avatar_-STEP-

Тест на механическую понятливость. Тест Беннета

Автор -STEP-, 18 Сен. 2014 в 13:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

john9997


adig05

#37
Правильные ответы: 65 / 70 (92.9%)
с картинками и правда беда.


Электротест:  Ваш результат 50%

vasili377

Правильные ответы: 67 / 70 (95.7%)

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий
Трансформер подвесной МАК 10Т,  Альфина 8, 48в 27а/ч
https://electrotransport.ru/index.php?topic=25257.0

Alex_Brooy

Только я так считаю, или я не один?
1) задача про бильярдные шары - ну не видно там нормально угол отражения. Я напр. выбрал "С". Хотя на глазомер не жаловался никогда:)
2) задача про мост - вариант А имеет больше шансов на успех, так как усилие веса середины моста будет давить через распорки на береговые быки. Вариант Б прогнётся. Хотя снова таки, много недоговорок в задаче по поводу материалов "палочек".
3) зачада про рейку с шестерней не состоятельна, так как ни прямо, не косвенно не задан диаметр зуб. колеса - те, кто попал, просто угадали.
Итого 67 считаю отличным результатом  :-)

DIVAS

Цитата: Alex_Brooy от 07 Март 2015 в 12:27
Только я так считаю, или я не один?
1) задача про бильярдные шары - ну не видно там нормально угол отражения. Я напр. выбрал "С". Хотя на глазомер не жаловался никогда:)
2) задача про мост - вариант А имеет больше шансов на успех, так как усилие веса середины моста будет давить через распорки на береговые быки. Вариант Б прогнётся. Хотя снова таки, много недоговорок в задаче по поводу материалов "палочек".
3) зачада про рейку с шестерней не состоятельна, так как ни прямо, не косвенно не задан диаметр зуб. колеса - те, кто попал, просто угадали.
Итого 67 считаю отличным результатом  :-)
1. отлично всё видно.
2. Задача с мостом, действительно, неадекватна. Не совсем понятно, где нам нарисован трос, а где жёсткие элементы. Вариант А нежизнеспособен, вариант Б нарисован неправильно, вариант С единственный выглядит правильно, но по мнению авторов таковым не является.
3. Садитесь, два. Тот факт, что шестерня круглая и центр находится на середине диаметра, достаточен для 100% правильного решения задачи.

Отличный результат - 70. Но, с учётом неадекватности задачи с мостом, 69 тоже неплохо.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

Mihan80

Wellness Falcon 500W + adaptto mini-e

Alex_Brooy

Цитата: DIVAS от 07 Март 2015 в 12:40
3. Садитесь, два. Тот факт, что шестерня круглая и центр находится на середине диаметра, достаточен для 100% правильного решения задачи.
То есть, не важно, какой диаметр шестерни будет - 2 м или 0.005м, центр в любом случае переместится на 0.25м?

DIVAS

Цитата: Alex_Brooy от 08 Март 2015 в 13:00
Цитата: DIVAS от 07 Март 2015 в 12:40
3. Садитесь, два. Тот факт, что шестерня круглая и центр находится на середине диаметра, достаточен для 100% правильного решения задачи.
То есть, не важно, какой диаметр шестерни будет - 2 м или 0.005м, центр в любом случае переместится на 0.25м?
Именно так. Вспомните теорию блоков/полиспастов, тут тоже самое.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

GreyK

Цитата: Alex_Brooy от 07 Март 2015 в 12:27
Только я так считаю, или я не один?
1) задача про бильярдные шары - ну не видно там нормально угол отражения. Я напр. выбрал "С". Хотя на глазомер не жаловался никогда:)
2) задача про мост - вариант А имеет больше шансов на успех, так как усилие веса середины моста будет давить через распорки на береговые быки. Вариант Б прогнётся. Хотя снова таки, много недоговорок в задаче по поводу материалов "палочек".
3) зачада про рейку с шестерней не состоятельна, так как ни прямо, не косвенно не задан диаметр зуб. колеса - те, кто попал, просто угадали.
Итого 67 считаю отличным результатом  :-)
Задача с мостом вполне понятна.
Я прокололся на невнимательности. Кстати на задаче с рейками не внимательно прочитал условия, а ещё одну задачу пропустил и не ответил, одним словом один шарик я сломал, а другой потерял :(
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

dimoncb

67

Про бильярд не разглядел (не внимателен), не разглядел разное количество зубьев на шестеренках (опять не внимателен), а с мостом не понял где троса-рейки.

Добавлено 28 Май 2015 в 01:59

Цитата: Alex_Brooy от 08 Март 2015 в 13:00
То есть, не важно, какой диаметр шестерни будет - 2 м или 0.005м, центр в любом случае переместится на 0.25м?
Центр переместиться на расстояние, в два раза меньшее, чем рейка. В данном случае 0,25.
Xiomi M365 (700+км) - сперли
Xiomi M365 (72 км)- мы с новым вместе
KGBusia (126 км)

igor6464

Цитата: Alex_Brooy от 07 Март 2015 в 12:27
Только я так считаю, или я не один?
1) задача про бильярдные шары - ну не видно там нормально угол отражения. Я напр. выбрал "С". Хотя на глазомер не жаловался никогда:)
2) задача про мост - вариант А имеет больше шансов на успех, так как усилие веса середины моста будет давить через распорки на береговые быки. Вариант Б прогнётся. Хотя снова таки, много недоговорок в задаче по поводу материалов "палочек".
3) зачада про рейку с шестерней не состоятельна, так как ни прямо, не косвенно не задан диаметр зуб. колеса - те, кто попал, просто угадали.
Итого 67 считаю отличным результатом  :-)
задача про бильярдные шары, это уголковый отражатель, луч пришедший в него уйдет строго в обратном направлении
в задаче про рейку, центр движется в два раза медленнее чем верхняя точка, нижняя точка вообще не движется.

cheetah

Правильные ответы: 48 / 70 (68.6%)

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий

:bn:
Физик меня бы убил уже!  :neg: :facepalm: >:D

IMHO тест не совсем адекватный, ибо нет проверки правильных результатов и объяснения к ним. Полчается человек даже не узнает, где он ошибся и почему тот вариант правильный.


Вскоре отображу свою подпись.
Желаю обучиться искусству левитации.
Тогда и bike не понадобится мне!
И платить мзду за электричество, что добывается отъ природных источниковъ!

Kullx

[user]cheetah[/user], показать правильные ответы можно кликнув по одноименной ссылке в начале.
А там уж сравнивайте свой вариант с правильным.

TOM

Сегодня увидел этот тест.
Правильные ответы: 65 / 70 (92.9%)

silver_lea

#50
В контактике есть одно из моих любимых приложений с вполне себе профессиональными тестами - надо зайти в раздел доп.тесты (понимаю это в связи с базовым своим образованием). Среди них есть и тест Беннета, там он слегка удобнее, мне кажется, чем по приведенной ссылке. Хотя в принципе объективность интеренет-тестов сомнительна (не соблюдаются основные условия тестирования)
Вот ссылка: https://vk.com/app3801470_717919

P.S. Мой результат (годичной давности)


Перепрошла тест
Правильные ответы: 60 / 70 (85.7%)
Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий

Ser

64/70
Где ошибся нашёл-всё верно.
Вопрос с мостом ответил правильно, и согласен что вопрос не полный, без тех. данных про трос-его расположение. Но если вдуматся в вопрос:
Цитировать69. Если необходимо поддержать стальным тросом построенный через реку мост, то как целесообразнее закрепить трос?
То есть трос у нас идёт целиком с одного берега на другой, либо он двумя кусками, каждый на своём берегу поддерживает свою опору. Соответственно: Ответ А - мост проломится в реку, ответ С - мост выпучит вверх.
Электротест -70%.
Хм, не всё ещё потеряно.  :-)

AutoLand

правильных ответов 51 из 70!
Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий
Я с мобилы отвечал, да плюс времени особого не было, думаю если сосредоточится, и залесть с компа то будет больше правильных ответов! Но я считаю что не плохо для меня, в мои 14!

CascadeMT

Правильные ответы: 66 / 70 (94.3%)

Описание:
Ваш уровень развития общетехнических способностей очень высокий

Ну что ж, и то неплохо :)
KingSong KS-S18, GotWay ACM (было: Ninebot One E+)