avatar_Павел Данилов

Как собрать колесо на Кромоторе?

Автор Павел Данилов, 14 Сен. 2014 в 17:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел Данилов

Цитата: _claw от 15 Сен. 2014 в 12:11
Цитата: Павел Данилов от 15 Сен. 2014 в 12:04
Скорее всего мне не хватает реальной практики использования МК, чтобы самому понять, чем ваш вариант может быть лучше. Для таких как я советую объяснять как-то более доходчиво, либо не удивляться принятому решению. =) Спасибо за хоть и слабую, но попытку натолкнуть меня на, как вам кажется, более правильное решение.
я вовсе не собирался вас уговаривать. у меня хватает покупателей. просто аккуратней высказывайте суждения, тем более не имея практического опыта и тп. а то другие новички прочитают и тоже подумают, фигли, мотор то гавно, непроверенный! короче аккуратней с буквами. у нас на форуме точность любят
Окей! Я имел в виду, что людей катающих на вашем варианте я не знаю и высказываний их не видел. Поэтому про проще и надежнее взять тот мотор, на котором я вижу, что катает много людей и вижу много обсуждения этого мотора. Опять таки под руками люди, которые помогут справится с особенностями именно этого мотора. А ещё в El-Velo меня покормили печеньками. ;)
P.S. Безусловно я поддерживаю разнообразие и конкуренцию. Поэтому надеюсь, что скоро с вашей стороны появится исчерпывающее количество информации, чтобы можно было принять решение в эту сторону. Желаю удачи и успеха в продвижении прогресса вперёд!

Добавлено 15 Сен. 2014 в 12:32

Цитата: _claw от 15 Сен. 2014 в 12:11у нас на форуме точность любят
Да ну какая там точность?! Никто элементарно размеров Крохи сказать не может. Неужели я их узнаю только получив уже мотор в руки?!
Собираю мощный и красивый электробайк: https://electrotransport.ru/index.php?topic=23607.0

K_MIHAIL_L

Павел, добавлю вам видео для статистики по неудачному стечению обстоятельств с велоободом + скорость E-Bike crash rim MTX 39



авот линк на наш местный форум http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6262283&p=57891731#p57891731
MXUS 750Вт UP to 2,2 кВт, infineon 12fet, лифер 48В 15Ач. Средний пробег 35 км на зарядку. Проекты "инь янь" на базе рамы "клон Чоботара" (MAX-e, LiFe 24S, 40Ah, миникрошка) .

klyushkov

[user]K_MIHAIL_L[/user], зачем же носиться с такой скоростью по пешеходной зоне? Рядом же отличная дорога...
Нет на видео неудачного стечения обстоятельств :)
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

Kullx

[user]klyushkov[/user], там - не у нас. ПДД другие.

Павел Данилов

Цитата: K_MIHAIL_L от 15 Сен. 2014 в 12:45
Павел, добавлю вам видео для статистики по неудачному стечению обстоятельств с велоободом + скорость
Благодарю. Очень показательное видео. Всем должно быть уроком. Для полной картины не хватает знания, что за покрышка, какое давление и какой амортизатор стоит сзади.
Не в обиду вам хочу заметить, что ошибок тут много. Кроме велообода, излишней скорости и обстоятельства.
1. Вы ехали не там где следовало. Дорога рядом. Для такой скорости только одна подходит.
2. Торможение очень медленное. Видимо тормозная система хилая. (Все электро велосипеды которые я тестировал, а это штук шесть, кроме одного, обладали очень слабой тормозной системой в плохом состоянии.
3. Предприняли ли вы меры по разгрузке заднего колеса путём привставания, например?
4. Ну и раз уже скорость сбавить нет шансов, то ей наоборот надо было воспользоваться. Такой мизерный бортик можно перепрыгнуть при определённой сноровке. У меня такая есть, чего и вам желаю приобрести.
P.S. Согласен с [user]klyushkov[/user]. Это не обстоятельства, а сознательный выбор ситуации. Ладно бы ещё хоть яма была.

Добавлено 15 Сен. 2014 в 13:22

Цитата: Kullx от 15 Сен. 2014 в 13:20
[user]klyushkov[/user], там - не у нас. ПДД другие.
Это конечно офтопик, но любопытно. Какие? Желательно напиши так, чтобы уже дополнительных вопросов не возникало.  ;-)
Собираю мощный и красивый электробайк: https://electrotransport.ru/index.php?topic=23607.0

Kullx

[user]Павел Данилов[/user], http://pdd.by/pdd/ru/p20/
Цитировать148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края. При этом:
148.1. выезд далее 1 метра от правого края проезжей части дороги допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота;
148.2. колонны велосипедистов при движении по проезжей части дороги должны быть разделены на группы не более чем по 10 велосипедистов. Расстояние между группами должно составлять не менее 100 метров;
148.3. при наличии на проезжей части дороги линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей ее край, эта линия должна располагаться слева от велосипедиста.
А что по теме - вам уже все необходимые размеры сказали.
И не важно от какого они мотора. Диаметр и ширина совпадают, зонт на всех нужен одинаковый, если только рама не кривая.
От иных параметров мотора длина спиц не зависит.

Kullx

[user]Peoner[/user],  просто у меня оказались колодки почти на нуле и ручка подтекала =)
Сейчас снова зад отрывает.

Lion

Незнаю как ты мотообод мял.. мы пол россии проехали, и вроде обода живые. У меня даже спицы не полопались
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

K_MIHAIL_L

#26
Если по линку темы не ходили, то скажу, что пострадали 2!!! обода и передний и задний, а по поводу прыжков через бордюр с "крошкой" Вы как соберёте, то обязательно нам покажите как вы мастерски это делаете да и на скорости под 80 км/ч. Резина там всегда стоит относительно широкая (хуквормы, хало контра и айс спайкеры) Передняя вилка Мурза дроп офф, вроде, по заднему аморту не скажу но тоже плюшевый.
Про торможение мимо - это судя по звуку только рекуперация. И всёравно я считаю исход данного инцендента весьма удачным (ездок остался в седле и сам не пострадал, а урок для всех)
И, да - мотор кроха и вел не мой если что.
MXUS 750Вт UP to 2,2 кВт, infineon 12fet, лифер 48В 15Ач. Средний пробег 35 км на зарядку. Проекты "инь янь" на базе рамы "клон Чоботара" (MAX-e, LiFe 24S, 40Ah, миникрошка) .

Павел Данилов

Цитата: Peoner от 15 Сен. 2014 в 13:42
Цитата: Павел Данилов от 15 Сен. 2014 в 13:20
при определённой сноровке. У меня такая есть,
Цитата: Павел Данилов от 15 Сен. 2014 в 12:04
можно и мотообод помять. Я лично уже мял. =)
:empathy:
Вы главный тролль форума? Понятно откуда 6000 сообщений. В одной этой мелкой теме уже 4 сообщения:
1. Пустая бесполезная придирка к одному знаку препинания. При этом сделав две ошибки.
2. Не сдержал ответа и начал тыкать. При этом забыв что предложения начинаются с большой буквы.
3. Заметить что кромотор не пушинка - это очень ценно. Интересно, кто этого не знает?
4. Бесполезно вырвать из контекста две цитаты и прилепить два смайлика.
Я сразу прошу прощения наперёд, но возможно мне придётся игнорировать ваши сообщения в интересах форума. Флейм разводить и поддерживать флуд я не люблю и не буду. Сообщения не относящиеся к теме ветки буду отправлять на проверку модераторам. Заодно проверяю работают ли они.
Я уверен, что вы считаете свои сообщения ценными, но наш взгляд на этот вопрос сильно расходится. Обсуждать это тут не буду. Желаю удачного дня.
Собираю мощный и красивый электробайк: https://electrotransport.ru/index.php?topic=23607.0

Павел Данилов

Цитата: Lion от 15 Сен. 2014 в 13:53
Незнаю как ты мотообод мял.. мы пол россии проехали, и вроде обода живые. У меня даже спицы не полопались
А вот и первая жертва цитаты вырванной из контекста. Лучше бы вы прочитали оригинал сообщения. Тогда было бы понятно, что разговор там был не про мото обод, а про нарушение правил, которые помогают выживать вело ободу.
Я очень рад, что у вас всё цело. Это очень хорошо.
Мото обод я мял на мотоцикле конечно. Там и без крохи масса огого! Плюс была большая скорость. Низкое давление. И две пары рельс. Первые три рельса я перепрыгнул, а вот в четвёртый влетел прямо задним колесом.
Собираю мощный и красивый электробайк: https://electrotransport.ru/index.php?topic=23607.0

Павел Данилов

Цитата: K_MIHAIL_L от 15 Сен. 2014 в 14:20
Если по линку темы не ходили, то скажу, что пострадали 2!!! обода и передний и задний, а по поводу прыжков через бордюр с "крошкой" Вы как соберёте, то обязательно нам покажите как вы мастерски это делаете да и на скорости под 80 км/ч. Резина там всегда стоит относительно широкая (хуквормы, хало контра и айс спайкеры) Передняя вилка Мурза дроп офф, вроде, по заднему аморту не скажу но тоже плюшевый.
Про торможение мимо - это судя по звуку только рекуперация. И всёравно я считаю исход данного инцендента весьма удачным (ездок остался в седле и сам не пострадал, а урок для всех)
И, да - мотор кроха и вел не мой если что.
Да. Спасибо, что напомнили. Я за урок поблагодарил, а вот порадоваться за относительно удачный исход забыл. Конечно же я очень рад, что человек остался на колесах. Что до показать, то конечно же покажу. Я правда не считаю, что там обязательно было прыгать. Достаточно было просто разгрузить колёса. Для этого конечно же нужен опыт. Надо встать на ноги и, с расчётом на скорость, вовремя вжать в землю амотризаторы. На отскоке либо поддернуть ещё вверх, либо хотя бы разгрузить руль и педали. Такой бортик скушала бы покрышка. Про торможение я так и понял.
Собираю мощный и красивый электробайк: https://electrotransport.ru/index.php?topic=23607.0

Павел Данилов

Цитата: Kullx от 15 Сен. 2014 в 13:34
[user]Павел Данилов[/user], http://pdd.by/pdd/ru/p20/
Цитировать148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке
А что по теме - вам уже все необходимые размеры сказали.
И не важно от какого они мотора. Диаметр и ширина совпадают, зонт на всех нужен одинаковый, если только рама не кривая.
От иных параметров мотора длина спиц не зависит.
Спасибо. Не знал. Это грустно про РБ.
По тем размеров мне не сказали. Если вы про число 232 брошенное без измерения, в скобочках и в перемешку с какими-то неизвестными мне названиями. То я это ответом не считаю до сих пор. Я не буду искать и покупать спицы основываясь на обрывках неконкретной информации. Жду и ищу сам нормальные точные данные. Я не согласен, что двух чисел достаточно. Что значит зонт на всех одинаковый? Мне для калькулятора нужны конкретные расстояния от фланцев до дропаутов. Если они разные, так ещё и спицы нужны будут разной длины на разные стороны колеса.
Собираю мощный и красивый электробайк: https://electrotransport.ru/index.php?topic=23607.0

_claw

Цитата: Lion от 15 Сен. 2014 в 13:53
Незнаю как ты мотообод мял.. мы пол россии проехали, и вроде обода живые. У меня даже спицы не полопались
а я почти всю проехал, и даже без аморта и с перегрузом. все видели мои спицы? а ободу пофиг, живой. [user]Merakules[/user] подтвердит

andreym

Цитата: Lion от 15 Сен. 2014 в 13:53
Незнаю как ты мотообод мял.. мы пол россии проехали, и вроде обода живые. У меня даже спицы не полопались
Лев, ТС же пишет что у него талант и умение 500% относительно любого ездока на форуме.
Особенно если он считает что Fox DHX RC4 на моей Аванти был плохим аммортом, да к тому же что что амморт вообще хоть как то повлиял на сложенный обод(при неподрессоренной массе под 15кг).

Вот покатается он месяцок-другой с гирей в заднем колесе, сложит еще штуки 4 разных велообода и придет к нему еще и мудрость.
Чего вы мешаете человеку получать опыт на собственных ошибках?

Lion

Ну на ттмкт вроде не дейсвует даже свой опыт :bn:
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

se80

[user]Павел Данилов[/user], Подозреваю что ответа вам тут никто не даст - не думаю что кто-то заморачивался этими измерениями.
я укарачивал обычные вело-спицы до 147мм - это кромотор в 24" диске
В любом случае понадобится вот такая машинка 

Павел Данилов

Цитата: Peoner от 15 Сен. 2014 в 16:48
Цитата: Павел Данилов от 15 Сен. 2014 в 12:30
Да ну какая там точность?! Никто элементарно размеров Крохи сказать не может. Неужели я их узнаю только получив уже мотор в руки?!
да,
если и дальше будешь себя так вести. 6_6
Согласен. Всем нравится больше высказываться и спорить, чем поделиться сокровенным. И я не лучше. Постараюсь держать себя в руках. Инфу сам нашёл, сейчас выложу.
Собираю мощный и красивый электробайк: https://electrotransport.ru/index.php?topic=23607.0