avatar_Кулибин

Владельцам GoPro и других Action камер.

Автор Кулибин, 18 Сен. 2014 в 22:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Агапит

Купил с рук hero 3+ . Но благодаря стараниям хитрых буржуев, она оказалась хуже hero 2.
А именно, нет возможности перебрасывать файлы через шнур с камеры на комп.
Как выяснилось на сайте производителя: 
«В обновленных версиях программного обеспечения (прошивки) GoPro, примерно с конца 2016 года, производителем отключена возможность передавать файлы с камеры GoPro напрямую на ПК.Теперь передача видеороликов и фотографий с GoPro на компьютер возможна через программу Quik Desktop, установленную на ПК, либо через картридер напрямую с карты памяти для GoPro.» https://gopro.ru/blogs/hero/kompyuter-ne-vidit-kameru-2
Каждый раз выдёргивать карту microSD, вставлять её в кардридер и непременно в заднее гнездо USB компа, не просто суета ( + надевать очки и иметь хорошо заточенный ноготь), но и травматично для карты.
И это ещё не вся мерзость, придуманная для продвижения сопутствующих продуктов. На Windows 7 Quik не устанавливается и требует более позднюю версию Windows. Вот такая она теперь GoPro.
Неужели русская народная смекалка не смогла победить жадность проклятых буржуинов? Кто как выходит из положения?
А, прошководы?  :look:

Shumadan

Цитата: Агапит от 23 Фев. 2021 в 08:46Каждый раз выдёргивать карту microSD, вставлять её в кардридер и непременно в заднее гнездо USB компа, не просто суета ( + надевать очки и иметь хорошо заточенный ноготь), но и травматично для карты.
Неудобно через шлейфик было, потому и отключили. Передавать дольше, надо распознать устройство, нельзя почистить флешку (а она довольно быстро забивается мусором), плюс надо включать камеру в момент передачи данных, а батарейка уставшая после поездки. В моей 7-ке даже USB подключается только с открытой крышкой и на выключенной, для зарядки. Имхо, вынуть microUSB нет никаких проблем - ее не надо тянуть острым ногтем, а слегка нажать, она сама выскочит. Для чтения у меня на компе есть внешний кардридер - вставлен в задний порт USB, а сам кардридер прямо перед вами. Стоил рублей 400. Да и флешек можно иметь целую кучу, чтобы работать с ними не нужна сама камера.
Если не планируешь падать - надень защиту!
Если планируешь падать - надень защиту! © Andre Dor

Виталий40


Цитата: Агапит от 23 Фев. 2021 в 08:46Кто как выходит из положения?
А, прошководы?  :look:
Цитата: Агапит от 23 Фев. 2021 в 08:46
Теперь передача видеороликов и фотографий с GoPro на компьютер возможна через программу Quik Desktop, установленную на ПК
вот так и выхожу из положения и не парюсь,тем более у меня Hero 5 Black  с поддержкой GPS,я заодно сразу телеметрию там и накладываю,специально брал 5ку чтоб можно было спидометр и прочее GPS-данные на видео накладывать без извратов
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

Агапит

Пока вижу из ответов, что в плане коммуникации через кабель, GoPro становится только хуже с каждым новым поколением.
Цитата: Shumadan от 23 Фев. 2021 в 09:04Неудобно через шлейфик было, потому и отключили.
Мне так только через него и удобней. А почему отключили я пояснил - двигают новые продукты.

Виталий40

Цитата: Агапит от 23 Фев. 2021 в 10:45
Пока вижу из ответов, что в плане коммуникации через кабель, GoPro становится только хуже с каждым новым поколением
лично я не вижу вообще никаких ухудшений,стандартное П.О для пк более чем устраивает
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

Агапит

Если человек идёт в ногу с IT-технологиями и пока никаких проблем, то попадёт в ад.  А если он сектант, у которого кнопочный телефон, то попадёт в рай, потому что сейчас живёт в аду.  :-D

tmkt

Цитата: Агапит от 23 Фев. 2021 в 08:46

Каждый раз выдёргивать карту microSD, вставлять её в кардридер и непременно в заднее гнездо USB компа, не просто суета ( + надевать очки и иметь хорошо заточенный ноготь), но и травматично для карты.


мне наоборот удобнее карточки тасовать, у меня их десятки, проще перебросить микросд чем после каждой поездки камеру к компу подключать
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Paxxa

Цитата: Shumadan от 23 Фев. 2021 в 09:04вынуть microUSB нет никаких проблем - ее не надо тянуть острым ногтем
Потом защелка ломается и флешка вылетает сама. И всё. Есть много флешек, а в камеру ни одна не становится.