Схема подключения Двух электрокомплектов на один велосипед

Автор artems, 16 Сен. 2014 в 21:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vpk8

Цитата: mamuka2006 от 28 Июнь 2016 в 15:50
...а вот переключение скоростей не знаю как..поделитесь инфой
Точки на контроллере, которые отвечают за скорость, замыкаются на землю. Поэтому без разницы как подключать переключение скоростей, можно на один переключатель, можно и на два. Я подключал отдельно на каждый МК, потому что при старте при одинаковой скорости, передний МК пробуксовывает есть и другие преимущества... 
Сошел с дистанции ...

Dorn

Можно на один переключатель, развязавшись диодами.
Бафанг 500вт х36в на 26-колесе и батарея 48В 18Ач, 6фет 25Аток .Китаец 350Вт х36В на 16-м колесе и батарея 48В 18Ач,6фет 25а ток. Китаец 350вт х 36в на 18-м колесе и батарея 48В 20Ач.6фет 25А ток Самодельный трицикл 500втх48в в 16-колесе и батарея 48В 38Ач, Инфинеон ,12фет 31А.ток. Трёхколёсный вел ,22колесо 350вт Х 36в батарея 48В 27Ач NiMh. 6Фет 25А ток. 350Втх36В 22колесо и батарея 48В 30Ач.  12фет 30А ток. Детский трёхколёсный скутерок 250втх24В и батарея 24В 18Ач NiMh

Volshebnik

Добрый день, может кто подскажет, хочу подключить параллельно два контроллера с пропорциональной рекуперацией, с курком тормоза вроде ясно, параллелим землю и сигнал а питание берем только от одного контроллера, а вот курок газа идет с экраном и вроде как понятно, что по той же схеме, плюс параллелится провод на включение, но у него еще есть входной и выходной сигнал, если я правильно понимаю, по входному сигналу он получает только скорость и достаточно будет только от одного контроллера, а по выходному он по идее должен переключать скорости и их тоже нужно параллелить, но вот как то гложут сомнения  :-) комп вот такой


vpk8

Цитата: Volshebnik от 17 Июнь 2017 в 03:29
Добрый день, может кто подскажет, хочу подключить параллельно два контроллера с пропорциональной рекуперацией, с курком тормоза вроде ясно, параллелим землю и сигнал а питание берем только от одного контроллера, ...
"Вроде ясно", но не верно, надо параллелить оба контроллера, иначе будет отключаться только один. А вот на газ, да по этой схеме, и желательно питание холла брать с того контроллера где оно выше.   
Сошел с дистанции ...

Volshebnik

Цитата: vpk8 от 17 Июнь 2017 в 06:58
Цитата: Volshebnik от 17 Июнь 2017 в 03:29
Добрый день, может кто подскажет, хочу подключить параллельно два контроллера с пропорциональной рекуперацией, с курком тормоза вроде ясно, параллелим землю и сигнал а питание берем только от одного контроллера, ...
"Вроде ясно", но не верно, надо параллелить оба контроллера, иначе будет отключаться только один. А вот на газ, да по этой схеме, и желательно питание холла брать с того контроллера где оно выше.
Дело в том, что на тормозе тоже стоит датчик холла, поскольку рекуперация пропорциональная, а не просто влючить и выключить  :-)

edw123

Цитата: Volshebnik от 17 Июнь 2017 в 03:29
Добрый день, может кто подскажет, хочу подключить параллельно два контроллера с пропорциональной рекуперацией
А что у Вас за контроллеры?

Volshebnik

Контроллеры для кабоновых самокатов, они просто маленькие и удобно можно разместить даже в трубе, поскольку ширина платы 38мм  :-)

edw123

Цитата: Volshebnik от 17 Июнь 2017 в 22:36
Контроллеры для кабоновых самокатов, они просто маленькие и удобно можно разместить даже в трубе, поскольку ширина платы 38мм  :-)
Ссылочку бы...


Nickman78

Апну тему,
имеются два контроллера, запитанные от разных батарей.
Допустимо ли просто подавать сигнал с ручки газа на оба контроллера? или "-" батарей должны быть замкнуты между собой?
Примем, что в контроллерах отсутствует гальваническая развязка силовой части от слаботочки (+5, +12 В)

Slavemaster

[user]Nickman78[/user], минусы должны быть соединены, иначе не заработает.

Stasus

Приветствую всех. У меня есть китайский скутер citycoco 2 кВт МК 60в и контроллер на 2 кВт . Хочу поставить на перед 1.5 кВт МК и соответствующий контроллер на 1.5 кВт. Контроллер синусные. Проблем не будет если разные контроллеры и МК запараллелить? Тему читал ) заранее спасибо !!!

newsky526

Цитата: Stasus от 09 Авг. 2018 в 11:39Проблем не будет если разные контроллеры и МК запараллелить? Тему читал ) заранее спасибо !!!
Если номинальные обороты двух колёс будут совпадать, то проблем никаких. Если не будут, то один из приводов, будет филонить. Это вкратце.
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

Stasus

Подскажите. У меня на скутере от ручки газа идёт три провода. Красный зелёный и черный. Белого провода (корый говорят сигнальный ) нет ! Получается как мне паралелить?!

илс

[user]Stasus[/user], Достаточно соединить черный и зеленый, провода.  :exactly:

MoRoman

Цитата: Stasus от 17 Авг. 2018 в 14:06У меня на скутере от ручки газа идёт три провода. Красный зелёный и черный. Белого провода (корый говорят сигнальный ) нет ! Получается как мне паралелить?!
если контроллеры питаются от одной батареи, то на второй контроллер достаточно закинуть только зеленый

Stasus

Цитата: MoRoman от 17 Авг. 2018 в 14:41
если контроллеры питаются от одной батареи, то на второй контроллер достаточно закинуть только зеленый
спасибо за оперативный ответ!!!! А как тогда подключить к переключателю скорости что бы можно было по очереди подключать?

MoRoman