avatar_ranger

езда на самокате зимой

Автор ranger, 11 Сен. 2014 в 11:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kosherpig

Цитата: Pavel__ от 16 Сен. 2014 в 09:25
Цитата: Piramidon от 16 Сен. 2014 в 07:52
Цитата: lesal от 16 Сен. 2014 в 07:39
[user]kosherpig[/user],
Тяну руку. Вопрос можно? А зачем надо было нести?
Так, ведь, дождь.
А Вы считаете, что в дождь электросамокаты использовать нельзя ?

Абисняю.  ;-) Как можно ехать в сильный дождь на самокате, когда одной рукой над собой держишь зонт? Ехать без зонта, конечно, можно (если, конечно, не сильный ливень). Но будешь мокрым (если заранее не готовился к поездке в дождь). А у меня дождь пошел как раз как я приехал в гараж на авто - собрался ставить в нем машину и собрался идти домой. Тут уж сидеть в гараже и ждать окончания дождя - как то не охота. Плаща тоже под рукой нет. Только зонт. Вот и выбираешь - ехать на самокате без зонта и быть мокрым насквозь, или идти под зонтом не намокнув, но при этом нести в руке самокат...
Надеюсь, понятно объяснил?

Отсюда и требования к весу самоката.

no fat no bike

Цитата: kosherpig от 16 Сен. 2014 в 10:38
выбираешь - ехать на самокате без зонта и быть мокрым насквозь, или идти под зонтом не намокнув, но при этом нести в руке самокат...
Отсюда и требования к весу самоката.
А зачем его нести? Ведь его можно катить, он легкий и за руль катится любой самокат.

no fat no bike

Цитата: Mr_Hurma_xD от 16 Сен. 2014 в 09:44
[user]chelo_vert[/user], легкий под дождем плавает :D особенно там где канализация из 50х :)
тяжелый по дорожному просвету затаскивает :)
Я на патгире попадал а ливень, в местах где бордюрный камень с асфальтом стыкуются, перепад сами понимаете 10 и более см, патгир просто утопал полностью колесами до верхней части деки на которой стоишь и ничего, как корабль ехал рассекая воду, а ботинки даже не намокали. Прикол в том, что обувь намокает от капель, которые сверху падают. В дождь опасность представляет только плитка мокрая и похожее покрытие, так как на нем можно как на льду упасть если затормозить резко. А так, дождевик легкий и штаны мембрана, и все, ну и можно заморочиться с сапогами резиновыми. Никаких проблем если в лужи по пол метра не лезть специально. Проверено!

Тема то про зиму.
Вот думаю про ошиповку колеса заднего, но оно солид, не дутое, может просто в него шурупов навворачивать?

Pavel__

Цитата: bigolen от 16 Сен. 2014 в 11:20... может просто в него шурупов навворачивать?
Шурупы на асфальте сточите.

Есть смысл вворачивать только настоящие шипы с твердым наконечником (например такие или такие).

lesal

[user]bigolen[/user],
Цитироватьможет просто в него шурупов навворачивать?
Навворачивал жене в ботинки, чтобы с собаками гулять по снего-льду. Навворачивал нормально. Выдержали все. Но, сам удивился, что шурупы с плоской головкой очень плохо ведут себя на льду. Почти не цепляются.
[user]kosherpig[/user],
полностью согласен с [user]bigolen[/user],  - можно рядом вести под зонтиком......
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

kosherpig

Цитата: lesal от 16 Сен. 2014 в 13:10
[user]bigolen[/user],
Цитироватьможет просто в него шурупов навворачивать?
Навворачивал жене в ботинки, чтобы с собаками гулять по снего-льду. Навворачивал нормально. Выдержали все. Но, сам удивился, что шурупы с плоской головкой очень плохо ведут себя на льду. Почти не цепляются.
[user]kosherpig[/user],
полностью согласен с [user]bigolen[/user],  - можно рядом вести под зонтиком......

Под дождём передвигаться можно быстро ([b-b]неся [/b-b]в руке и иногда перепрыгивая через лужи), а можно и медленно (ведя рядом другой рукой и поднимая каждый раз при возникновении впереди бордюра и лужи, - собственно, всё равно:  [b-b]нести[/b-b]). Так что уж лучше сразу сложить, надеть на блок с дисплеем пакет пластиковый - и... [b-b]нести[/b-b] в руке. Быстрее доберёшься... В этом и есть всё преимущество самого лёгкого электросамоката!

Dimak

Цитата: bigolen от 16 Сен. 2014 в 09:44
Я на патгире попадал а ливень,... патгир просто утопал полностью колесами до верхней части деки на которой стоишь и ничего, как корабль ехал рассекая воду, а ботинки даже не намокали.
Не боитесь воды, которая зальётся в ось МК? :facepalm:

lesal

[user]kosherpig[/user],
Два года, два самоката - ни разу не носил в дождь. Про "быстрее доберешься" сильно удивили.
Но, каждый имеет право на собственный опыт и мнение))))))))

[user]Dimak[/user],
хм, почему-то не залилась. Недавно "нырнул" случайно в лужу, аж кроссовок сверху залил. Спросил у оси - она говорит, что не морочься, все ОК........ Может, она у меня не правильная?
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

Бабай

Цитата: kosherpig от 16 Сен. 2014 в 13:32Под дождём передвигаться можно быстро ([b-b]неся [/b-b]в руке и иногда перепрыгивая через лужи), а можно и медленно (ведя рядом другой рукой и поднимая каждый раз при возникновении впереди бордюра и лужи, - собственно, всё равно
А можно ещё ехать 5 км/час, держать зонтик и рулить одновременно  :bw:
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

no fat no bike

Цитата: Dimak от 16 Сен. 2014 в 13:46
Цитата: bigolen от 16 Сен. 2014 в 09:44
Я на патгире попадал а ливень,... патгир просто утопал полностью колесами до верхней части деки на которой стоишь и ничего, как корабль ехал рассекая воду, а ботинки даже не намокали.
Не боитесь воды, которая зальётся в ось МК? :facepalm:
Честно сказать - нет! Колесо так греется, что всю влагу не только всасывает, но и выпаривает быстро. Ха, кстати, а не для этого ли они так сделали, чтобы по мокрому кататься. Я смотрел видео до покупки самоката EGRET ONE так там тетка рассекала по мокрой дороге, ну как рассекала, ехала в дождик мелкий.

kosherpig

Цитата: lesal от 16 Сен. 2014 в 14:30
[user]kosherpig[/user],
Два года, два самоката - ни разу не носил в дождь. Про "быстрее доберешься" сильно удивили.
Но, каждый имеет право на собственный опыт и мнение))))))))

Ну если тяжёлый - то, конечно, не удивительно. Тем более, что лёгкие (9 кг) появились только год назад...

Добавлено 16 Сен 2014 в 16:04:15

Цитата: Бабай от 16 Сен. 2014 в 15:27
А можно ещё ехать 5 км/час, держать зонтик и рулить одновременно  :bw:

:-D ;-D :laugh:

Надеюсь, это шутка?

chelo_vert

Большой зеленый самокат.

Бабай

Цитата: kosherpig от 16 Сен. 2014 в 16:03Надеюсь, это шутка?
Не, не шутка.
Я несколько раз так ездил на велике не работу, пока зонтик не вывернуло. Уж очень трудно сдержаться и ехать 5 км/час. Пришлось смириться и, в дальнейшем, просто промокать, не обращая внимание на дождь. Так и проездил 29 лет.
Но к концу рабочего дня всё высыхало и было нормально. Если дождь когда еду с работы - всё высыхало за ночь.
Главное - не ждать никаких автобусов. Это сёйчас можно подождать, поскольку появились карманные телевизоры.
Но цены на автобус такие, что лучше на костылях дойти  :-(
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

lesal

[user]Бабай[/user],
Пробовал 1 раз под дождиком 5 км/ч с зонтиком. Больше не буду. Не комильфо.
[user]kosherpig[/user],
ЦитироватьТем более, что лёгкие (9 кг) появились только год назад...
Простите, КТО Вам такое сказал?
У меня 14,5 был, ничего, потаскал его пару дней, да, тяжеловато, но не смертельно. А потом понял, что глупость несусветная и складывать перестал. Не нравится мне, что самокат на мне ездит :laugh:
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

Slider

Есть же плащи компактные которые меньше чем зонт места занимают, чего с зонтом мучиться...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Бабай

Цитата: Slider от 16 Сен. 2014 в 18:25
Есть же плащи компактные которые меньше чем зонт места занимают, чего с зонтом мучиться...
Ага ... я себе костюм купил непромокаемый (не одевал пока)  :-)
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

no fat no bike

Цитата: Pavel__ от 16 Сен. 2014 в 12:03
Есть смысл вворачивать только настоящие шипы с твердым наконечником (например такие или такие).
Да, супер, выбрал эти http://www.bestgrip.ru/types.html
перед зимой попробую, а пока резина еще не вся сточилась  :-D

kosherpig

Цитата: lesal от 16 Сен. 2014 в 17:16
[user]Бабай[/user],
Пробовал 1 раз под дождиком 5 км/ч с зонтиком. Больше не буду. Не комильфо.
[user]kosherpig[/user],
ЦитироватьТем более, что лёгкие (9 кг) появились только год назад...
Простите, КТО Вам такое сказал?

Ну хотя бы почитайте эту тему ещё раз: https://electrotransport.ru/index.php?topic=19729.0

И обратите внимание на дату её появления. Только год назад в России стали появляться первые лёгкие самокаты (9 кг). Да и то - неофициальными продажами по заказу из-за бугра. Ну а если Вы не верите - докажите обратное. Бремя доказательств всегда лежит на сомневающейся стороне.

P.S. Про самодельные лёгкие самокаты - это отдельная песня.