Рама для 50-75кмч

Автор dimap, 17 Сен. 2014 в 21:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimap

Все же, если смотреть на рамы двух-подвесов, то какие варианты стоит рассматривать? Или любой двух-подвес начального уровня подойдет?

tmkt

Цитата: TULSUNDUR от 18 Сен. 2014 в 12:22
[user]tmkt[/user], сколько Вы ободов то убили? шесть или уже семь? и по пол года на треснутом ободе ездить отважится не каждый! почему молчите про это? вилка у Вас ни разу не обслуживалась, и несколько лет тому назад полностью заклинила. Вы просто в рубашке родились...
давать самоубийственные советы новичкам считаю неправильным.

так обода убиваются не из-за отсутствия амортизаторов, а из-за тяжеленного МК
переднее колесо без МК - почти не страдало, хотя там также нет аморотов

вилка не обслуживалась, я и не знал что её надо обслуживать и даже сейчас не представляю как ее разбирать, т.к. снизу ни гайки, ни винта нет, а нога вилки которая отломанная - полая, так что сверху там тоже ничего не открутить. Загадка  :bn:

я и не советую, просто считаю что прочность велорам недооцененна, и самоделки вряд ли будут сильно прочнее чем заводская сварка
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

TFSM

Цитата: dimap от 18 Сен. 2014 в 19:33
Все же, если смотреть на рамы двух-подвесов, то какие варианты стоит рассматривать? Или любой двух-подвес начального уровня подойдет?

Я пока не собрал велик на базе рамы Чоботар-оглы,один из своих старых переделал - Trek Y-26
Боюсь,но гоняю на нем :)Максималка правда до 40 км/ч


TULSUNDUR

опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

TFSM


se80


alayf78

Сравнили тоже,это же шоссеры :-D  там 100 км\ч почти норма,а за грузовиком-тем более.  на садовом 9 мая в этом году помню во время велогонок я ехал 80,а наши спортсмены за мной пристроились,попросили поставить на круиз,чтобы за мной ехать,и отдыхать. полкруга я их прокатил так :pardon:
к тому же им не нужно таскать на раме батарею,тяжелый мотор :-D
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

TFSM

к тому же им не нужно таскать на раме батарею,тяжелый мотор :-D
[/quote]

один из этих Спиди-гонщиков даже шлем не хочет таскать :)

Jeca

Цитата: TFSM от 19 Сен. 2014 в 00:53
один из этих Спиди-гонщиков даже шлем не хочет таскать :)
И даже камеру  :-)