Полноценное ТС для города и не только (на базе китайца МК-01)

Автор Nirmana, 10 Сен. 2014 в 22:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nirmana

Цитата: Mr_Hurma_xD от 12 Сен. 2014 в 22:10
[user]Бабай[/user], а у меня не вяжется, как такое хлипкое МК держит 85В и не напрягается особо :)
хотя судя по фоткам в МК все же влезали и начинку допиливали :)
Напрягается или нет оно не рассказывает, но работает и лишних звуков не издает :)
В МК действительно недавно влезал, но не для допиливания, а опрыскивания :) Воспользовался рекомендацией уже упомянутого ранее Павла и обработал двигатель внутри такой штукой -  Nanoprotech http://www.nanoprotech.ru/shop/dlya-velo--i-mototekhniki/zaschitnoe-pokrytie-ot-vlagi-okisleniya-i-korotkog130.html. Заодно проверил, после 400км пробега на новой батарее и хз сколько за прошлый год, двигатель выглядит внутри как новый, следов обгорелых деталей и выпадающей обмотки не замечено )

Mikl

ну повезло парню с мк... я так считаю... попался добротный кетаец и собрал правильное колесо из хороших зч, предназначенных на скутер босса  :kidding:
у меня такое же мк при 48 в лифера (54 на тестере) смогло поглотить 20 батарейного и 40 фазного. катило мои 100 + свои 35 очень вяло, ну да разгонялось спустя минуты , но уже надо было тормозить ...
при выставлении токов 25 и 50 начинало греться от 2 мин катания по плоскому- и я перестал над ним измываться, просто снял и положил на полку
не забывайте еще у автора батарейка на 80 с лишним вольт! так что при свои 15 ам он вбухивает в колесо оч много
пс : спустя год катания я понял - это железяка полное г..... "пластилин" и его невозможно доделать..... оч много косяков вылезает и при их сумме получается цена нового.
товарисч Nirmana при твоих скоростях не зацепи других, они же не виноваты...
самокак это то что само ...
1300 w в колесо и будет оно катить как надо

Бабай

Цитата: Mr_Hurma_xD от 12 Сен. 2014 в 22:10
[user]Бабай[/user], а у меня не вяжется, как такое хлипкое МК держит 85В и не напрягается особо :)
Электричество - оно и в Африке электричество, а ходовая часть для "города и не только", да ещё при больших скоростях, ИМХО, желательны понадёжнее, а диаметр колёс побольше.  :bw:
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Nirmana

Цитата: Mikl от 13 Сен. 2014 в 01:14
ну повезло парню с мк... я так считаю... попался добротный кетаец и собрал правильное колесо из хороших зч, предназначенных на скутер босса  :kidding:
у меня такое же мк при 48 в лифера (54 на тестере) смогло поглотить 20 батарейного и 40 фазного. катило мои 100 + свои 35 очень вяло, ну да разгонялось спустя минуты , но уже надо было тормозить ...
при выставлении токов 25 и 50 начинало греться от 2 мин катания по плоскому- и я перестал над ним измываться, просто снял и положил на полку
не забывайте еще у автора батарейка на 80 с лишним вольт! так что при свои 15 ам он вбухивает в колесо оч много
пс : спустя год катания я понял - это железяка полное г..... "пластилин" и его невозможно доделать..... оч много косяков вылезает и при их сумме получается цена нового.
товарисч Nirmana при твоих скоростях не зацепи других, они же не виноваты...
Кстати, сфоткал разобранный двигатель, мало ли кому будут интересны его потроха:



А катать я стараюсь больше по дорогам, потому как пешеходы гораздо менее прогнозируемые маневры делают. И, кстати, на проезжей части приходится себе напоминать, что хоть каска есть на голове, но не автомобиль по безопасности и некоторые на мой взгляд безопасные маневры, со стороны таковыми могут не казаться.
Цитата: Бабай от 13 Сен. 2014 в 07:25
Цитата: Mr_Hurma_xD от 12 Сен. 2014 в 22:10
[user]Бабай[/user], а у меня не вяжется, как такое хлипкое МК держит 85В и не напрягается особо :)
Электричество - оно и в Африке электричество, а ходовая часть для "города и не только", да ещё при больших скоростях, ИМХО, желательны понадёжнее, а диаметр колёс побольше.  :bw:
Как ресурс агрегата будет срабатываться, может и перейду на колеса побольше, пока эти устраивают.

Mr_Hurma_xD

[user]Nirmana[/user], прикольно, ожидал увидеть куда более тонкую обмотку, удивили вы меня :)

Кстати это случаем не это МК ?
Спойлер
Я бы посмотрел на начинку МК по ссылке выше.
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

Кулибин

Спойлер
Это скоростное колесо а вот тяговое.


Добавлено 15 Сен. 2014 в 14:25

Цитата: Mr_Hurma_xD от 15 Сен. 2014 в 14:16
[user]Nirmana[/user], прикольно, ожидал увидеть куда более тонкую обмотку, удивили вы меня :)

Кстати это случаем не это МК ?
Спойлер
Я бы посмотрел на начинку МК по ссылке выше.
Оно самое, у меня на балконе лежит новое год. Продать не могу даже за 8 тыс. Правда дня 2 назад я от него контроллер расковырял на запчасти. :)
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Mr_Hurma_xD

[user]18f46k20[/user], ох..... не терпеливый вы....
я все хочу редуктор поменять на дд....
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

Кулибин

Да у меня вот в моём ифенионе ключи померли, пришлось оттуда выдернуть.
Куплю, поставлю назад, будет работать. :)
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?