avatar_Кулибин

Владельцам GoPro и других Action камер.

Автор Кулибин, 18 Сен. 2014 в 22:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zap

Цитата: 18f46k20 от 20 Сен. 2014 в 12:41
И это SJ4000 и в ебее можно за 2500р купить, это же даром просто.
2500 это многовато, я за $57 с фришипингом брал на алиэкспрессе похожую камеру.
http://ru.aliexpress.com/item/M510-Full-HD-1080P-Cylinder-Shaped-Sport-Camera-Cam-DV-Vehicles-Blackbox-DVR/1853298510.html
Судя по качеству видео этого SJ4000, электроника и прошивка с моей камерой практически одинаковая.
Впрочем, мне качество очень не нравится. Пост-процессинг просто адовый, какой-то мегашарпинг делает, а из травы делает кашу. Можно отключить пост-процессинг, тогда картинка получается ещё мутнее чем на гопро. Короче, любая мыльница на порядок лучше снимает :)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Кулибин

А SJ4000 хочешь сказать такая же ?Я тесты смотре и картинку видел, ну от гопры почти не отличается.
Пока нам приходится  терпеть это безобразие. Может в скором времени допрёт что надо объективы делать во всю камеру и тогда HD будет сносное.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

zap

С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Кулибин

Вот именно это видео я и смотрел, теперь разглядываем совсем мелкие предветы. 1 мылит, 2 вообще дерьмо, 3 чётче видно.
1-гопро, 2-хренотень, 3 sj4000
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

zap

#40
Первая (гоупро) хотя бы даёт постоянно изображение средней говнистости.
А вторая и третья могут на ровном месте испоганить практически статическую картинку.
Вот стоп-кадр со второй камеры:

А вот третья камера:

Легендарные китайские алгоритмы обработки изображений.
:eek: :eek: :eek:
Если бы эти придурки выложили бы исходники прошивки, я уверен что народ бы им написал нормальный алгоритм пост-обработки.
Но они же балбесы >:-) >:-) >:-)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Кулибин

Ну я по любому первую свою продам, уже на авито висит Hero 3 White и куплю 3шт Sj4000  А вот 3+ black оставлю, там 2к 4к есть.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Кулибин

Посмотрел 4 версию гопры, твоюж мать, они там детализацию не хило изменили. Правда за счёт чего? Матрица те же, оптика таже.
Может это наколка или обработка матрицы другая?
В общем не видел я её и не видел бы дальше, увидел, теперь хочу.
третью без плюсика за 6000р уже не хотят покупать, хотя звонят раз в неделю просто спрашивают, думаю за 5500 уйдёт. :)
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

илс

[user]18f46k20[/user], Выдающаяся детализация на GoPro 4?
Вы это себе внушили? Или видели тесты с шаблонами по разрешающей способности?

Кулибин

Я видел разделение изображения, cпрада 3+ black слева 4 black.
И разница видна, хотя конечно могли обработать но видно что это реальная детализация а не мнимая.
Хорошо видно как листочки и мелкие веточки стали видны.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

илс

Вот именно, что вопрос об обработке (сигнала с матрицы) остается открытым.
Грустная правда такова, что разрешающая способность топовых экшн камер упирается разрешающую способность объектива.
Для увеличения этой способности, надо наращивать размеры и вес линз объектива.
Если наращивать число пикселей, без увеличения размера матрицы, то мы получаем ухудшение, а не улучшение качества.   :kidding:
Этот парадокс маркетологи и инженеры успешно решают, но не настолько, чтобы согласится с тезисом о безусловном превосходстве четкости/качества изображения 4-ки, по сравнению с  3+  ;-)


Lion

Зато 4-ка может писать 60 кадров в 4к (вроде). И если потом загрузить на трубу - то после её конвертации даже в 1080 картинка будет несомненно лучше. Плюс труба вроде начала поддерживать 60 кадров
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

илс

4к? Это для чего? И для кого?
Чтобы конвертировать в 1к? Не, не,  мое время дороже сомнительного удовольствия потенциальных зрителей....
=====
Ок, покупайте, в М-Видео всего 17 тыс.  ;-D
Заодно прокомметируйте,  правду пишут или нет:

Цитироватьпротестировал несколько камер, почитал американский форум и вот что можно констатировать.
1) как со старыми так и с новыми версиями LCD BacPac есть фризы при съёмке 4K (не Super View, при любом fps), есть и ОК случаи.
2) ЛЮБЫЕ BacPac с четвёркой Black греются до 70 градусов, больно держать в руках.
3) iOS приложение GoProApp поддерживает Hero4 B. только в полседней версии приложения, которая доступна для скачки из эпстора только для iOS 7.1+ (в предпоследней версии пишет WiFi BacPac Not Connected - абсурдное сообщение об ошибке)
4) пульт ДУ не включили в комплект камеры, выкачивают денюжку =(
5) Многие жалуются на страшные лаги и зависания после 3-5 минут использвания камер.- бракованая партия, лечится ли перепрошивкой ещё не выяснил.
6) есть лаги

klyushkov

[user]Lion[/user], 4K30 / 2.7K50 / 1080p120 fps. Не факт что после конвертации из 4K в 1080 картинка будет лучше. А вот ради 120fps в 1080 можно брать 4-ку..
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

илс

[user]klyushkov[/user], раcскажите, что вы собираетесь сделать со 120fps если речь не идет о спец режимах с замедлением?
99% пользователей экшн камер загружают на форум видео с экшн камер, как с регистратора.
С выходом 4 и даже 5-ой версии Гопро, ничего в этом паттерне, не изменится.  :-\

Lion

Ну мне бы например пригодилась возможность замедлить какой-то интересный\красивый момент при монтаже клипа без выпадания кадров. Хотя я больше склоняюсь в сторону второй Hero2 и официального стерео кейза. Эффект присутствия от 3D несравнимо выше ни с каким супер пупер качеством. Ну а то что остальные покупают недешевые игрушки, хотя им нужна лишь китайкая мыльница - их проблемы
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

илс

Ну да, это если речь идет о постановочных видео.
Типа заезда на горку, с возможным падением.
Но опять же, возвращаясь к форумным видео, много таких постановочных клипов?
Предложите свой вариант.  :bn:
===
ПМСМ, проблеме не в железе, а в том, что таких сюжетов мало

Perecent

Цитата: zap от 25 Сен. 2014 в 00:33
Я бы не сказал, что "почти не отличается".
Сравнение экшн-камер SJ4000 и SDV500 с GoPro 3 Black
o_O не ожидал что гоупро такое гоувно

илс

ЦитироватьЭффект присутствия от 3D несравнимо выше ни с каким супер пупер качеством
Плюсую, однозначно.
Даже фотик-мыльница снимает в 3Д так, что реально сносит крышу. O_O
Видео тоже получаются зачетными, но оч. большими по размеру. Сложными в редактировании.  И конечно, ими проблематично делится.  :-)

https://yadi.sk/d/nKoJAksecE8FV