avatar_Instal

Ночная фурия

Автор Instal, 13 Сен. 2014 в 10:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FAS_r7

интересное начало, люблю самовары!
очень надеюсь увидеть на выходе позитивный, ездящий аппарат.

Instal

Обновлю, но средняя часть еще не доконца сделана...





Unhis

Интересно наблюдать, подпишусь.
Вам успехов в строительстве!

ferum

Я бы усилил в области рулевого стакана. Хотя бы как на LMX. Весу это много не добавит. Я использовал такие же трубы, 16Х1.5 по ощущениям можно было бы и более тонкую стенку, но в наличии не было. Трубы очень понравились. Седло будет съемная конструкция или приварите к раме?

Instal

[user]ferum[/user], на LMX гляну. Тоже думаю что  можно стенку потоньше с увеличением диаметра, но это уже на следующий проект. С седеньем пока не решил, хочу прикручиваемую конструкцию, на мотоциклах так делают, может быть из аллюминия.

tmkt

Цитата: all_bud от 13 Сен. 2014 в 11:46
а крошка еле потеть, ну и соответсвенно АКБ с контроллером будут работать в щадящем режиме. А то, что вкачивают в номинал 1кВт кратную мощность долговременно, это не есть гуд, это есть нарушение эксплутационных характеристик.

крошка будет еле потеть и это очень очень плохо
если бы мой кристалайт еле потел, он бы давно заржавел и помер, а т.к. я качал в него 3кВт вместо 1-1.5кВт номинала, он до сих пор бегает
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

bond174

интересно что будет, смотрим)

stoyan

Цитата: Instal от 13 Сен. 2014 в 16:39
Мне нравится мультик и его герой" Дракон- Ночная Фурия" отсюда и название. Про данный мото не знал.
каким образом/способом намерены оправдать название? :)

Instal

[user]stoyan[/user], да я особо не заморачиваюсь с названием. Возможно раскраской. Сейчас отложил пока все всторону, занимаюсь основной работой , немного тяжелые времена наступили...

Instal

#27
В общем сегодня первый день когда я поехал, конечно еще много чего доделывать, но как он динамика ускорения мне нравится.
Пока на ногах, сиденье нужно делать, геометрию буду менять длиной заднего амортизатора, сильно завален назад.
Ну и нужно разбираться с программированием контроллера.



zap

Цитата: stoyan от 08 Дек. 2015 в 02:04
Цитата: Instal от 13 Сен. 2014 в 16:39
Мне нравится мультик и его герой" Дракон- Ночная Фурия" отсюда и название. Про данный мото не знал.
каким образом/способом намерены оправдать название? :)
Колёса фиолетовые, разве не видно :) Хорошо с чОрным будет сочетаться.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Instal

#29
Поменял амортизатор, стало по выше и удобнее, так же руль с выносом другой поставил. Делаю сидение потихоньку.. Нужно разбираться и вникать в программирование контроллера, старт сильно резкий, хочу чуть плавнее сделать.

Mentas

Красава земляк  :wow: надеюсь доделал уже полностью .

Instal

[user]Руслан Н.[/user],
Цитата: Руслан Н. от 14 Сен. 2014 в 01:30А какого, кстати, диаметра трубы использовали в маятнике? Какого планируете использовать в раме?
трубы были толщиной 2мм, и обточены на токарном до толщины 1мм. , так как при расчете в Солиде такая толщина была явно избыточна. Главное хорошо спроектировать саму ферму рамы.
Сейчас проект отложен ( и полуразобран) на неопределенный срок, так как посетила очередная шальная идея как собрать лайт на почти любой заводской раме. И ненадо нехрена варить, это сложно!