avatar_ranger

езда на самокате зимой

Автор ranger, 11 Сен. 2014 в 11:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ingener

Интересно, как себя сегодня с утра чувствуют обладатели шипованных шин на скользких асфальтовых просторах столицы? Надо сказать, что без шипов совсем не очень  :facepalm:
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

demonis

Цитата: ingener от 13 Нояб. 2017 в 08:49
Интересно, как себя сегодня с утра чувствуют обладатели шипованных шин на скользких асфальтовых просторах столицы? Надо сказать, что без шипов совсем не очень  :facepalm:
да нормально без шипов же. считай на сяо едешь.
но средняя скорость падает прилично :(
Speedway IV прошел 2500км, продан.
Kugoo S2 500км - ребенку, пока не рассыпался совсем.
EzWeel Dual Phantom 2400км

alextim62

Вчера в Новосибе наконец-то нормальный снег выпал. Сегодня буду переобувать своего носорога в шипы!
RHINO, 36V 20AH LiFePo4, 3-x скор. 50 км/ч. Скутер SUNRA, 52V 30AH, 45 км/ч. Китайский складной велик 36V 10AH
Бензиновая инжекторная коптилка HONDA SUPER CUB
Катаюсь без фанатизма круглый год.

Murti

DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

ingener

Наступают времена грязных дорог и облепленных снегом колес....кто ездит на работу,  как решаете проблему? Ведь с самоката течет грязи жуть, если ввозить куда-то в помещение - лужа потом будет  O_O
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

Slider

Я пока на тряпочку ставлю, на неё стекает а она высыхает. Думаю коврик может приобрести специальный...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Max Power

Цитата: Slider от 21 Нояб. 2017 в 11:26
Я пока на тряпочку ставлю, на неё стекает а она высыхает. Думаю коврик может приобрести специальный...
Тоже самое ))

Murti

Цитата: ingener от 13 Нояб. 2017 в 08:49
Интересно, как себя сегодня с утра чувствуют обладатели шипованных шин на скользких асфальтовых просторах столицы? Надо сказать, что без шипов совсем не очень  :facepalm:

Я в восторге от двух шипованных колёс. В прошлые две зимы перед МК с шипами, а зад пневма. Ну и приходилось с осторожностью и со сбросом скорости ездить и особенно входит в повороты. На гладком льду попу просто так могло занести. А сейчас красота, по льду не по льду... всё едино. И скорость... едешь как летом. Правда как говориться у каждой магии есть своя цена... здесь это вибрация, к которой привыкнешь конечно(а летом без шипов испытаешь оргазмическое удовольствие), серьёзная потеря в пробеге (летом 67-80км, а зимой будет 56 - 60) и дикий гудёжь, скрежет шипами о дорожное покрытие (есть маленький плюс...прохожие слышат и не надо сигналом пользоваться) езжу в шлеме и не слышу его особо, а вот забрало подымаешь в переходах...
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

Flygreen

Цитата: Murti от 22 Нояб. 2017 в 23:01
Цитата: ingener от 13 Нояб. 2017 в 08:49
Интересно, как себя сегодня с утра чувствуют обладатели шипованных шин на скользких асфальтовых просторах столицы? Надо сказать, что без шипов совсем не очень  :facepalm:

Я в восторге от двух шипованных колёс. В прошлые две зимы перед МК с шипами, а зад пневма. Ну и приходилось с осторожностью и со сбросом скорости ездить и особенно входит в повороты. На гладком льду попу просто так могло занести. А сейчас красота, по льду не по льду... всё едино. И скорость... едешь как летом. Правда как говориться у каждой магии есть своя цена... здесь это вибрация, к которой привыкнешь конечно(а летом без шипов испытаешь оргазмическое удовольствие), серьёзная потеря в пробеге (летом 67-80км, а зимой будет 56 - 60) и дикий гудёжь, скрежет шипами о дорожное покрытие (есть маленький плюс...прохожие слышат и не надо сигналом пользоваться) езжу в шлеме и не слышу его особо, а вот забрало подымаешь в переходах...

А, можно поподробнее про вашу ошиповку - где, чем и как ?  :-)  Седня навернулся с утра прям посреди пешеходного перехода.  Не хочется самокат в стойло ставить, хочется катать. Но по льду оказалось фигово очень .
Катаем на электро багги https://electrotransport.ru/index.php?msg=1762325

Строю самокат https://electrotransport.ru/index.php?topic=61719.0#topmsg

Kobold

 :hello: По первому снегу проехал знатно, занос минимальный на поворотах, но и скорость значительно ниже, на льду еще не проверял, лесные тропы и асфальт едет не скользит
Спойлер


Murti

Цитата: Flygreen от 30 Нояб. 2017 в 12:52
Цитата: Murti от 22 Нояб. 2017 в 23:01
Цитата: ingener от 13 Нояб. 2017 в 08:49
Интересно, как себя сегодня с утра чувствуют обладатели шипованных шин на скользких асфальтовых просторах столицы? Надо сказать, что без шипов совсем не очень  :facepalm:

Я в восторге от двух шипованных колёс. В прошлые две зимы перед МК с шипами, а зад пневма. Ну и приходилось с осторожностью и со сбросом скорости ездить и особенно входит в повороты. На гладком льду попу просто так могло занести. А сейчас красота, по льду не по льду... всё едино. И скорость... едешь как летом. Правда как говориться у каждой магии есть своя цена... здесь это вибрация, к которой привыкнешь конечно(а летом без шипов испытаешь оргазмическое удовольствие), серьёзная потеря в пробеге (летом 67-80км, а зимой будет 56 - 60) и дикий гудёжь, скрежет шипами о дорожное покрытие (есть маленький плюс...прохожие слышат и не надо сигналом пользоваться) езжу в шлеме и не слышу его особо, а вот забрало подымаешь в переходах...

А, можно поподробнее про вашу ошиповку - где, чем и как ?  :-)  Седня навернулся с утра прям посреди пешеходного перехода.  Не хочется самокат в стойло ставить, хочется катать. Но по льду оказалось фигово очень .

Дома, специальным ключом при помощи шуруповёрта. Шипы фирмы best grip
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

Jar

Цитата: Kobold870 от 30 Нояб. 2017 в 15:52
:hello: По первому снегу проехал знатно, занос минимальный на поворотах, но и скорость значительно ниже, на льду еще не проверял, лесные тропы и асфальт едет не скользит
Эх, только снег забивается в щели протектора и дома в коридоре это добро успешно оттаивает, постепенно затапливая окружающее пространство  :-(

Kobold

[user]Jar[/user], Постелите большое ненужное типа старая скатерть как клеенка, на нее тряпку большую, талый снег впитается, а грязь на самокате высохнет и ее можно будет веником или щеткой смести :)

Murti

Вот мой "сраный угол". Там организован поддон, на дне постелен линолеум. Весь снег стекает в него и там сохнет. В этом углу живёт моноколесо и самокат. И всё заряжается там.
DUAL-TWOW GT 14200 км
Kugo G1 на Яках 60в 28.8 100км

1967ivan45

Так обтекает снег с самоката, пока он стоит в подъездном коридоре. Вода уходит через щели,
а грязь потом тряпкой собираю
Спойлер
Обычно счищаю снег перед тем, как занести в подъезд, на этот раз влетел в лужу и получился лёд на самокате. Где я в минус 15 нашел лужу распространяться не буду, лучше пару слов про реакцию на самокат:
Ехал вчера мимо школы, там детишки балдеют. Осторожно между ними проехал и поддал газу под дружное детское "Вот ни ... себе!"

ingener

Сегодня по столице ездил кто? Трясучка страшная, дорога вся в каких-то ледяных кочках  O_O
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

gde700

Я ездил. На рессорах + литьё нормально, ну если торосы не высотой десяток см... :)
Вот мой конь, обсыхает...

Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Humbert

Цитата: ingener от 05 Дек. 2017 в 20:07
Сегодня по столице ездил кто? Трясучка страшная, дорога вся в каких-то ледяных кочках  O_O

На моноколесе отлично. 25-30 уверенно держишь