avatar_PeaceHaver

Рассуждения на тему как собрать акк из монстров

Автор PeaceHaver, 10 Сен. 2014 в 16:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Clone_ua


Steel RAT

Цитата: -STEP- от 03 Авг. 2016 в 14:19
[user]Steel RAT[/user], 

Так еще раз, пусть их обрезают на произв. линии-почему такой разброс емкости?

Какой именно разброс емкости вы имеете в виду?


Добавлено 03 Авг 2016 в 17:35:47

По-моему ваша кривая в сравнении со снятой _claw близнецы-братья.
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

-STEP-

[user]Steel RAT[/user],  Номинальная емкость пакетов с  лифа 33 Ah Но никак не 35 и не 40ач.
Откуда тогда пакеты с  большей(33ач+) емкостью?

Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

Yaroslav

[user]-STEP-[/user], у меня 37ач), но это не с лифа, просто размер такой же, производитель Victpower. Сам я емкость не измерял, но [user]lu4[/user] тестировал, отдают что заявлено. Если снимать малыми токами даже немного больше.
Строю лигерад

Steel RAT

[user]-STEP-[/user],  я не знаю, откуда вы берете пакеты более, чем 35АЧ. :bn:
Я уже написал, что считаю пакетами-монстрами только пакеты указанные в этой теме:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=19648.0
ИМХО все остальные - неизвестные китайские клоны.
Кривая разряда совпадает, значит химия совпадает.
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

Yaroslav

 [user]Steel RAT[/user], можно подумать "пакеты монстры" это брендовое название :-D
Строю лигерад

Steel RAT

В рамках данного форума - да.
Все другие пакеты НЕ пакеты-монстры.
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

-STEP-

#97
[user]Steel RAT[/user],  Хорошо, пусть будет ровно 35 . 
То есть Вы все клоните  к тому, что сей пакеты ставились в акб Ниссан Лиф, или как? Откуда такая емкость? В лиф с меньшей идет. Брак в виде повышенной емкости   :-)?
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

horrorlv

[user]-STEP-[/user],  "Монстры" никакого отношения к "лиф" ячейкам не имеют, там другой размер и химия.

Yaroslav

Цитата: Steel RAT от 04 Авг. 2016 в 02:33
В рамках данного форума - да.
Все другие пакеты НЕ пакеты-монстры.
Что за бред? Монстрами называют пакеты с большой емкостью, а не конкретные ячейки, конкретного продавца. Про пакеты монстры из LiFePo4 не слышали? А про пакеты монстры на 50ач? Монстрами называют потому что большие, это характеристика/описание, а не имя/название. :laugh:
Строю лигерад

PeaceHaver

[user]Yaroslav[/user], еще раз: чисто в рамках данного форума монстры - именно эти пакеты. Любые другие пакеты - также пакеты, просто они - не монстры. Вроде простая логика, не?

_claw

а можно мне сказать?
название монстры придумал я, потому как первый привез и запиарил их. и первый же отказался от их дальнейшей продажи, ввиду болььшого количества брака в последних партиях. все лучшее было продано сначала, потом пошел уже откровенный шлак.
но не претендую на использование именно этого названия, именно этих пакетов.
назывйте их как хотите, я без претензий  :-)

-STEP-

[user]_claw[/user],  Позволь вопрос-во всех партиях которые побывали у вас- какой была максимальная емкость одного пакета?
Нет инфы откуда их китайцы берут/перепродают? Ну не может быть что покупают батки с лифа и потрошат  :bn:
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

_claw

почти 37000 mAh
а насчет остального - китацы не особо рассказывают че и откуда

gekagal

Друзья, больше нет ни у кого никаких вариантов сборки? Может новые идеи появились у кого-то?

Yaroslav

[user]gekagal[/user], Стянуть болтами между двумя фанерками отличный вариант, я сначала собрал 4 таких ящика, почти год ездили на велосипеде, потом пересобрал таким же образом в один большой, сейчас на лигераде использую. Клеммы соединял с помощью алюминиевых пластин и клепочника, результатом доволен.
Буду заливать герметиком, сделаю фото.
Строю лигерад

TRO

#106
Я тут во какую технологию надумал. Чтобы монстры друг на дружку стопкой не давили, надо их каждый класть на свою полочку, а чтобы не было попыток болтанки прижимать сверху тонким изолоном. А именно, покупаются листы аллюминия (их как отходы печатного производства продают за копейки, размер: 0.3*665*510мм., например клише с "Ромайоров", я такие станки даже обслуживал). Сделать планки, хоть фанерные, вокруг периметра пакета, толшиной как пакет в плюс на толщину металла и половину изолоновой прокладки (с учетом её сжатия). Потом кладем лист алюмишки с запасом на ширину планок (дальше все слои фиксируем на двухсторонний скотч, я его 10 рулонов оптом купил), потом наш пакет, и сверху слой изолона по размеру пакета (пару мм). Потом по периметру ложим на алюминий планки (их можно сразу посверлить вместе с листами алюминия под шпильки), и сверху планок снова лист алюмишки и так далее все слои. Алюминиевые листы можно взять даже шире планок, и позагибать их на борта, будут теплоотводы на бок и дополнительное армирование (по типу кроваток со сборок А123). В итоге пакеты при любом положении не лежат на торцах, и нижние пакеты не испытывают давлений от тряски всей стопки.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

gekagal

Цитата: TRO от 25 Май 2017 в 23:31
Примерно понял, но не совсем ))) Схемку бы нарисовать )