цена нормальная, они в Китае и стоят порядка 400-500 юаней. Только доставка дохрена дорогая.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

xek

Цитата: DIVAS от 08 Сен. 2014 в 15:19
Мотор как мотор. Обычный китайский киловаттник. Без редуктора. Относительно лёгкий. Ездить будет.
Цена нормальная, они в Китае и стоят порядка 400-500 юаней. Только доставка дохрена дорогая.

Окей, спасибо, а где найти доставку дешевле? Вроде как ~70$ за доставку 7 кг из Китая в Рф это вполне нормально.


Цитата: suso от 08 Сен. 2014 в 15:17
В названии темы ошибка 100w
Исправил, спасибо.
Собираю мега-кастом
1,5 кВт DD/1 кВт*ч, двухкоронка, двухподвес, Max-E. 24x3" перед, 17x2,5" зад. Обычно 1—1,5 кВт, до 8 в пике.
skype: ryba_xek Общефорумный чат: https://t.me/electrotransport_ru

Slider

На Conhismotor не похоже, у них выпуклые крышки с полосками. Больше всего похож на Crystalyte 5403, скорее всего его клон:
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

MaxWin

Цитата: Slider от 08 Сен. 2014 в 16:40
На Conhismotor не похоже, у них выпуклые крышки с полосками. Больше всего похож на Crystalyte 5403, скорее всего его клон:
Это вряд ли - размеры другие. Скорее всего это MXUS.

Но лично мне не нравится, что у одного и того-же продавца, совершенно одинаковые на вид и напряжение моторы, имеют 500W и 1000W. Отличается только цена и немного вес.
http://www.aliexpress.com/item/High-Quality-48V-500W-brushless-gearless-hub-motor-Electric-bicycle-rear-wheel-motor/1673284910.html
http://www.aliexpress.com/item/High-Quality-E-bike-spoke-motor-48Volt-1000W-Brushless-DC-Hub-Motor-for-Rear-Wheel-E/816455891.html
Очень легко ошибиться.  :-)

elettr

типичный MXUS-подобный клон или в действительности он и есть. Но кстати нет гарантии что приедет мотор именно один в один как на картинке, а не с другими крышками например или цвета. При всем уважении, на личном опыте могу сказать, что от китайцев можно ожидать все что угодно. Китаец оставляет за собой право вносить изменения в характеристики товара без уведомления покупателя  :kidding:

Slider

Ну да, скорее всего действительно MXUS клон. Можно нарваться на низкооборотный мотор, требуйте у продавца чтобы сказал RPM мотора. Хотя, действительно, всё равно может придти отличное от заказанного...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

илс

На форуме уже мелькали обладатели МК, указанного по ссылке.
Особого негатива, не было, ... мотор, как мотор. Среднеоборотный, для 26".
Даже, если он в номинале, 500Вт, это ничего не меняет, т.к. мощность ортодоксальных китайских МК. определяется весом, а не цифрами в описании товара. ;-D
Как правило, вес указывается точно. Его легко проконтролировать, даже по треку.
Уверен, что серьезное несоответствие по весу является достаточным основанием для возврата денег от торговой системы. :exactly:
===
Кстати, уважаемый Кристалайт, уже давно не указывает номинальную мощность.
Графики предоставляет, а мощность, как известно, сильно зависит от контроллера.  B-)

Andrew83

По ссылке вроде один мотор, а не кит (набор).

DIVAS

Цитата: илс от 08 Сен. 2014 в 20:25
Даже, если он в номинале, 500Вт, это ничего не меняет, т.к. мощность ортодоксальных китайских МК. определяется весом, а не цифрами в описании товара. ;-D

Весом? А можно подробнее?
А то я тут смотрю на свои два китайских блиномотора по 450Вт каждый весом по 9 кг, и думаю: что из них можно выжать?
Если исходить из массы, то как минимум по киловатту должны выдавать, а то и по два... Так ли это?
(диаметр магнитного зазора 254мм, толщина статора 20мм, 63 зуба, 56 магнитов)
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

MaxWin

Цитата: илс от 08 Сен. 2014 в 20:25
Кстати, уважаемый Кристалайт, уже давно не указывает номинальную мощность.
Графики предоставляет, а мощность, как известно, сильно зависит от контроллера.  B-)
Интересно чем китайский кристалайт более уважаем, чем китайский конхис или китайский голден мотор?
Тем, что до сих пор денег на веб не заработали? ;-D

Это как механическая мощность мотора может зависеть от контроллера? :-\

DIVAS

Цитата: MaxWin от 08 Сен. 2014 в 22:21
Это как механическая мощность мотора может зависеть от контроллера? :-\

Механическая мощность - это функция от электрической мощности.
При стремлении электрической мощности к бесконечности, механическая стремится к некоторой величине - это абсолютная максимальная механическая мощность мотора. Она ограничена силой магнитов (момент) и вихревыми токами в железе статора (обороты).

Но то что китайцы пишут на моторе - это ни разу не абсолютная максимальная мощность, это некая абстрактная величина. Ну, она конечно не совсем абстрактная - скорее всего это пишут ту мощность, при которой мотор ещё имеет хороший КПД. А дальше с повышением мощности КПД снижается, нагрев увеличивается и получается фигня.
Но если плюнуть на КПД, то в мотор можно вжарить втрое больше мощности и получить вдвое больше на выходе.
А чтобы вжарить больше - нужен соответствующий контроллер. Поэтому от него всё и зависит.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

alexandrFox

по теме. бесплатный сыр бывает в мышеловке. еще есть такое понятие как кот в мешке. поэтому я не советую брать этот мотор.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

MaxWin

Цитата: DIVAS от 08 Сен. 2014 в 22:29
А чтобы вжарить больше - нужен соответствующий контроллер. Поэтому от него всё и зависит.
Для управления контроллером нужна удобная ручка газа. Значит механическая мощность мотора зависит от ручки газа.  :kidding:

ra6fnq

Цитата: alexandrFox от 08 Сен. 2014 в 22:39
по теме. бесплатный сыр бывает в мышеловке. еще есть такое понятие как кот в мешке. поэтому я не советую брать этот мотор.
Почему это бесплатный? Q100 за 70+$ для кого то хороший выбор, для кого то этот мотор хорош. Вполне нормальная китайская цена. Для людей побогаче, есть российские торгаши  :pardon:
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

alexandrFox

Цитата: ra6fnq от 08 Сен. 2014 в 22:56
Цитата: alexandrFox от 08 Сен. 2014 в 22:39
по теме. бесплатный сыр бывает в мышеловке. еще есть такое понятие как кот в мешке. поэтому я не советую брать этот мотор.
Почему это бесплатный? Q100 за 70+$ для кого то хороший выбор, для кого то этот мотор хорош. Вполне нормальная китайская цена. Для людей побогаче, есть российские торгаши  :pardon:

вот потому я так и говорю. лучше купить у российских торгашей.  благо они есть. и надежней и спокойней. и цена почти тажа. там указана оптовая цена по ссылке. плюс доставка итого шесть тыщ.

Добавлено 08 Сен. 2014 в 23:08

[user]ra6fnq[/user], еще есть такое понятие как кот в мешке.   скупой платит ДВАЖДЫ!! а тупой ТРИЖДЫ!! )))))
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

TFSM

Цитата: ra6fnq от 08 Сен. 2014 в 22:56
Цитата: alexandrFox от 08 Сен. 2014 в 22:39
по теме. бесплатный сыр бывает в мышеловке. еще есть такое понятие как кот в мешке. поэтому я не советую брать этот мотор.
Почему это бесплатный? Q100 за 70+$ для кого то хороший выбор, для кого то этот мотор хорош. Вполне нормальная китайская цена. Для людей побогаче, есть российские торгаши  :pardon:

''торгаши'' - больно уж слух режет слово :)Может ''купцы"?Хотя смотря на цены некоторых можно и слово "барыги" употребить :)